Zs
Zs

Пойти на преступление, чтобы накормить своего голодного ребенка, — это плохо или просто необходимо?

979
176
1
Ответы
MF
Mister Farid

мне кажется, что понятие "преступления" довольно широкое, такое понятие можно трактовать юридически, с точки зрения действующего законодательства конкретной страны, получится одно, с точки зрения современного социума и социальных норм, действующих в конкретной стране, получится другое, с точки зрения личных моральных принципов индивидуума, воспитанного в общественном строе конкретной страны, получится третье

0
0
Им
Имя

в животном мире нет такого понятия - преступление. всеми поступками заправляет инстинкт самосохранения. но даже голодный волк никогда не сожрёт своего собрата. кстати, человек также относится к классу животных, но в отличие от волков он с лёгкостью "сожрёт" себе подобного для достижения личного благополучия...

1
0
Zs
Zs

Да дэ

1
Юр
Юрий

В Италии, если ты зайдёшь в любой магазин и скажешь, что тебе нечего есть, на целую булку хлеба можешь рассчитывать спокойно. Возможно, и ещё что-то дадут. А если ты не спрашивая украдёшь эту булку, полицию даже не подумают вызывать. Но зачем воровать, если всегда можно просто попросить?

0
0
Татьяна Сивенкова
Татьяна Сивенкова

Я, чтобы накормить своего ребенка, пошла в церковь, поговорила с батюшкой и он мне дал своих денег, тк касса для таких ситуаций была закрыта, а ответственного за нее не было. Я не взяла кирпич и не пошла на большую дорогу, хотя она и рядом. Наверное, это выбор каждого.

2
0
Zs
Zs

Да кто вас боится то?

1
Татьяна Сивенкова
Татьяна Сивенкова

Были бы и такие, если бы у меня в руках было оружие, а дома - плачущий голодный ребенок

1
Володя
Володя

Отсутствие детей не может нервировать.
Нервировать может только их присутствие. А если нервирует их отсутствие, то это свидетельствует о том, что дела идут плохо, и беспокоит неудовлетворение чувства собственной значительности.— Михаил Ефимович Литвак,

1
0
Zs
Zs

👍

1
Наталия Тихонова
Наталия Тихонова

Преступление это всегда плохо! Это легкий путь для достижения своих желаний, в данном случае накормить своего ребенка. Надо идти честным и правильным путем, работать, учиться чему то новому, развиваться и заработать на еду собственному ребенку!

0
0
Людмила
Людмила

может проще поработать...? Я,имея два высших образования, оставшись без основной работы с маленьким ребенком на руках в лихие 90-е мыла полы в подъездах чтобы его прокормить..А вот о преступлении даже не помышляла..

1
0
Zs
Zs

Молодец

1
Ан
Анастасия

Это глупо. Тебя посадят, а ребёнок поест 1 раз и в детдом. В наше время много способов заработать, даже на удаленке. И кстати, никто не отменял обращение в органы опеки за помощью.

1
0
Zs
Zs

🤔

1
Елена,Просто Елена
Елена,Просто Елена

Не понятно изначально, почему он голоден. Почему родители не могут обеспечить, если они не работают, а воруют, что бы прокормить ребенка, то это и не правильно как то

0
0
Марина Ежевик@
Марина Ежевик@

Это глупо. Если человек здоров,он всегда найдёт работу,чтоб прокормить своего ребёнка.Потому ,что приступив закон,он сядет в тюрьму,а ребёнок в детдом.

1
0
Zs
Zs

Ок

1
22
22

Странный , но интересный вопрос. а вот к примеру если я вашего ребёнка украду и продам на органы. что бы накормить своего, вы очень этому обрадуетесь?

6
0
Zs
Zs

Ты дурак что-ли?

1
22
22

если вы спрашиваете. значит сомневаетесь, хорошо это или плохо,я пошёл на преступление , что бы накормить своего ребёнка , что не так? вам просто ответил и только ! прежде чем сделать кому то, примерьте на себя и ответ сам придёт ))) удачи

1
Zs
Zs

Ты хоть сам понял что прогнал тут?)))))🤣

1
22
22

а вы сами то поняли что спрашиваете?

