Алексей Иванов

значение плауно в природе, и что такое плауны ( что нибудь по проще)?

Вячеслав Андреев

плывуны? это вид грунтов. песчанные, или глино-песчанные, насыщенные водой. Собственно это и есть резервуары воды в почве. Количество воды в таком грунте может доходить до 70% по объему. Так что это практически озеро, только подземное.