Болезни, лекарства
Какую воду пить, сырую водопроводную, отстоявшуюся чистую, или кипячёную водопроводную?
Отстоявшуюся чистую
Настёна Дымова
и долго отстаивать? вода затухает когда долго стоит ))
Можно пить сырую водопроводную, т. е. из под крана, т. к. качество питьевой воды соответствует требованиям норм "Питьевая вода",но стоит ли без фильтра рисковать, если учесть по каким старым (ржавым) трубам она течёт? Отстаивать воду - бессмысленно (ничего это не даёт), а кипятить рекомендуют даже профильтрованную воду. P.S.Если бы всё было так замечательно с водой, то народ не стал бы тратить деньги на фильтры (модули) для кувшинов и тем более покупать или заказывать на дом воду в 5 -литровых бутылях. У нас в городе даже есть специальные "точки" (киоски "Ключ здоровья") для продажи питьевой воды в розлив (в свою тару)
Лучше всего профильтрованную хотя бы бытовыми фильтрами типа кувшин
Настёна Дымова
микробы тоже фмльтрует ? ))
Отстоявшуюся, а еще лучше наполовину заморозить, лед вытащить, растопить его, и вот эту воду пить...
Настёна Дымова
микробы погибают при замораживании ?
Лучше всего талая: заморозил-разморозил, только сердцевинку, где-то 1/5 объема, не размораживая выбросить. Вот тебе и очищенная ( вся грязь в сердцевинке) и структуированная.
Настёна Дымова
грязь в сердцевинке, это любопытно ))
Сырую надо . В кипячёной всё полезное отсутствует - это мёртвая вода . Правда отсутствуют и вредные элементы .
Уже три года покупаем Хваловскую воду До этого пытались фильтровать водопроводную. Но она все равно была грязнее артезианской.
Раньше мы пили кипяченую воду. Кипятили и отстаивали. Осадок конкретный оставался. Сейчас у нас установлен проточный фильтр http://vodavdom.ua/Product/676. Совсем другое дело. Вода чистая, никакого осадка. Можно пить не кипяченую.
не знаю