Катя Васильева

вопрос по гастроскопии

Провел обледование ЭГДС в платной клинике! Поставили диагноз рефлюкс - эзофагит и грыжу пищевода (2-3 см. ) А пищевод без измений! Из симптомов токо отрыжка! Возможно такое? Или тупо будут разводить ещё на какие нибудь процедуры?

Алена

как доктор могу сказать что такое возможно! не вы ли случайно ко мне сегодня приходили?:)

Павел Жеребцов

Поздравляю. Вам нельзя передать ложится после еды. теперь будет изжога и отрыжка. Грыжа это и есть изменение пищевода в диафрагмальном отверстии. Хорошего мало