Болезни, лекарства

Как не заболеть Сальмонеллезом, если пью сырые яйца? после того как выпил яйца "заесть" пищ. содой....

после того как выпил яйца "заесть" пищ. содой или лук? есть способы?
Если будете продолжать пользоваться сырыми яйцами, то хорошо мойте их с мылом перед употреблением. Если скорлупа имеет трещину, лучше его сварить, так как сальмонелла, если была, может через трещину попасть внутрь яйца.
Гильда Бертрам
Лучший ответ
бесполезно.
если сальмонелла есть, ее яйцами и луком не убить. хоть чесноком объешьтесь.
а зачем вы пьете сырые яйца?
Арсен Товмасян
Сальмонеллез одно из самых распространенных пищевых инфекций она попадая в желудок выживает в соляной кислоте желудка
а вы хотите убить бактерию содой и луком
Ей заражаются даже от приготовленной пищи что уж говорить о сырых яйцах

Белок и протеины это одно и тоже. Сырые яйца усваиваются лишь на 50% и можно сказать белка вы почти не получаете
как будто нельзя сесть кусок мяса в котором не меньше белка и который усвоится на все 100%
В яйца, сваренных в крутую, тоже есть достаточное количество белка (20 г) . Термическая обработка способствует нейтрализации вредного воздействия в случае наличия сальмонелл.
Pavel Milan
Короче чел я вот тут почитал немного об этом. Если коротко, то не ешь яйца которые покрыты помётом кур или кровь чем нибудь если они даже треснули этого достаточно. Яйца сами по себе не являются источником. Источником являются куры. Чем свежее яйцо, тем оно безопаснее. А ещё лучшим что ты можешь сделать чтобы пить яйца это купить их в магазине потом помыть еще с мылом, потом еще помыть руки. А если ты хочешь полностью исключить риск тогда просто подвергни высоким температурам. Проще говоря свари зажарь. Кстати всмятку тоже не безопасно оказывается.