Религия, вера

Уважаемые Верующие).. Знаете ли Вы на чём основан принцип действия Молитв?).. Для меня, как Атеистки (не ярой))... См. Вн. -

Молитва выглядит ...набором каких-то не понятных слов, но ведь на Верующих ДЕЙСТВУЕТ!... Объясните "механизм" и почему Верующим нельзя обойтись без Молитв?
С Уважением, ни капли троллизма и, убедительно прошу, не устраивать склоки.
Юлия молитва - это смиренный разговор с Богом. Она должна быть не написана кем-то, а исходить из глубины вашего сердца. В ней Вы должны обратиться к Богу, признавая его существование и веря хоть немного в него. В ней Вы должны изложить всю суть, чего Вы от него хотите. И уверяю Вас, если это будет искренний разговор вашего сердца - Вы обязательно получите на него ответ. Но не стоит ждать именно чудесных знамений, просто будет ответ в виде результата решения какой либо проблемы и Вам будет послан тот из людей, кто сможет Вам помочь. Вопрос примете ли Вы это или станете, как всегда сомневаться и убеждать себя, что это неправда или такого быть не может - решать уже Вам!
*тима Каримов *)
Лучший ответ
Ирина Мещерякова Спасибо и Вам, гр. Хороший)

Не хочу показаться назойливой, но.... Почему-то захотелось узнать Ваши мысли и об этом... https://otvet.mail.ru/question/184038419
Спасибо, если отзовётесь.
Принцип отвлечения от себя, так подсознание работает.
Молитва- это способ выработать богам ЭНЕРГИЮ (наравне с жертвой), верующий молится, бог питается. Боги- симбионты человека.
Нина Савицкая
Есть такое понятие как эгрегор, так вот типа их эмоциональная энергия к нему и идёт, всякий раз когда они молятся.
Толку от него никакого, обычный паразит.

С другой стороны любая молитва это успокоение ума молящегося. Специально придумано чтобы держать рабов в покорности.

А если глянуть в новый завет где прямо говориться что в молитве ничего просить нельзя "ибо Он прежде твоей просьбы знает в чём нужда твоя". Однако же просят.

В общем все эти религии от иудеев для порабощения народов.
А вся их любовь на словах обращается в пролитие крови и агрессию на деле.
За 2000 лет ничего не изменилось.

Лично мне более близок Буддизм, Адвайта Веданта, это не религия, а способ устранить искажённое восприятие мира.
Гений, а волнуешься по таким пустякам.
Забудь про слова.
Безмолвная сердечная молитва двигает горы.
А верующие ни черта в этом не понимают, нашла у кого спрашивать. )
Марина Долгая
принцип действия молитв основан на ВЕРЕ (уверенности) как говорил Исус Христос
- по вере вашей будет дано вам.
Юлия, почитайте книги и статьи на эту тему..
молитва помогает не отвлекаться и концентрироваться на главных вещах в жизни, и должна служить напоминанием о том что жизнь может оборваться в любой момент и нельзя заниматься ерундой. так же молитвы служат для успокоения души в моменты тревоги и сильных переживаний
**
***инна*** *
Ирина Мещерякова Спасибо за Ваше мнение).. Всех Вам Благ)
Ого. Почитай книжку.
Ответ на молитву получает только искренне верующий человек. Евреям 11:6 А без веры угодить Богу невозможно, потому что приближающийся к Богу должен верить, что он есть и что он вознаграждает тех, кто настойчиво ищет Его.