Религия, вера

Какой принцип действия молитвы? Техническими терминами пожалуйста.

Произношение да же одной буквы запускает сложную пространственно-временную матрицу.. .
Грамотные сочетания буков, (коими и являются некоторые молитвы) , позволяют управлять временем и пространством...
Алексей Егоров
Лучший ответ
Валентина Резниченко спасибо очень понятно для меня. это связано как-то с эгрегорами? или еще я чего-то не понимаю
Материализация вербальных заклинаний без жертвоприношения - не работает!!!!
Оксана Якушева
Врубается языковой передатчик, азбукой- бормотанием посылается запрос-попрошайка, ловится в ухо локатор дельный божеский совет.
Вы идеально молитесь (обращаетесь к Богу) , когда концентрируете все Ваше внимание на этом обращении. Ничувств, ни мыслей, ни умственных образов, ни ощущения тела, ничего не остается. Вы превращаетесь в ручей (или реку) сознания Вашей же волею текущий к Богу: )
Закончив, просто слушаете.
Святой Силуан Афонский это очень точно описывает: )
прим. Он же описывает, как возникает сердечная молитва.
Попытка голосового управления системой без обратной связи.
Андрей Бобов
Моилитва. это не заклинание, произнёсши которое ожидается действие, молитва это мольба, то есть просьба у Бога.
Принцип сонастроенных приемника и передатчика.
Капля за каплей по черепу = просветление.
Мила Коляда
вроде бы как частота колебаний мозговых импульсов во время молитвы (на любом языке и в любой религии) совпадает с частотой колебаний магнитного поля Земли.
Если войдет в резонанс (особенно массовые молитвы) - тогда и возможно при массовой молитве повлиять на окружающую среду.
Техническими, пожалуйста. Снимаете колесо, снимаете барабан, меняете колодки. Ставите барабан, ставите колесо. Счастливого пути. Притормаживайте.
Diana Sidorovich
Слово помимо смысловой нагрузки имеет волновую и энергоинформационную природу. Ничто не проходит бесследно, все отражается в едином энергоинформационном поле Земли.
Основа функционирования всего мира лежит в сохранении энергии: сила действия равна силе противодействия. Поэтому, любое слово, мысль несет в себе обратную силу, воздействие которой возвращается к автору бумерангом. Вот почему важен принцип христианской заповеди: "не желай другому того, чего не желаешь себе".
Кошечк@ )))
Стучите да будете - услышаны ...
Вначале было СЛОВО и слово было.... Аум (ОМ)
Светлана Ящук
Isatay Zaminov Много слышала об этом Аум...но упоминается ли о нем в Библии? И что такое Веды?
Молитва - это просьба отмены законов вселенной в пользу одного признающегося в своей ничтожности просителя.
Про техническую сторону (вибрации, резонансы и т. д. ) здесь уже сказали, не буду место занимать. Самое главное в практике молитвы следующий аспект.
Бог дал человеку свободную волю и дал человеку в управление эту планету, именно поэтому ни Бог, ни ангелы не вмешиваются в творение человека - это не признак бессилия Бога, а следствие принципа свободной воли. Бог всемогущ, хотя человеческому уму в это верится с трудом. И тем не менее. Когда вы молитесь, вы привлекаете могущество Духовных Сил и направляете его своей свободной волей. Например, алкогольная индустрия - дело рук творения человека по его свободной воле, но вы, как обладательница свободной воли, можете в это сборище падших ангелов направить Архангела Михаила для наведения порядка. Главная идея моей писанины - что Архангел Михаил без вашего зова не может туда войти, не нарушая свободной воли людей. Ваша свободная воля и ваш призыв - открытая дверь для Воинств Господа
Валентина Резниченко Вы призываете меня к борьбе с алкогольной индустрией?))))
Молитва - это общение с Богом. А действует не молитва, а Бог, если Вы о чём-то его просите. Принцип действия такой же как и у любой просьбы. Как это описать техническими терминами - не знаю. Общение имеет отношение скорее не к технике, а к взаимоотношениям.
сила слова
Принцип аналогичен взаимоотношению, общению детей и родителей в обычной семье.
Передача происходит следующим образом: на передающей стороне формируется молитва с требуемыми характеристиками (теги и перфиксы) . Далее передаваемая молитва модулирует более высокодуховное колебание. Полученная модулированная молитва излучается верующим в пространство. На приёмной стороне переводят модулированную молитву в парасознании, после чего она демодулируется и фильтруется. Таким образом, происходит извлечение полезной информации из молитвы. Получаемая молитва может несколько отличаться от передаваемой верующим (за счет искажений, как следствия помех со стороны иных верующих).
Обращаться к Господу можно и своими словами, но существуют определенные и общеизвестные молитвы (формулы) они искрометней. Все равно что вы курьер с корреспонденцией для большой организации и вы не знаете контактного телефона получателя, но даже при не знании все равно вы передадите конверт. Важнее чтоб обращение к Господу шло от сердца.
Валентина Резниченко скажите, обращение должно идти от сердца или в сердце?
Валентина Резниченко и еще, а от живота например может идти молитва, да нет, почему?