Любовь Козлова

есть ли гуманный способ проверить желудок?

кроме засовывания шланга в человека и ренген

Александр Дмитриченко

Чувствуется,что Вы под впечатлением...))) Когда процедура делается не впервые уже привыкаешь,так как знаешь и последовательность действий и продолжительность манипуляции заранее.Это вселяет некоторую надежду...но делать не хочется страшно...
Повторяйте "я герой" ,"считайте меня коммунистом" ,"за Родину,за Сталина" ,"иду на подвиг во имя здоровья"...ну или что Вам ближе...)))
А Примьера виста права-гастроскопия-золотой стандарт диагностики...

Слава Кадников

Нет, к сожалению, ничего более информативного, чем гастроскопия, пока не придумали.