1
Zs
Zs

Конечно, ладно проехали✋

1
22
22

Любое преступление уже неприемлемо, не зависимо от цели , что бы ваш ребёнок был сыт. надо работать, )) без проблем. проехали 🤝👍

1
Людмила
Людмила

прочитала комментарии к Вашему вопросу...У Вас нет детей, Вы не собираетесь совершать преступление...А к чему этот вопрос?...не понятно

14
0
Людмила
Людмила

...Каждый человек сам выбирает свой путь...Тот,кто решил пойти на преступление, всегда найдет оправдание. А тот.кто не помышляет о преступлении ,всегда найдет способ выйти из трудного положения достойным способом..Не так ли?

1
Zs
Zs

Угу

1
Людмила
Людмила

ну вот и договорились..)))👋

1
Zs
Zs

Вы кисть руки забыли)))

1
Людмила
Людмила

..в следующий раз пришлю..)))

1
Чанга Чунга Чунгович
Чанга Чунга Чунгович

Это плохо, потому что есть масса других вариантов накормить ребёнка. Зачем же выбирать преступный путь, прикрываясь ребёнком?

0
0
Галина Ильичева
Галина Ильичева

и мораль здесь не при чем! и жителям жирной Москвы этого не понять. как там у Некрасова? Этот стон у нас песней зовется?

0
0
АС
Ася Сонина

Это преступление . Вряд ли из ребенка, который кормился краденым,вырастет кто-то честный и порядочный

0
0
Ин
Инна

Это плохо. Лучше найти легальные способы. Ведь, если поймают и посадят, то кто ребенка будет кормить?

4
0
Zs
Zs

Ну

1
Ин
Инна

Что ну?

1
Zs
Zs

Подтвердил ваш ответ

1
Ин
Инна

Хорошо

1
Виктор Соловьев
Виктор Соловьев

Накормить надо обязательно..но Вы среди врагов? стыдно выйти и просто попросить? Думаете не дадут?

0
0
Татьяна
Татьяна

на ограбление с убийством, к примеру. Это хорошая причина, чтобы накормить голодного ребенка?

0
0
Вакиль
Вакиль

это плохо. Надо честно зарабатывать. А если все начнем ради куска хлеба грабить и воровать..?

3
0
Zs
Zs

Ну если например работы неи

1
Вакиль
Вакиль

Надо работу найти. Помощи попросить.

1
Zs
Zs

Ок

1
☆♡
☆♡Alyonka ♡☆

Зачем на преступление? Мне кажется сейчас есть возможность всегда где то подработать

6
0
Zs
Zs

Это просто психологический тест)))

1
☆♡
☆♡Alyonka ♡☆

Ясненько

1
Zs
Zs

Темно

1
☆♡
☆♡Alyonka ♡☆

Где?...

1
Zs
Zs

На улице

1
☆♡
☆♡Alyonka ♡☆

Так время уже много..рано темнеет

1
ОК
Ольга Корепанова

Смотря что считать преступлением. За детей настоящая мать горло перегрызет обидчику.

0
0
Ла
Лапочка

На ребенка всегда должны быть деньги ты лучше сама не поешь а ребенка накормишь

2
0
Zs
Zs

Это ты с кем разговариваешь?

1
Ла
Лапочка

Ответ на ваш вопрос

1
Екатерина Емелина
Екатерина Емелина

А заработать уже никак? Если нет, я бы попросила, добрых людей много.

0
0
Алексей Генералов
Алексей Генералов

Это зависит от множества причин. И преступления разные бывают.

0
0
Та
Татьяна

Плохо. Чтобы накормить голодного ребенка надо пойти работать.

0
0
Следующая страница
Другие вопросы
что произойдет в городе после приезда настоящего ревизора. срочно надо это сочинение помогите
у нас рыба Лялиус стала очень пузатой, причем мы как то не заметили
Что для вас больнее, тяжелее? - когда вас обижают близкие люди или когда вы обижаете близкого человечка....
помогите советами!!!)))) очень нужны именно ваши советы!!
Каков образ города, Ревизора, как строиться пирамида этого города
Помогите пожалуйста найти в электронном виде учебник
Что делать если котенок какает с кровью?
клип по европе плюс шел. девушки танцуют на пляже, поездка на машине.
Помогите найти первую!
Какой новый филь ужасов стоит посмотреть?
Подскажите фильмы о древней Греции
Стихотворения "тема" Пастернак (ОЧЕНЬ СРОЧНО)
Мужчины, а Вы при знакомстве с девушкой, на что в первую очередь смотрите???
Подскажите примеры композиций на разные музыкальные размеры. (как можно больше). Спасибо. на сложные и простые размеры.
Какие фильмы доводили вас до слёз?