Δυ
Δυσφορέω

"Дом - это место, где у воды не странный вкус". А какие у вас определения дома?😊

1625
168
8
Ответы
Ivan Linnik
Ivan Linnik

Вообще, понятие дом для каждого несет свой собственный смысл. Восприятие это слова зависит от возраста человека, от уровня его развития, от того, в стране с какой культурой он живет. Дом – эта та тихая гавань, в которую мы ежедневно возвращаемся, чтобы найти покой от суеты несущихся проблем. Дом – то место, где тебя всегда любят и ждут, по которому ты скучаешь, находясь вдали. В данном контексте рассматриваемое понятие неразрывно связано с понятием семьи. С возникновением христианства появляется понятие мироздания – общего дома всех верующих. Мироздание – это мир, созданный богом, то есть дом, дарованный им человечеству. В этом мире все живет по законам божьим и назначение каждого заранее предопределено создателем. Не зря философы рассуждали и продолжают рассуждать о значении человека, о смысле его жизни. Уяснив свое место на Земле, человек, несомненно, обретет свой дом – постоянство. Данные размышления раскрывают сущность, казалось бы, обыденного и простого понятия «дом». Дом может быть как чем-то индивидуальным – гарантом сохранности частной жизни, так и чем-то глобальным – самоопределением человечества в мировом пространстве. Но дом неизменно есть наше пристанище. Если же пойти дальше и предаться философским рассуждениям, то дом – это система отношений, в которой каждому отведена своя роль, это залог стабильности и спокойствия. Человек, нашедший свое место на Земле, обретает свой дом, гармонию. Несчастен тот, кому не удастся это сделать: он останется бездомным, он будет одинок…
Может поиск и обретение такого дома и есть смысл человеческой жизни?.. А может наш дом-Вселенная в которой мы живем, как и с какой точки на это посмотреть.

0
0
Amurka_28Rus
Amurka_28Rus

Дом, как известно всем давно, это не стены, не окно,
Даже и стулья за столом — это не дом.
Дом — это там, куда готов ты возвращаться вновь и вновь
Радостным, добрым, нежным, злым, еле живым…
Дом — это там, где вас поймут, там, где надеются и ждут,
Где ты забудешь о плохом — это твой дом. ВОТ ЧТО ТАКОЕ ДОМ ,В МОЁ ПОНИМАНИЕ!!!!🤫

0
0
На
Наташа..

Ах..как прекрасно возвращаться..
Под крышу дома своего...
Дом-это там, где нас поймут.
Там, где надеются и ждут..
Где ты забудешь о плохом..
И это НАШ дом...

0
0
SB
Solomon Benamuki

Честно..? Где летом я вышел в сад в семейных трусах... почесал пузо... потом одну из ягодиц... зевнул... убил комара на груди... отлил... и ушёл в дом...

0
0
Роман Молчанов
Роман Молчанов

Да такие же.Даже кошке при переезде рекомендуют взять воду с собой,в другом доме у воды вкус другой и кошка может отказаться пить.

2
0
Δυ
Δυσφορέω

Интересно... Спасибо.

1
Сергей Юров
Сергей Юров

🙂😉🙃😛дом-это там,где ты живёшь,где тебе всё знакомо,где ты всё любишь! ну иил почти всё хорошо и любишь...

0
0
АО
Анатолий Овчарик

Дом - это место покоя и отдыха. Он должен быть уютным. Где бы ты не был, всегда стремишься вернуться домой.

0
0
Анатолий
Анатолий

Очень интересное, и правильное замечание! Вода везде одинаковая, но почему то дома она совсем другая.)

1
0
Δυ
Δυσφορέω

Удивительная штука, однако.)

1
KS
Konstantine Samohin

есть дома в которых только на вид вода..а на самом деле- прозрачное молоко...из под бешеной коровы...

4
0
Δυ
Δυσφορέω

И..?

1
KS
Konstantine Samohin

..не пейте её...колёночком станете..или оволчитесь

1
Δυ
Δυσφορέω

Уже лет десять пью и ничего.

1
KS
Konstantine Samohin

да тоже -личный генератор имеется....

