Годана
Годана

Одна моя знакомая за чашечкой кофе сказала: "Хочешь узнать о мире, читай историю. Хочешь узнать о войне, читай историю. Хочешь узнать о торговле, читай историю. Хочешь узнать о любви, читай историю." Согласны? ☕

1129
182
14
Ответы
Олег Самохин...
Олег Самохин...

Мирославия! Добрый Вечер...Как утверждал Великий Кормчий-Мао:- "Что бы научиться плавать -надо плавать"... История -это конечно полное собрание сочинения Человеческой деятельности во всех сферах её проявления... но чтение это конечно не плохо и пропустить через свои мозг много раннее пережитого другими поколениями что то обеспечивает ,но история не обеспечит Вам -да и -в прочем- многим кой чего испытать на "своей шкуре".... P.S. Ваша новая фотография- Супер! N.B. Если Я стану Исторической личностью ... Не сердитесь если Мир узнает лик каких женщин меня заставлял держать порох сухим ,и убеждал в правильности утверждения Д.Леннона-" Все что Вам надо (нужно)-это Любовь"..

1
0
Годана
Годана

Олег, моё почтение! История имеет факты. Я, на данный момент времени, не могу читать художественную литературу. Так уж сложилось. Но прочитать что-нибудь из жизни известных личностей я бы хотела. Любовь конечно первична)

1
Денис Шаповалов
Денис Шаповалов

Не всегда это так.к сожалению.история не однозначна.хочешь узнать изучи несколько различных источников.потрать время и все равно ничего не поймешь.лучше химия.более точная наука

0
0
Валерий Герасимов
Валерий Герасимов

Да,как вам сказать.....Написанной истории тоже не стоит доверять полностью...Особенно извращена история войн...Каждый из противников описывает события войны по-своему

0
0
Добрыня
Добрыня

Философ, не понимающий элементарных вещей. Например вреда, наносимого кофе организму. К тому же это наркотик, слабого действия, к которому привыкаешь

0
0
Валерий Рудаков
Валерий Рудаков

нет--каждый раз всё это переписывает ВЛАСТЬ и чем больше смен и переворотов в стране тем хуже для истории и разумности человека проживающего в ней

0
0
Бо
Ботаник.

Не совсем.Историю смотря кто пишет,и смотря кто и когда начнёт её переписывать.Вот недавние тёрки про Вторую мировую с Польшей пример тому.

1
0
Годана
Годана

🤔 что там было?

1
АС
Андрей Соколовский

Хочешь узнать о мире путишевствуй, хочешь узнать о войне то лучше передумай, это не каждый сможет познать, хочешь узнать о любви, полюби

0
0
🍒 Анастасия 🍒
🍒 Анастасия 🍒

Много художественной литературы, где могут всплывать разные факты, да и читать приятнее, чем сухой текст. Но это мое личное мнение🙂

0
1
Акакий Акакиевич
Акакий Акакиевич

И да, и нет ) История писана людьми и слегка подвирает. Ну это мягко говоря. И, думаю, чем дальше в прошлое. тем больше искажений )

0
0
Алекс Венцель
Алекс Венцель

Все мы любим читать, жаль только что не все учатся на чужих историях. Каждый старается самостоятельно наступить на грабли...

0
0
Виталий
Виталий

А по-моему нужно читать литературу. Писатели все давно описали, причем не только фактами, но и описанием эмоций и чувств.

0
0
Наталь
Наталь

Нет. Читай художественную литературу. В ней история - истинная, через судьбы людей, а не по разнарядке правящей партии.

3
0
Годана
Годана

В истории тоже судьбы описаны))) и художественную литературу списывают с истории)))

1
Наталь
Наталь

Значит надо читать всё. И собирать свою картинку)

1
Годана
Годана

)))

1
АШ
Анисим Шпонкин-Валуа

Через источники зачастую преподносится искаженная информация. Познавать интересное надо только на живых примерах.

0
0
DD
Dimss Dimss

КРОМЕ ПОСЛЕДНЕГО -ДА. ЖЕНЩИНЫ НАСМОТРЯТСЯ СЛЕЗЛИВЫХ МЕЛОДРАМ И НАЧИНАЮТ ГРЕЗИТЬ И МОЗГ ВЫНОСИТЬ. ))))

0
0
Николаус
Николаус

История никого и никогда,ничему не научила! Только сподвигала на эксперименты экстремалов !

0
0
Nicholas Valor
Nicholas Valor

Не совсем, история хороша для общего ознакомления. Более глубокая наука требует иные книги.

0
0
ДК
Дмитрий Кушнарев

Да и история пишется победителями. Достаточно просто смотреть без предубеждений и думать

0
0
Любомир
Любомир

история продажная, как девка, переписывает, переделывают под заказчика, читай правителя

18
0
Годана
Годана

Вот именно, приходят только уведомления. Кто такие знать не знаю )))

1
Любомир
Любомир

😁нам этого не понять

1
Годана
Годана

😅

1
Любомир
Любомир

🖼

1
Годана
Годана

Спасибо

1
Ke
Keeper

Согласен с Антон Палычем: "...пока я не любил, я сам тоже отлично знал, что такое любовь".

0
0
АН
Александр Никитин

Историю желательно знать... и познавать не помешает)) особенно когда интересно ОЧЕНЬ))

0
0
Ол
Олег

но что то же должно быть такое, на что если захочешь узнать - возьми и попробуй!?)))

0
0
Дмитрий
Дмитрий

все верно. но хочешь узнать как быть счастливой не читай историю а твори ее сама

0
0
ЗИ
Захар Исаев

Да, из истории можно многому научиться. Я предпочитаю учиться жизни из Библии.

0
0
Борис Кучеренко
Борис Кучеренко

нет, достаточно лишь снять РОЗОВЫЕ очки, и мир откроется таким, какой он есть

0
0
Ego Musicus
Ego Musicus

Не зря же кто то из великих сказал......кто владеет историей тот владеет миром

40
0
Годана
Годана

Так же, как и Вы!

1
Ego Musicus
Ego Musicus

А я то тут причем?

1
Годана
Годана

А я ?

1
Ego Musicus
Ego Musicus

Любопытно а какой у тя рост?

1
Годана
Годана

Фиг Вам

1
Следующая страница
Другие вопросы
фронтальная камера Nexus 7. не могу найти у себя в планшете функцию запуска камеры. И в скайпе так же не работает она
Какой у Вас внутренний мир и есть ли?
Министру Обороны России назначили духовника от РПЦ, а в Подмосковье четверо солдат умерло от пневмонии. Вопрос внутри.
Где найти качественную футболку с волком?
Вообще возможно изменить размер фотографии?
Вы верите людям или в людей?
Является ли тождественными понятиями : "история культуры" и "историческая культурология"?
Как делают такие снимки?
Кто может написать весь состав барселоны на 2007 год и с номерми
помогите пожалуйста.. проблема с телефоном
вот мне 17 лет, учусь в школе, друзей нет, девушки нет, секса еще не было! рост 2 метра. как это?
плачу алименты в твердой д сумме приравненной к 1 мрот. в 2011вышли поравки по индексации. как платить то?
Проточный водонагреватель на 15 кВт. Возможно ли использование (условия ниже)?
Я хочу поехать с Украины в Россию на несколько дней с 4-х летней дочерью. Какие для этого нужны документы. В моём паспорте
вы были всегда? или вас создал бог?