Ve
Vesta

как проверить желудок. кроме гастроскопии? знает кто?

Елена Пеганова

Видеоэндоскопическая гастроскопия желудка – платная процедура, но это цена комфорта и безопасности.

J. Не Знакомлюсь Livingston

гастроскопия более осведомительный способ проверить желудок. можно ещё рентген или узи

Екатерина Сергеева

Рентген желудка с барием - если врач согласится заменить гастроскопию.
Минусы: долго, барий невкусный, рентгеновское излучение, менее информативный чем ЭГДС.
Капсульная эндоскопия - если согласитесь вы, ибо цена ок 40 000 руб.

Гастроскопия - делается быстро, 3-5 мин, особых мучений нет, если выждать достаточное время после выпитого анестетика, 8-10 мин обычно.