Юрий Онохов
Юрий Онохов

Лет 30 назад я семьей жил в 5 квартирном бараке.. и около него был небольшой огород: грядки с клубникой . картофелем и прочей культурой...Но ограждение совсем ветхое . За неимением штакетника я на просеке нашел спиленные осинки и смастерил оградку для огорода.. На все лето уехал в отпуск с семьей в деревню.. Когда вернулся из отпуска, то соседи стали рассказывать о воровстве бомжами , того . что наросло... А самое удивительное, то ,что на мой огород ни одного покушения не было... Возможно оградка из осиновых колышков сберегла? Ведь не случайно издавна в народе поверье , что осина ограждает от злых сил и прочей нежити...

1768
76
24
Ответы
Валентина Рязанова
Валентина Рязанова

Взяла участок в деревне под ИЖС , строила потихоньку , на забор денег не было , за зиму столько мешков с мусором накидают , приходилось собирать и увозить. Поняла , раз забора нет, то нет хозяев участка. Весной привезла б/ушную сетку , столбы , поставила забор и всё народ стал нести мусор в ближайший лесок , хотя на выезде из посёлка была свалка . Получается нечисть - это наглый и ленивый народ. 🤷‍♀️👵🍁

0
0
Светлана Булавина
Светлана Булавина

А я во время прочтения подумала, что рассказ окончится следующ. фразой типа......:::".......Бомжи всё украли.......Но полочки на балконе заполнились свежими баночками с соленьями и прочей фигнёй"......

0
0
АР
Аня Розенблюм-Задунайская

А если по нашему? По простому? Верите ли вы в потусторонние силы, в нежить? вы похожи на Гоголя! Нос большой! Узнаете своего родственника? И склонность к чертям? 🖼

2
0
Юрий Онохов
Юрий Онохов

У меня когда волос на голове побольше было и усы по черней. ТОЧНО был похож. на Гоголя... Спасибо за комплиментик.

1
АР
Аня Розенблюм-Задунайская

Вас уже выкопали из могилы? Или вы не сеть существо, а дух?

1
Наталья
Наталья

Подтвержаю) Проверено. На участке, по периметру, забиты колышки осины. Всё спокойно! Хотя у соседей, бывает, шалят.

0
0
НС
Надежда Семёнова

Да есть такое поверьте.. Как знать.. но скорее всего у вас там так всё заросло что им было лень чего то там искать

2
0
Юрий Онохов
Юрий Онохов

Да нет все было окей.. А клубника сладкая, правда не очень крупная.

1
НС
Надежда Семёнова

Ну не знаю как за всё лето ничего не заросло.. не верю..

1
Николай В. Авантюрист
Николай В. Авантюрист

Ты в другой раз когда в отпуске будешь сделай 4 таблички по одной на сторону с надписью МИНЫ и череп нарисуй!🙃

1
0
Юрий Онохов
Юрий Онохов

хорошо😭

1
..
...................

Я удивляюсь.) Все лето не ухаживать за огородом? Что у вас там осталось в этой осиновой оградке?

1
0
Игорь Сливинский
Игорь Сливинский

ты также забыл про березовые колья

1
Га
Гала

😁а ещё это значит. что хозяин оградки никуда не уезжал, а промышлял урожайчиками соседей😁

0
0
Татьяна
Татьяна

Бомжи видимо думали, что там, где нет ограды - там ничьё - можно брать, а за забором - хозяин.

2
0
Юрий Онохов
Юрий Онохов

У соседей тоже огород с оградкой., но только ... из другого материала. не осиновые колышки... ,, это и удивительно.

1
Татьяна
Татьяна

Тогда не знаю..

1
Константин Дос
Константин Дос

великолепный полет мысли: 3-месячный оплачиваемый отпуск для жителя барака. Браво!

0
0
Татьяна Казакова
Татьяна Казакова

Да ещё и побоялись. Ведь мало ли о чем хозяин палочки осинок попросил. Ха-ха-ха...

