Епифания

О чём роман Тургенева "Отцы и дети"?

Ответы
Don Без Pardon

Автор не только поднимает проблему столкновения двух противоположных поколений, но и пытается найти решение, указать вход из создавшегося положения. Противостояние двух лагерей можно рассматривать как борьбу между старым и новым, радикалами и либералами, между демократизмом и аристократизмом, целеустремленностью и растерянностью.

Епифания

Это вы по школе

Don Без Pardon

Это я по науке

Епифания

Наука в литературе?

Don Без Pardon

Хм, а есть нечто иное?))))))

Никита Анохин

Ничего тургеневского не читал. Но повторяю неоднократно Во дни сомнений, во дни тягостных раздумий.Ты - один мне поддержка и опора! О, великий и т.д.

Епифания

Да, глубь колодца знает то

Михаил

О вечном, о конфликте поколений........про тех старушек, которые сидят на лавке и ворчат: молодежь нынче не та, как мы были

Епифания

Да нет там никакого конфликта

Ва
Валера

Глупы, но интересный персонаж Базаров, даже не негилист, скорее просто склочный характер и водолей по гороскопу

Владимир Левченко

Мой разум тусклый и дремучий, с утра трепещет, как струна: вокруг витают мыслей тучи, но не садится ни одна,,,

Константин Лисиченко

30 лет вам?прочитать роман не полениться Епифания,раз в школе не досуг было😉

Sergey Terekhov

О вечной проблеме поколений. А что подтолкнуло Тургенева его написать?

Андрей Парижский

О жизни. О том, что каждое поколение считает себя самым умным.

Епифания

Нет

Андрей Парижский

Тогда о необходимости соблюдения техники безопасности при проведении вскрытия тифозного трупа.

Дмитрий Игнатьев

НАЗВАНИЕ ПРОИЗВЕДЕНИЯ ЯВЛЯЕТСЯ КЛЮЧОМ К ЕГО ПОНИМАНИЮ

Епифания

Нет. Это очень поверхностный слой

Александр Чудинов

Если честно, я очень смутно помню содержание романа.

Maxim Kiritas

О проблеме недопонимания между двумя поколениями

Епифания

Вот точно - нет

Maxim Kiritas

Да неужели, о чём же тогда, по Вашему?

Гасан Гейдаров

Это показ противоречия между поколениями.......

Эд
Эдуард

Честно говоря ,не знаю. А прочитать слабО?

Епифания

Прочитайте

Эд
Эдуард

За тебя прочитать? А такое возможно?

Епифания

А можно не тыкать?

Эд
Эдуард

Нельзя,конечно. Мы не участники официальной встречи,протокола здесь нет. Не нравится - не отвечай.

П.
Петр ....

Всё как в жизни, если без розовых очков,,,,

В В

судя по названию .. о детях и их родителях

Людмила Давыдова

о том,что они(мы) никогда не договоримся

Галина

Об отношениях отцов и детей в 19 веке .

Dan Bongо

Об родителях и бабушках с дедушками.

Dan Bongо

С чего бы это вдруг??

Епифания

Вы не знаете, о чём писал Тургенев.

Dan Bongо

Знаем мы все!

Епифания

Вы не отвели на простой вопрос. Вам двойка Бинго-бонго. В угол идите

Dan Bongо

Опять в угол... да чтоьже это такое!!!

Валерий

Любовь, Преданность своему делу

Епифания

И кто кого любит?

Андрей Хрисанфов

См. Белинского. Добавить нечего.

Сеитмемет Аметов

о вечном непонимания поколений

Епифания

Нет

Дм
Дмитрий

О том, что отец не станет дедом.

Сергей Селиванов

о взаимоотношениях поколений

Епифания

Нет

Алексей Кожевников

Об отношениях двух поколений

Евгений Тимошенков

А кто такой Роман Тургенев?😳