1
ОМ
Ольга Мельник

дім? - тепло. затишно, смачно. ласково! поцьомають, пригорнуть. укриють пледиком! зварять каву))

0
0
A@
Alek @

дом... это когда ты ты такой... пришел и делаешь "пфффффффффффффффффффф".... спустился...

6
0
Δυ
Δυσφορέω

И по квартире мотаешься, как сдувающийся шарик...

1
A@
Alek @

я называю - закрутился... это когда топаешь на одном месте, крутишься, и не знаешь, что делать...

1
Δυ
Δυσφορέω

О, знаем. Или смотреть в одну точку и такое: "Так... Так... Таааак... Что хотелось-то... Таааак...". Загрузка системы, пожалуйста, подождите...

1
A@
Alek @

берем гитару.... не сильно, да немножко умею...

1
A@
Alek @

пока оно там крутится....

1
Δυ
Δυσφορέω

Металику сыграете?

1
Алекс Венцель
Алекс Венцель

Дом это то место где ты чувствуешь себя свободным и всегда пахнет чем-то вкусным...

1
0
Δυ
Δυσφορέω

Особенно для тех, кто потерял обоняние.😕

1
Ego Musicus
Ego Musicus

Крепость......место где отстраняешься от суеты наслаждаясь тишиной

0
0
ВV
Виктор Victor

"Дом- это когда тебя с любовью ждут. Где царят тепло уют и доброта.

0
0
Евгений Во-Ин
Евгений Во-Ин

воду покупаю только бутилированную - из карана пить не возможно

2
0
Δυ
Δυσφορέω

Многие люди являются доказательством того, что очень даже возможно.) Хотя, с другой стороны, смотря где...

1
Евгений Во-Ин
Евгений Во-Ин

у нас в Челябинске ужас - впрочем давно не пробовал - может наладили

1
Лейла *
Лейла *

ДОМ РОДНОЙ -ЭТО МЕСТО ГДЕ ТЕПЛО,СВЕТ И ЛЮБОВЬ ЖИВУТ В СОГЛАСИИ

0
0
Ka
Kalkun

Дом, это место, где ты по настоящиму есть, даже когда спишь

2
0
Δυ
Δυσφορέω

Чудесно. Благодарю.

1
Ka
Kalkun

☺️

1
Ирина Карпова
Ирина Карпова

чистая аура, чистые полы, теплые стены и приятные запахи.

1
0
Δυ
Δυσφορέω

Чудно. Спасибо.)

1
Ольга........
Ольга........

Там где моя зона комфорта....что хочу то и делаю...Моё....😁

0
3
ТГ
Татьяна Гусева

Один мой юный друг сказал, что дом, это где всё починено

0
0
:T
:Thinking:

Где я могу делать чё хочу и видит только того кого хочу)

0
0
ОМ
Олег Моренец

Дом для меня это то место . где мне удобно существовать

0
0
Та
Татьяна

это место куда тянет, это уют, спокойствие, надежность.

0
0
Ал
Алекс

Дом , это где тепло , где тебя всегда ждут любимые люди .

0
0
᠌ ᠌
᠌ ᠌

Дом там, где я.) Но Ваше определение мне понравилось🌹

1
0
Δυ
Δυσφορέω

Благодарю.)

1
Следующая страница
Другие вопросы
KMPlayer у кого Windows XP
Давно в контакте появилась свечка на букве "о" в оформленни сайта?
Не сохраняется управление в метро 2033
посоветуйте планшет 10"
Что он думает о его родственнице и считает ли этот способ зарабатывания на питание приемлемым для своей девушки?
Материнская плата mci не видет жесткий диск.... как исправит?
перечислите пожалуйста все игры которые идут на седьмую? С 2010-2012 года
найдите площадь прямоугольника если его периметр равен 50 и одна сторона на 1 больше другой. пожалуйста ответ?
Какое у вас сегодня настроение?
Материнская плата mci не видет жесткий диск.... как исправит? диск новый
как исправить ошибку game.exe 0xc0000005 в игре warface?
Мы уже в ВТО, в чем Вы заметили разницу?
кто хочет секс. я хочу секс мне21 парень
Все кто знает английский сюда!
У меня Врожденная миопия высокой степени