1
0
Ирина Карташова
Ирина Карташова

Здорово! А кто же Ваш урожай собирал "целое лето"? Кому-то поручали?

2
0
Юрий Онохов
Юрий Онохов

В бараке жило 5 семей и у каждой был свой огородец. рядом с моим. Только у меня одного ограда осиновая. ..удивительно то , что соседи пострадали от воров, а мой целехонек...

1
Ирина Карташова
Ирина Карташова

Это понятно! Про "осиновый кол для нечистой силы"! Если пару недель не ходить в огород, там ничего не найти- затянет бурьяном! А в бурьяне что может вырасти? Поэтому туда никто и не ходил- слишком долго искать то, что было посажено. Поколение ленивых!

1
Валерий Герасимов
Валерий Герасимов

Не думаю,что дело в осине...Просто ,у тебя клубника кислая

0
0
~L
~Eva Lansca~

Осина, говорите ?! Спасибо . Сходу в лес , наломаю веток .

0
0
Станислава Яворская
Станислава Яворская

небось у вас все заросло и засохло...ОГОРОДНИКИ 😁😆😆

0
0
Ми
Миla

И опыт - сын ошибок трудных, и гений - парадоксов друг ))

0
0
Надежда Стволова
Надежда Стволова

1 осин. кол вбивали..Частокол - надолго убережёт☝️

1
0
Юрий Онохов
Юрий Онохов

однозначно😜

1
Зона_Іn_Тересу
Зона_Іn_Тересу

и при том, всё лето огород сам за собой ухаживал

18
0
Со
Сором

Норм, как раз под картоху с мясом)

1
Зона_Іn_Тересу
Зона_Іn_Тересу

ой,там того мяса))

1
Со
Сором

Однажды поставил эксперимент - вырастил на окне картоху из семочки. Но клубня не дождался, кошка решила отдегустировать вершки.. 🖼

1
Со
Сором

Полагаю картофельная тема раскрыта максимально)

1
Зона_Іn_Тересу
Зона_Іn_Тересу

паразитка!

1
ВО
Владимир Ольшанский

Ну,БОМЖарские гниды не лихо похожи на нечисть...

0
0
Людмила Ломаева
Людмила Ломаева

всё возможно, издавна такие легенды ходили.

0
0
Серый
Серый

Чем проще, тем лучше. Я тоже за такой забор.

0
0
Валерий Ратников 🇨🇳
Валерий Ратников 🇨🇳

Просто бомжи знали вашу крутость и сс@ли.

0
0
Ht
Https://Sprashivalka.com/9175702

А что у вас росло, если вас лето не было?

0
0
ИЕ
Ина Ева

нежити урожай не нать, он живым нужен)

0
0
Суровый Вольнодум
Суровый Вольнодум

Не свисти! 30 лет назад не было бомжей!

0
0
Следующая страница
Другие вопросы
Сколько будет 6% от 13 000?
Найди периметр квадрата. площадь которого равна 81 кв. см. Помогите решить задачу !
Как быстро похудеть. Лишний вес надоел, пробывала диеты без результатов.
сколько лет нужно тренироваться чтобы участвовать в соревнованиях по боевому самбо
Дед Хасан умер, ну все теперь траур всея Руси такой прекрасный человек помер столько России пользы принес, Герой не инач
5в степени х+1 +5 в степени х=150
Миша рассуждал :"Если бы к моим машинкам прибавить половину их да еще десяток, то у меня была бы целая сотня! " Сколько м
работа в алкогольном магазине, расскажите что да как там делать надо??? и вообще тяжело ли будучи в положении там работать
какой куротрт в Греции самый хороший?
Осевое сечение цилиндра - квадрат с площадью 16 квадратных см. Найдите площадь полной поверхности цилиндра.
как жиь если не взаимопонимания
Как можно подкачаться в домашних условиях???
определите возраст этой девушки.
Почему сейчас мамы пошли такие лентяйки???
Где найти гдз по английскому языку 9 класс кузовлев 2009 года 14 издание?? ? помогите пожалуйста