Julia Schönknecht

Физический мир закончит своё сосуществование. Как будет выглядеть конец?

–2
Ответы
Анна Савина

У Чехова красиво. "
Люди, львы, орлы и куропатки, рогатые олени, гуси, пауки, молчаливые рыбы, обитавшие в воде, морские звезды и те, которых нельзя было видеть глазом, - словом, все жизни, все жизни, все жизни, свершив печальный круг, угасли... Уже тысячи веков, как земля не носит на себе ни одного живого существа, и эта бедная луна напрасно зажигает свой фонарь. На лугу уже не просыпаются с криком журавли, и майских жуков не бывает слышно в липовых рощах. Холодно, холодно, холодно. Пусто, пусто, пусто. Страшно, страшно, страшно.
Тела живых существ исчезли в прахе, и вечная материя обратила их в камни, в воду, в облака, а души их всех слились в одну. Общая мировая душа - это я... я... Во мне душа и Александра Великого, и Цезаря, и Шекспира, и Наполеона, и последней пиявки. Во мне сознания людей слились с инстинктами животных, и я понмю все, все, и каждую жизнь в себе самой я переживаю вновь.
Я одинока. Раз в сто лет я открываю уста, чтобы говорить, и мой голос звучит в этой пустоте уныло, и никто не слышит... И вы, бледные огни, не слышите меня... Под утро вас рождает гнилое болото, и вы блуждаете до зари, но без мысли, без воли, без трепетания жизни. Боясь, чтобы в вас не возникла жизнь, отец вечной материи, дьявол, каждое мгновение в вас, как в камнях и в воде, производит обмен атомов, и вы меняетесь непрерывно. Во вселенной остается постоянным и неизменным один лишь дух.
Как пленник, брошенный в пустой глубокий колодец, я не знаю, где я и что меня ждет. От меня не скрыто лишь, что в упорной, жестокой борьбе с дьяволом, началом материальных сил, мне суждено победить, и после того материя и дух сольются в гармонии прекрасной и наступит царство мировой воли. Но этот будет, лишь когда мало-помалу, через длинный ряд тысячелетий, и луна, и светлый Сириус, и земля обратятся в пыль... А до тех пор ужас, ужас..."

Julia Schönknecht

Уж! У меня депрессия начинается....

Анна Савина

Вот этого не надо.

Владимир Зарубин

Не закончит.Только несовершенный мир станет совершенным:Откровение Иоанна Богослова, Глава 22 ●1 И показал мне чистую реку воды жизни, светлую, как кристалл, исходящую от престола Бога и Агнца. ●2 Среди улицы его, и по ту и по другую сторону реки, древо жизни, двенадцать {раз} приносящее плоды, дающее на каждый месяц плод свой; и листья дерева — для исцеления народов. ●3 И ничего уже не будет проклятого; но престол Бога и Агнца будет в нем, и рабы Его будут служить Ему. (Синодальная Библия)

Аркадий Южный

Как-то я спросил своего товарища -аллергика про чувства, когда он пару раз умирал на несколько минут и его возвращали к жизни, что он чувствовал? Он ответил, что как-будто тонет в воде. Я тогда подумал, что так чувствует себя новорождённый, когда появляется на свет из утробы матери и не может дышать, пока не закричит. И для меня представилась картина того, что как человек входит в жизнь,так и уходит из неё.

Тигр Очень Ласковый.

Если Вы про Солнечную систему, то сначала начнет остывать Солнце и увеличиваться в размерах. Это явление уничтожит все планеты вокруг него. Потом , Вселенная, которая сейчас расширяется, начнет сжиматься и сожмется до размеров точки. А там новый Большой взрыв и все, как говорится , с начала..

Бо
Ботаник.

Это можно только нафантазировать. Я,например,думаю так: это может быть метеорит большого размера,вулкан,как в Америке,смещение земной оси-и всё это будет выглядеть ужасно! Но самое вероятное-это,когда люди с ума сойдут,и будет ядерная война.А они уже сходят.И всё опять началось с Запада.

