Δυ
Δυσφορέω

"Дом - это место, где у воды не странный вкус". А какие у вас определения дома?😊

Ответы
Ivan Linnik

Вообще, понятие дом для каждого несет свой собственный смысл. Восприятие это слова зависит от возраста человека, от уровня его развития, от того, в стране с какой культурой он живет. Дом – эта та тихая гавань, в которую мы ежедневно возвращаемся, чтобы найти покой от суеты несущихся проблем. Дом – то место, где тебя всегда любят и ждут, по которому ты скучаешь, находясь вдали. В данном контексте рассматриваемое понятие неразрывно связано с понятием семьи. С возникновением христианства появляется понятие мироздания – общего дома всех верующих. Мироздание – это мир, созданный богом, то есть дом, дарованный им человечеству. В этом мире все живет по законам божьим и назначение каждого заранее предопределено создателем. Не зря философы рассуждали и продолжают рассуждать о значении человека, о смысле его жизни. Уяснив свое место на Земле, человек, несомненно, обретет свой дом – постоянство. Данные размышления раскрывают сущность, казалось бы, обыденного и простого понятия «дом». Дом может быть как чем-то индивидуальным – гарантом сохранности частной жизни, так и чем-то глобальным – самоопределением человечества в мировом пространстве. Но дом неизменно есть наше пристанище. Если же пойти дальше и предаться философским рассуждениям, то дом – это система отношений, в которой каждому отведена своя роль, это залог стабильности и спокойствия. Человек, нашедший свое место на Земле, обретает свой дом, гармонию. Несчастен тот, кому не удастся это сделать: он останется бездомным, он будет одинок…
Может поиск и обретение такого дома и есть смысл человеческой жизни?.. А может наш дом-Вселенная в которой мы живем, как и с какой точки на это посмотреть.

Amurka_28Rus

Дом, как известно всем давно, это не стены, не окно,
Даже и стулья за столом — это не дом.
Дом — это там, куда готов ты возвращаться вновь и вновь
Радостным, добрым, нежным, злым, еле живым…
Дом — это там, где вас поймут, там, где надеются и ждут,
Где ты забудешь о плохом — это твой дом. ВОТ ЧТО ТАКОЕ ДОМ ,В МОЁ ПОНИМАНИЕ!!!!🤫

На
Наташа..

Ах..как прекрасно возвращаться..
Под крышу дома своего...
Дом-это там, где нас поймут.
Там, где надеются и ждут..
Где ты забудешь о плохом..
И это НАШ дом...

Solomon Benamuki

Честно..? Где летом я вышел в сад в семейных трусах... почесал пузо... потом одну из ягодиц... зевнул... убил комара на груди... отлил... и ушёл в дом...

Роман Молчанов

Да такие же.Даже кошке при переезде рекомендуют взять воду с собой,в другом доме у воды вкус другой и кошка может отказаться пить.

Δυ
Δυσφορέω

Интересно... Спасибо.

Сергей Юров

🙂😉🙃😛дом-это там,где ты живёшь,где тебе всё знакомо,где ты всё любишь! ну иил почти всё хорошо и любишь...

Анатолий Овчарик

Дом - это место покоя и отдыха. Он должен быть уютным. Где бы ты не был, всегда стремишься вернуться домой.

Анатолий

Очень интересное, и правильное замечание! Вода везде одинаковая, но почему то дома она совсем другая.)

Δυ
Δυσφορέω

Удивительная штука, однако.)

Konstantine Samohin

есть дома в которых только на вид вода..а на самом деле- прозрачное молоко...из под бешеной коровы...

Δυ
Δυσφορέω

И..?

Konstantine Samohin

..не пейте её...колёночком станете..или оволчитесь

Δυ
Δυσφορέω

Уже лет десять пью и ничего.

Konstantine Samohin

да тоже -личный генератор имеется....

Ольга Мельник

дім? - тепло. затишно, смачно. ласково! поцьомають, пригорнуть. укриють пледиком! зварять каву))

A@
Alek @

дом... это когда ты ты такой... пришел и делаешь "пфффффффффффффффффффф".... спустился...

Δυ
Δυσφορέω

И по квартире мотаешься, как сдувающийся шарик...

A@
Alek @

я называю - закрутился... это когда топаешь на одном месте, крутишься, и не знаешь, что делать...

Δυ
Δυσφορέω

О, знаем. Или смотреть в одну точку и такое: "Так... Так... Таааак... Что хотелось-то... Таааак...". Загрузка системы, пожалуйста, подождите...

A@
Alek @

берем гитару.... не сильно, да немножко умею...

A@
Alek @

пока оно там крутится....

Δυ
Δυσφορέω

Металику сыграете?

Алекс Венцель

Дом это то место где ты чувствуешь себя свободным и всегда пахнет чем-то вкусным...

Δυ
Δυσφορέω

Особенно для тех, кто потерял обоняние.😕

Ego Musicus

Крепость......место где отстраняешься от суеты наслаждаясь тишиной

Виктор Victor

"Дом- это когда тебя с любовью ждут. Где царят тепло уют и доброта.

Евгений Во-Ин

воду покупаю только бутилированную - из карана пить не возможно

Δυ
Δυσφορέω

Многие люди являются доказательством того, что очень даже возможно.) Хотя, с другой стороны, смотря где...

Евгений Во-Ин

у нас в Челябинске ужас - впрочем давно не пробовал - может наладили

Лейла *

ДОМ РОДНОЙ -ЭТО МЕСТО ГДЕ ТЕПЛО,СВЕТ И ЛЮБОВЬ ЖИВУТ В СОГЛАСИИ

Ka
Kalkun

Дом, это место, где ты по настоящиму есть, даже когда спишь

Δυ
Δυσφορέω

Чудесно. Благодарю.

Ka
Kalkun

☺️

Ирина Карпова

чистая аура, чистые полы, теплые стены и приятные запахи.

Δυ
Δυσφορέω

Чудно. Спасибо.)

Ольга........

Там где моя зона комфорта....что хочу то и делаю...Моё....😁

Татьяна Гусева

Один мой юный друг сказал, что дом, это где всё починено

:T
:Thinking:

Где я могу делать чё хочу и видит только того кого хочу)

Олег Моренец

Дом для меня это то место . где мне удобно существовать

Та
Татьяна

это место куда тянет, это уют, спокойствие, надежность.

Ал
Алекс

Дом , это где тепло , где тебя всегда ждут любимые люди .

᠌ ᠌

Дом там, где я.) Но Ваше определение мне понравилось🌹

Δυ
Δυσφορέω

Благодарю.)