Религия, вера

Вице-министр обороны Казахстана Ратмир Комратов убежден, что воинская служба и религия несовместимы? а вы как считаете?

Отвечая на вопрос еженедельника "Мегаполис", как он относится к религии в армии, контр-адмирал ответил: "Отрицательно отношусь. У военных должно быть так: лечь - значит лечь, встать - значит встать. Хочешь молиться - иди на гражданку. Засорилась голова - иди лечись". "Одно время модно было: когда солдаты принимают присягу, то непременно звали имама и владыку. Наперегонки, - продолжил он. - И когда корабль на воду спускаем, и когда самолет в небо поднимаем - тоже зовем священнослужителя". "Думаю, надо отказаться от этого театрализованного шоу. Армия есть армия", - подчеркнул вице-министр.
Уважаю этого умного человека. Он настоящий мужчина, его мать честная и порядочная женщина, его отец мудрый и мужественный.
Ігор Недашківський
Лучший ответ
Христос сказал: "Кесарю Кесарево, Богу Богово".Вам то мормонам Христос не указ. Вы ведь Его противнику поклоняетесь)
Накидывают маску, чтобы не служить. Я военнообязанный, с АК, РПК
и РПГ обращаться умею. И с ПМ.
Этот человек религиозно и исторически не грамотен, и не знает что очень много святых воинов.
Пытаешься развалить Российскую армию???? Ну ну.... А Ратмир просто идиот. Посмтрю я на него что он будет делать во время бомбежки.. . уверен на 100% что он к Аллаху взывать начнет.
Didar Freeman
Альберт Айтуганов молиться богу чтобы он помог нашей стороне в войне - это видимо очень разумно!
Альберт Айтуганов по-христиански так сказать, заодно попросить побольше жертв во вражеской армии и разрушений на вражеской территории.
Я полность согласен. Ратмир Комратов-для меня очень большой авторитет. Настоящщий мужчина! Я всегда стараюсь его слушать, смотреть, читать. Я очень уважаю этого человека.
Слава Богу, что он не один думает. Есть ещё те которые думают иначе.
Ігор Недашківський радует очень, что "тех иначе думающих" все меньше, церкви пустеют, люди крестятся чисто механистически, молятся не богу, а скорее деду морозу с пожеланием о новой машине/квартире/даче. Эта религия отмирает.
Ігор Недашківський А для чего столь необходимы оккультные ритуалы перед массовыми убийствами? Яхве изголодался по человеческим жертвоприношениям?
Хоть по сути сказанного этот вице-министр дурак, но в том, что из церковных иерархов верхушка либеральных государств делает ряженых, что способствует разложению Церкви прав.
очень даже совместимы, случись война родину и своих родных пойдет защищать даже христианин
Подтверждаю и полностью согласен! Попы везде заняли места замполитов, даже в армии. Это одно. И второе, какое воинствование может быть у "кротких и смиренных" верующих? Или все только на словах, фарс очередной?