Виктория Кондрова

Гастроскопия во сне. Кто-нибудь знает, делают ли гастроскопию во сне в городских больницах Москвы, в не в частных?

Ил
Иллиан

Сегодня Малышева рассказывала про эти две процедуры-гастроскопию и колоноскопию и сказала, что вы можете и поспать.

Елена Москвина

Ни структуру осматриваемых во время эндоскопического исследования областей,ни тем более функцию обследовать во сне полноценно невозможно.Окраска меняется,перистальтика снижается,из за этого можно и пропустить что-то важное,поэтому такое обследование малоинформативно для врача и необоснованно затратно для пациента.