Павел

Наш конец или печка или 2 метра в земле в деревянном ящике... конец солнечной системы - сначала солнце расширяется и поглотит землю, потом судится и потухнет... конец вселенной будет мрачен... звезды, которые смогут перейдут в сверхновые, другие потухнут, в конце будет мрак

Вадим Шашкин

Апокалипсис. Извержение вулканов, небывалые цунами, пепел солнце закроет. Громадный метеорит, больше тунгусского, в Землю врежется. А может даже и шарик расколется.

Бес Пристрастный

Сначала наиболее глупые из людей начнут писать неграмотно, например вместо "существование" сосуществование", потом таких идиотов станет большинство.

Julia Schönknecht

Извините пожалуйста, Herr Lehrer! 😡

Владимир Черемушкин

Физический мир - вечно был и будет. А вот человечество может исчезнуть, если ложь и воровство не будут уничтожены такими людьми, как Навальный.

Julia Schönknecht

Может быть

Три3Ло Zloe

Схлапывание Вселенных - цепная реакция , обратная разворачиванию. Только это уже было - для того и сансара - долбанная перезапись.

Виктор Соловьёв

Физический мир был и будет. Земля живая обновится скинет неугодное.. а вот сколько людей останется время покажет)))

Лю
Любовь

Но вы же написали утвердительное предложение, поставив в его конце точку! Вот вы нам и расскажите, раз все знаете

Дмитрий Каракозиди

Вселенная бесконечна во времени и пространстве. Никогда не начиналась и никогда не кончится. Лишь меняет формы.

🇦ᚢ
🇦🇩ᚱ ᚢᛟ ᛠᛒᛟᚿΘ ᚦᚴⰞᚴ

Физический мир не закончит существовать никогда))Это просто мы откинем коньки или склеим ласты,так сказать)))

𝕻𝖘
𝕻𝖘𝖞𝖈𝖍𝖊𝖉𝖊𝖑𝖎𝖈

Конец ♂️ уже не будет выглядеть .. он же тоже закончит своё существование вместе со всем физическим миром

Julia Schönknecht

М…да…!

"Первый мир был создан из воды и водою , по этому и был потоплен , а сей мир сберегается огню" - Библия

Julia Schönknecht

Да

🤝👍

Julia Schönknecht

Спасибо. С вами интересно общаться

пожалуйста, с вами то же))

Константин Южный

Я его несколько раз в день наблюдаю! Юлия! И ощущаю тоже! Без него нам мужчинам никак.... грустно...)))

Студент Валера)))

Нн всё так просто,материя расадаясь дает жнергию на сотворение другой материи,всё циклично.🌹😉

Студент Валера)))

*распадаясь*

Julia Schönknecht

Хм...

Студент Валера)))

Чего?

Владимир Дружин

эт не скоро... А человечеству - по заслугам. И не хватит никаких денег,чтобы искупить свои грехи..)

Александер Бауер

Вы имели в виду смысл сказанного физический то есть насилие ? то конец всем нам обеспечен .....

Виктор Соловьев

?? ОТКУДА ТАКОЕ ЗАКЛЮЧЕНИЕ...так теорию приняли Хабла А как на самом деле . начало не знают)))))

Проходил Мимо.

Доминируют две гипотезы - Большое Замерзание и Большой Разрыв))) Названия слегка условны)))

Julia Schönknecht

Мне больше нравится гипотеза из Святого Писания

Проходил Мимо.

Ааааа...Я неверующий🤷‍♂️

Julia Schönknecht

Мне кажется вы старый, старый

Проходил Мимо.

Почему?)))

Julia Schönknecht

Это нашему поколению твердили что Бога нет.

Проходил Мимо.

Все чему меня учили в школе, я делил на двое, а то и на трое)))) Для меня сама идея божества - неубедительна)) Но лучше не будем - скоро сами все узнаем))

Мишель Пух

Не закончит. Создатель вечный. И творить будет вечно. Просто сегодня у него суббота.

Ел
Елена

СТОЛКНОВЕНИЕ ПЛАНЕТ ИЛИ КОМЕТЫ - ПАДЕНИЕ МЕТЕОРИТОВ - САСЛОН СОЛНЦА ! ВАША ВЕРСИЯ ?

Иван Ивановченко

Скорее всего как-нибудь эпично-феерично) не хотелось бы просто тихого угасания)