Аленка Леонтьева

Можно ли курить перед гастроскопией? Если нет, то почему?

А пить простую воду?

Курить сейчас или пить воду то можно?

Татьяна Шипунова

Ничего нельзя перед гастроскопией. Неужели трудно с утра просто ничего не пить и не курить, совсем не в моготу потерпеть несколько часов?

Курить нельзя, потому что дым усиливает секрецию желудочного сока, вот почему и на голодный желудок курить нельзя - язва с гастритом будет.

Лестат Маланин

Курить можно, главное ничего не есть, много воды тоже лучше не пить

Елена Мосина

Курить можно. На счет желудочного сока - бред полный.