Годана

Одна моя знакомая за чашечкой кофе сказала: "Хочешь узнать о мире, читай историю. Хочешь узнать о войне, читай историю. Хочешь узнать о торговле, читай историю. Хочешь узнать о любви, читай историю." Согласны? ☕

Ответы
Олег Самохин...

Мирославия! Добрый Вечер...Как утверждал Великий Кормчий-Мао:- "Что бы научиться плавать -надо плавать"... История -это конечно полное собрание сочинения Человеческой деятельности во всех сферах её проявления... но чтение это конечно не плохо и пропустить через свои мозг много раннее пережитого другими поколениями что то обеспечивает ,но история не обеспечит Вам -да и -в прочем- многим кой чего испытать на "своей шкуре".... P.S. Ваша новая фотография- Супер! N.B. Если Я стану Исторической личностью ... Не сердитесь если Мир узнает лик каких женщин меня заставлял держать порох сухим ,и убеждал в правильности утверждения Д.Леннона-" Все что Вам надо (нужно)-это Любовь"..

Годана

Олег, моё почтение! История имеет факты. Я, на данный момент времени, не могу читать художественную литературу. Так уж сложилось. Но прочитать что-нибудь из жизни известных личностей я бы хотела. Любовь конечно первична)

Денис Шаповалов

Не всегда это так.к сожалению.история не однозначна.хочешь узнать изучи несколько различных источников.потрать время и все равно ничего не поймешь.лучше химия.более точная наука

Валерий Герасимов

Да,как вам сказать.....Написанной истории тоже не стоит доверять полностью...Особенно извращена история войн...Каждый из противников описывает события войны по-своему

Добрыня

Философ, не понимающий элементарных вещей. Например вреда, наносимого кофе организму. К тому же это наркотик, слабого действия, к которому привыкаешь

Валерий Рудаков

нет--каждый раз всё это переписывает ВЛАСТЬ и чем больше смен и переворотов в стране тем хуже для истории и разумности человека проживающего в ней

Бо
Ботаник.

Не совсем.Историю смотря кто пишет,и смотря кто и когда начнёт её переписывать.Вот недавние тёрки про Вторую мировую с Польшей пример тому.

Годана

🤔 что там было?

Андрей Соколовский

Хочешь узнать о мире путишевствуй, хочешь узнать о войне то лучше передумай, это не каждый сможет познать, хочешь узнать о любви, полюби

🍒 Анастасия 🍒

Много художественной литературы, где могут всплывать разные факты, да и читать приятнее, чем сухой текст. Но это мое личное мнение🙂

Акакий Акакиевич

И да, и нет ) История писана людьми и слегка подвирает. Ну это мягко говоря. И, думаю, чем дальше в прошлое. тем больше искажений )

Алекс Венцель

Все мы любим читать, жаль только что не все учатся на чужих историях. Каждый старается самостоятельно наступить на грабли...

Виталий

А по-моему нужно читать литературу. Писатели все давно описали, причем не только фактами, но и описанием эмоций и чувств.

Наталь

Нет. Читай художественную литературу. В ней история - истинная, через судьбы людей, а не по разнарядке правящей партии.

Годана

В истории тоже судьбы описаны))) и художественную литературу списывают с истории)))

Наталь

Значит надо читать всё. И собирать свою картинку)

Годана

)))

Анисим Шпонкин-Валуа

Через источники зачастую преподносится искаженная информация. Познавать интересное надо только на живых примерах.

Dimss Dimss

КРОМЕ ПОСЛЕДНЕГО -ДА. ЖЕНЩИНЫ НАСМОТРЯТСЯ СЛЕЗЛИВЫХ МЕЛОДРАМ И НАЧИНАЮТ ГРЕЗИТЬ И МОЗГ ВЫНОСИТЬ. ))))

Николаус

История никого и никогда,ничему не научила! Только сподвигала на эксперименты экстремалов !

Nicholas Valor

Не совсем, история хороша для общего ознакомления. Более глубокая наука требует иные книги.

Дмитрий Кушнарев

Да и история пишется победителями. Достаточно просто смотреть без предубеждений и думать

Любомир

история продажная, как девка, переписывает, переделывают под заказчика, читай правителя

Годана

Вот именно, приходят только уведомления. Кто такие знать не знаю )))

Любомир

😁нам этого не понять

Годана

😅

Любомир

🖼

Годана

Спасибо

Ke
Keeper

Согласен с Антон Палычем: "...пока я не любил, я сам тоже отлично знал, что такое любовь".

Александр Никитин

Историю желательно знать... и познавать не помешает)) особенно когда интересно ОЧЕНЬ))

Ол
Олег

но что то же должно быть такое, на что если захочешь узнать - возьми и попробуй!?)))

Дмитрий

все верно. но хочешь узнать как быть счастливой не читай историю а твори ее сама

Захар Исаев

Да, из истории можно многому научиться. Я предпочитаю учиться жизни из Библии.

Борис Кучеренко

нет, достаточно лишь снять РОЗОВЫЕ очки, и мир откроется таким, какой он есть

Ego Musicus

Не зря же кто то из великих сказал......кто владеет историей тот владеет миром

Годана

Так же, как и Вы!

Ego Musicus

А я то тут причем?

Годана

А я ?

Ego Musicus

Любопытно а какой у тя рост?

Годана

Фиг Вам