Болезни, лекарства

можно пить сырые яйца на завтрак после еды от эрозии желудка? Друг сказал что сам так вылечился.. я вот не знаю

Если только яйца не из магазина
Денис Зима
Лучший ответ
От эрозии желудка лечатся диетой, ингибиторами протонного насоса и антибиотиками. а не сырыми яйцами.
Алишер Исмаилов Но там рекомендуют обвалакивающие продукты, яйца они и являются такими
Мне очень помогают, когда с желудком хреново. Ха... а откуда можно? Везде опасно, а что делать....
Алишер Исмаилов Ну типа обволакивает желудок, их сначала в кипяток немного надо, закрытое яйцо, потом пить.. И по вкусу как жареное...
Сырые яйца вообще пить опасно: можно подхватить бруцеллёз.
Андрей Лагунин
Abdelkader Goucham А может сальмонеллез?
Сергей Лазин разве перед продажей яйца не проверяют на бруцеллу?
Питаться надо правильно, не пить во время и после еды хотя бы час, так как разбавляется желудочный сок, перед едой полезно пить соду полчайной ложки на стакан. Щелочная среда способствует оздоровлению жкт. Яйца тут в ряд ли помогут.
Олеся Боровикова "Щелочная среда способствует оздоровлению жкт" - какая глупость!
Просто выделится углекислый газ и даст отрыжку. А желудок выделит новую порцию сока.
Если хотите подселить к себе салтмонеллу - тогда можно.
Только от эрозии не вылечит.
До еды. После просто нет смысла.
Народное средство: как только встал утром, выпить глоток спирта и запить сырым яйцом.
Завтракать через 20 минут.
Я так язву желудка вылечил в 90-е, когда от врачей никакого толку не было.
Последующее обследование показало, что язва зарубцевалась.
.
Чтоб не было сальмонеллёза, не облизывайте грязную скорлупу. Разбивайте яйцо в в чашку и из чашки выпивайте.
Алишер Исмаилов Я в кипятке её держу, я думаю микробы уходят со скорлупы
Сергей Лазин впрочем болезнь действительно не так опасна, она лечится несложно, стоит только вовремя обратиться к медикам.
Пейте перепелиные. Это очень хорошие яйца они не подвержены сальмонелезу.
Как бэ нет разницы будешь ты их пить или нет. Только мышцы расти будут быстрее и всё. Лечение от эрозии почти такое же, как от язвы. И диета аналогичная. А "помогло" твоему другу отсутствие вредных факторов и потому организм сумел сам справиться. Знавал я ещё в детстве одного мужика. Хвалился что есть что угодно и язвы нет, потому что молоко пьёт и яйца сырые... Умер от прободной язвы, даже до больницы не доехал.