Антон

как сейчас проходит современная гастроскопия?

Наталия Бейльман

Как и раньше с мучениями.

Сергей Толкачев

Всё по-старинке, сначала анестезия корня языка спреем, прикусываешь загубник, затем в пищевод вводится эндоскоп

Zabenkova Viktorya

горло опрыскивают обезболивающим спреем, и глотай трубку

Ася

в горло ледокаин потом трубку ...так же!

Мария Синельник

также как и 30 лет назад

Лариса Коршунова

Легко. В горло брызгают обезболивающим лекарством. Ложитесь боком на кушетку, руками обхватываете себя за живот, между зубами ставят пластиковую штучку с дыркой. Затем врач начинает засовывать шланг . Неприятно. Появляется рвотный рефлекс. В этот момент нужно сделать глоток. Затем врач просовывает шланг в желудок. Немного смотрит и вынимает . Процедура длится 3 минуты. Сразу после обследования выдают результат

Катя Пронина

да как и раньше, только трубка потоньше.... и в глотку пряскают анестетиком

Ал
Алексей

платно с седацией

Ре
Регина

Заходите в кабинет, отдаете направление врач интересуется у вас тем что беспокоит вас. Затем просит лечь на левый бок положение рук и ног (у каждого врача свое, врач скажет как) вам вводят в открытый рот мундштук, вводят гастроскоп на корень языка и просят сделать глоток. Далее гастроскоп вводят в пищевод, желудок и 12 перстную кишку, затем закончив исследование гастроскоп выводят, вытаскивают мундштук, вас просят выйти в коридор и подождать заключение там. Да гастроскоп будут то немного выводит то вводить это нужно для того чтобы все исследовать. ..Неприятное исследование конечно, просто немного не приятно.