Религия, вера

«РПЦ аннулировала действие молитв об избежании воинской служб с 27 сентября» Как прокомментируете подобное?))

«Молитвы с запросом об избежании воинской службы с 29 сентября больше не имеют никакой силы, сообщили в департаменте услуг и надзора Московского патриархата.»

Вы тоже посмеялись над этим сумасшествием?)))))))

А ещё запретили имя Бога на территории РФ. Бога в РФ теперь нету, я так полагаю…(((

«Церковные чиновники подчеркнули, что новые правила не запрещают молиться на любые темы у себя дома, однако эффекта в этом случае ожидать не следует – так же, как и при обращении к ложным богам или божествам, утратившим силу на территории Российской Федерации, таким как Иегова (внесён в федеральный реестр экстремистов).»
Aida Tologonova
А ссылочку можно?
Rimma Abdrakhmanova
Лучший ответ
Aida Tologonova Держите
https://panorama.pub/news/rpc-annulirovala-dejstvie-molitv-ob
Rimma Abdrakhmanova Все тексты на этом сайте представляют собой гротескные пародии на реальность и не являются реальными новостями
«Сам пью ,сам гуляю ,сам себе отходную читаю «— это из этой же серии фейков ?
Армине Папян
«Церковные чиновники подчеркнули, что новые правила не запрещают молиться на любые темы у себя дома, однако эффекта в этом случае ожидать не следует – так же, как и при обращении к ложным богам или божествам, утратившим силу на территории Российской Федерации, таким как Иегова"
Это откуда эта цитата?
Апхахах))
Надеюсь, что это фейк.
А если не фейк, то сие их действо просто невозможно и абсурдно.
Молитвы любого человека доходят до Всевышнего и Он там сам со всем разбирается.
"Закрыть" путь молитве невозможно.
Maksat Annageldiyev
рпц структура строго государственная и подчиненная спецслужбам. Там априори не могло быть подобных ритуалов. А вот освящение мусорок хоть 24/7
Бога Яхвэ тоже запретили ?
Aida Tologonova Конечно. Он им неугоден.
Мне другое интересно. В библии сказано: не убий. А на войне христиане чем занимаются? :)
А)
Анюта ))))
Aida Tologonova Христиан всегда сажали, убивали, отправляли в концлагеря за отказ убивать…
сатирическое издание-я это сразу и подумал
Просто как что-то такое-уже было много раз.
Aida Tologonova Это не первоисточник. Можно почитать в других. И побольше информации об этом.
Похоже на фейк, особенно это понравилось "новые правила не запрещают молиться на любые темы у себя дома однако эффекта в этом случае ожидать не следует "))
Ну и идиотизм.
Aida Tologonova Мне тоже не верится глазам. Но сейчас можно ожидать чего угодно. Уже ничего не удивит)
Так их молитвы никуда и не направляются, потому что они как проститутки , изменили своему владельцу.
Они следуют не руководству Бога и его сына Иисуса Христа, а следуют своим догматам , которые устраивает православие
Askar Dauletiarov
Бесовщина это все. Человек может просить Бога в молитве обо всем что его беспокоит.
Вадим Тимощук
Название религиозной организации правильно писать в кавычках "РПЦ", т. к. название не отражает действительности, эта организация не национализирована, т. е. не является реально Русской или Православной по факту, это название лишь торговая вывеска, которая нужна для продажи ритуальных услуг и религиозной утвари, так и в любой другой фирме где в названии присутствует слово Русский, не обязательно должно быть что то русское, например банк "Русский стандарт" чьим учредителем является еврей, а совет директоров так же нельзя назвать русским, не является на деле Русским стандартом.
ахахахахах интересно им сам Бог сказал что такие молитвы больше не действуют?))) самое интересное что многие поверили в это))