Религия, вера

как думаете министру обороны труднее признать свои ошибки (покаится) чем простому "смертному"?

"КОММЕРСАНТ": "Военные ополчились на министра обороны. На митинг с требованием отставки Анатолия Сердюкова собралось более тысячи человек"

В Москве военные вчера провели митинг с требованием отставки министра обороны Анатолия Сердюкова, виновного, по мнению собравшихся, в развале армии. Формальным поводом для протеста стала конфликтная ситуация в Рязанском училище ВДВ, на территории которого глава военного ведомства приказал снести храм, публично оскорбив при этом начальника учебного заведения. Митингующие потребовали от президента России в течение десяти дней принять меры в отношении господина Сердюкова, в противном случае военные обещают начать акции протеста в регионах. За министра с больничной койки вступился командующий ВДВ Владимир Шаманов.

"Защитим армию и флот от произвола чиновников! " - под таким лозунгом прошел митинг на Поклонной горе. Его участниками стали бывшие и действующие военные: представители Союза десантников России, Союза военных моряков, Федерации космонавтики, ракетных и пограничных войск, а также представители казачества и монархического движения.

Поводом стала конфликтная ситуация в учебном центре "Сельцы" Рязанского высшего командного училища ВДВ, который министр посетил 30 сентября. Как утверждают очевидцы, господин Сердюков нецензурно обругал начальника центра, Героя России полковника Андрея Красова. Недовольство министра вызвал деревянный храм Ильи Пророка, расположенный на территории учебного центра, который господин Сердюков потребовал снести (см. "Ъ" от 18 октября) .

После того как инцидент получил широкую огласку, за господина Красова вступился Союз десантников России. Его руководство обратилось к президенту России Дмитрию Медведеву, патриарху Кириллу с требованием не допустить сноса храма, а также дать моральную оценку поступку министра. Господин Сердюков вести переговоры с военными отказался, направив на улаживание конфликта своих заместителей - статс-секретаря Николая Панкова и начальника Генштаба Николая Макарова. Однако стороны не смогли договориться, так как Анатолий Сердюков отказался принести извинения господину Красову.

На митинг на Поклонной горе собралось около 1,5 тыс. человек. Главным требованием собравшихся стала отставка Анатолия Сердюкова, Николая Панкова, Николая Макарова, а также начальника главного управления кадров Минобороны Виктора Горемыкина. "Мы хотим их привлечь к ответственности за развал вооруженных сил, за низкую боеспособность. Если мы не получим ответ до 17 ноября, мы оставляем за собой право продолжить протестные действия", - заявил на митинге председатель Союза десантников России Владислав Ачалов.
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
Министру проще упокоиться, чем покаиться!
Неизвестно Неизвестно
Лучший ответ
за что каяться-то?
он за оборону отвечает, а эти мудаки украли выделенные на учебный центр деньги и построили там храм.

Кто служил в армии - оценит "солдаты в свое свободное время, на собственные деньги строили! ". Если у солдата есть свободное время - командира надо гнать в шею! Ну а какие у солдата деньги - сами прикиньте.

Когда придет враг, что ему покажут эти воины, вместо тренировок и стрельб таскавшие кирпичи весь год? Это только в фильмах можно вампира крестом пугать.
Алексей Шедяков Ложь. Храм на территории Рязанского училища ВДВ. А курсанты. Тем более этого училища никогда и ничего не строили. И построен он был не на государственные деньг, а на пожертвования воинов-афганцев и других прошедших горячие точки!
Секта мормонов так интересуется положением в Российской армии? Интересно как.

http://www.eparhia-saratov.ru/index.php?option=com_content&task=blogcategory&id=179&Itemid=172

http://iriney.ru/sects/marmon/index.htm
Tatiana Melnic
мнение совковых отставников никому не интересно... вот что то гляжу мормоны заинтересовались..: -)))))...вы не тем интересуетесь господа.. вас не за этим сюда посылали...
Костя Вдовин
Пока что эта перечисленная в последнем абзаце свора насилует армию всеми извращёнными способами. У мпеня 2 сына лейтенанта. со слов старшего знаю.
Чё там твориться - это просто писец!! ! думал всяко может быть, но чтоб так!!! !
Зато младший во ВВ распределился. там всё по-старому. тишь-благодать. Никаких сокращений. даже наоборот.
Получается с внутренними врагами воевать собираемся. На внешних наплевать решили?
Зарина Жумадилова милиционеров уже 1,5 млн....больше чем в МО
Конечно, министру очень трудно покаяться.
Но я думаю здесь проблема в другом.
снести эту церковь....
В принципе не только обременённому властью человеку сложно покаяться, но и верующему, глубоко убеждённому что он уверовал в "истину" , зачем каяться, итак святой...
Олеся Нохай
Инна Шашахметова Монахи в монастырях каются каждый день. А святые С. Саровский и некоторые другие считали себя крупными грешниками.
государственная неприкосновенность наверное распространяется и на это
Lunnyi Цветок)