http://interfax.ru/http://www.interfax.ru/news.asp?id=284560
Есть ли какая-то реальная польза от пребывания православных священников в ВС России?
Напомню, на дворе XXI век ...
Религия, вера
Министру Обороны России назначили духовника от РПЦ, а в Подмосковье четверо солдат умерло от пневмонии. Вопрос внутри.
Вы полагаете, что может быть польза от странных мужиков, одевающих на головы нелепые горшки, а на тело подобие женских платьев? Сующие руки для поцелуев всем, кому ни попадя? Этим людям, решившим, что только они знают, что такое хорошо и плохо, и что им дозволено учить других как жить и что угодно Богу?
Хотя.. . может и есть какая польза.. . Все же независимое лицо в армии, может чего при нем постесняются плохого делать деды или отцы-командиры.... Типа психолога.. .
Вот оно как.
Ну, какой-то есть - эффект плацебо для конченных опиумистов.
на всё воля божья!

Мирослава Амелина
За фото 5
Артем Пенков
В армии вера по приказу! Раз-два, смирно! Икону целовать! Раз-два!
Ульяна Барышкина
Ну теперь осталось только знаменем подтереться! А на фига оно теперь, если ледянка с картинкой есть!
Как это так - "НАЗНАЧИЛИ"???:)))
Знала, конечно, что в стране полно идиотов, но что ТАК много... ой-ёй-ёй:))))
От православия только вред.
Священник, по сути своей, человек лживый.
От лжи пользы не бывает в принципе.
Виктория Чунихина
Не судите по себе.
Русский солдат духом силён и так.... а "аминь раб божий"это мешает воинам быть солдатами и жестокости лишает в бою... "Верь в бога... но будь как дьявол в битве"....Тряпками становятся... прощение просят.... плачут.... сиську мамкину просят... нельзя священнику с воином говорить.... нельзя...
Толк от армии будет только когда :
1. Абсолютно все дети всех чиновников (и те которые в англии учатся) любого ранга Обязательно бы служили в армии на равне со всеми.
2. Так как 1 пункт никогда не произойдет, то армия должна быть только профессиональной.
Правительству есть польза - держать в узде миллионы дураков.
Да, польза есть.
Оксана Резникова
И в чем же эта польза, если, конечно, не секрет? )
Духовник - это тот, кому исповедуешься.. .
Вся подноготина министра будет известна Кирюхе.
Продолжать не буду.. .
А солдаты.. .
А чё солдаты? Они солдаты и есть.
Пушечное мясо...
Продолжать не буду.. .
А солдаты.. .
А чё солдаты? Они солдаты и есть.
Пушечное мясо...
А еще умиляет-"[ссылка появится после проверки модератором] " на фоне вопроса))))))))
Оксана Резникова
http://news.mail.ru/inregions/center/50/incident/11560183/
Благословление на ратный подвиг и духовная поддержка.
Оксана Резникова
Благословение на убийство? А Иисус вроде бы учил не противиться злому ...
Александр Хван
Откуда вы знаете про духовную поддержку ?
Вы же не служили и не знаете, что там происходит.
Вы не знаете, но утверждаете.
А значит вы лжёте, а от лжи пользы нет в принципе.
В танковой части командир, с подачи священника, объявил принудительный сбор денег на храм. По 1 000 рублей с каждого.
Военнослужащим такой побор не понравился.
Вот и вся ваша поддержка духовная.
Вы не знаете, но утверждаете.
Вот и вся ваша поддержка духовная.
ну вы же сами знаете ответ,
а мы тут балдеем у нас шаманов и идиотов нету даже нигеру у нас понравилось
http://www.youtube.com/watch?v=xs2F_p7rLrs
Все это ерунда, что касается священников в ВС