Елена Смирнова

Министру Обороны России назначили духовника от РПЦ, а в Подмосковье четверо солдат умерло от пневмонии. Вопрос внутри.

http://interfax.ru/http://www.interfax.ru/news.asp?id=284560

Есть ли какая-то реальная польза от пребывания православных священников в ВС России?
Напомню, на дворе XXI век ...

http://news.mail.ru/inregions/center/50/incident/11560183/

xipar

Вы полагаете, что может быть польза от странных мужиков, одевающих на головы нелепые горшки, а на тело подобие женских платьев? Сующие руки для поцелуев всем, кому ни попадя? Этим людям, решившим, что только они знают, что такое хорошо и плохо, и что им дозволено учить других как жить и что угодно Богу?

Хотя.. . может и есть какая польза.. . Все же независимое лицо в армии, может чего при нем постесняются плохого делать деды или отцы-командиры.... Типа психолога.. .

Вот оно как.

?*
??????????? ****

От православия только вред.
Священник, по сути своей, человек лживый.
От лжи пользы не бывает в принципе.

Luna

на всё воля божья!

Пётр Дармограй

Правительству есть польза - держать в узде миллионы дураков.

Екатерина Закатова

Толк от армии будет только когда :
1. Абсолютно все дети всех чиновников (и те которые в англии учатся) любого ранга Обязательно бы служили в армии на равне со всеми.
2. Так как 1 пункт никогда не произойдет, то армия должна быть только профессиональной.

Мария 89

Русский солдат духом силён и так.... а "аминь раб божий"это мешает воинам быть солдатами и жестокости лишает в бою... "Верь в бога... но будь как дьявол в битве"....Тряпками становятся... прощение просят.... плачут.... сиську мамкину просят... нельзя священнику с воином говорить.... нельзя...

Лена Вечкилёва

Духовник - это тот, кому исповедуешься.. .
Вся подноготина министра будет известна Кирюхе.
Продолжать не буду.. .
А солдаты.. .
А чё солдаты? Они солдаты и есть.
Пушечное мясо...

Ирина Туева

Как это так - "НАЗНАЧИЛИ"???:)))
Знала, конечно, что в стране полно идиотов, но что ТАК много... ой-ёй-ёй:))))

Ольга Попова

Да, польза есть.

Сергей Суховерхов

А еще умиляет-"[ссылка появится после проверки модератором] " на фоне вопроса))))))))

Наталья Барышева

Благословление на ратный подвиг и духовная поддержка.

Ол
Оленька

Ну, какой-то есть - эффект плацебо для конченных опиумистов.

Св
Светлана

ну вы же сами знаете ответ,

Сергей Кошелев

Все это ерунда, что касается священников в ВС

Надежда Нестерова

а мы тут балдеем у нас шаманов и идиотов нету даже нигеру у нас понравилось
http://www.youtube.com/watch?v=xs2F_p7rLrs