Соня Кошка

Значение ландшафтных заповедников для человека, науки, природы.

117 Пилот

Ландшафтные заповедники - разновидность национальных парков.

Например, ландшафтный заповедник Японии - это парк горы Фудзиямы, вулканический конус которой считается символом Японии.
Гора Фудзияма считается символом Японии, её высота 3777 метров.
Вулкан на горе Фудзияма начал извергаться 8-10 тысяч лет назад. Вся вершина вулкана засыпана вулканическим пеплом и на горе полностью отсутствует растительность. Фудзияму японцы считают своей святыней, огромное число паломников совершают восхождение на вершину горы.
Ещё 100 лет назад гора считалась настолько священной, что подняться на неё можно было только жрецам и паломникам, и, только, в 1872 году к горе был разрешён доступ женщинам.
В настоящее время, на гору может подняться любой желающий и насладиться оттуда потрясающим видом. Подняться на гору можно с 1 июля по 31 августа, так как, в это время, Фудзияма официально открыта для восхождений.

Значение ландшафтных заповедников для человека:
1). Культурно-просветительное
2). Туристическое

Для науки:
Ландшафтные заповедники имеют свою историю, которая связана с историей народов, населяющих их территории, в разные периоды времени

Для природы:
Это уникальные биогеоценозы, которые нужно сохранять.