Религия, вера
Закон об альтернативной воинской службе, для чего? Верующему не место в армии, в авиации, на капитанском+
мостике корабля, подводной лодке. Вы сядете в самолет, если верующий экипаж, да еще и постящийся?
меня больше беспокоит такая ситуация. . ну сидит чел у ядерной кнопки. . а в него вдруг бесы вселились. . беда однако. . на сколько понимаю. бесы могут вселиться только в верующего в бесов людей. . может стоит ограждать их действительно от службы в армии. . кто знает, что их мозг кубатурит..
всех и вся продаст стервец за место в раю
Для верующих - закон об альтернативной службе лишь бы не в армию. А для неверующих - часовню за государственный счет и батюшку на гос. зарплате в каждой воинской части.. . Страна непуганных идиотов...
Вот всяким СИ - не место в армии, а нормальным верующим самое место, если Господь даровал такое призвание к защите ближнего!
Елена Попова
Уважаемый Александр. Пытаюсь получить ответ, но не могу. Вопрос священнику. Реальный факт. Убил врага. На три года лишаешься права причашатьсяА если не убил. Причащаешся. А как-же война. Свобода выбора, сам решай. А замкнет у парня в башке, перед тем. как на курок нажать. И второй вопрос. Воинский коллектив единый организм. А тут священники. И все и так с неокрепшей психикой, получают особую избранность. Да плюс ко всему остались замполиты, с инструкцией формирования научного мировозрения у военнослужащего. Мы творим что? Это полное истребление самих себя.
Я служил в подразделении, где верующими были все, и почти все соблюдали и субботу, и посты, и все возможные из 613 заповедей. Правда, это были евреи, а не христиане.
Елена Попова
В одной конфессии этого достичь можно, да еще если это Израиль. У нас больше вопросов и вреда,чем пользы.
А вдруг постящийся капитан в обморок упадет в вахтенное время?
Как же до революции все чины были в армии верующими а офицеры совмещали и веру в бога и образование И первую мировую выиграли
Елена Попова
Немцы были протестанты.Чины на сено солому откликались.Офицерство уже не верило в то время. Европа прошла эпоху Просвящения, лет сто. А проблемав у человека с фоткой Никулина в комментарии.
не понятен вопрос.. . сяду ли я в самолет? или для чего служба?
Уже батюшки капелланы входят в штат тыловых подразделений ВС. Скоро семинаристы отчисленные за неуспеваемость будут восполнять нашу элиту в ВДВ.
Елена Попова
Вопрос к попу. Убил врага. На три года отстраняешься от причастия. Не стал стрелять, не отстраняешься. Ачто делать, твой выбор. ведь кроме разжигания, еще в голове сумбур. а замкнет у бойца когда на курок нажимать.
а это ваша фотка?
Елена Попова
Если о хорошем, то моя, если о плохом то нет.
Елена Попова
Я, а от кого скрываться