Zs

Пойти на преступление, чтобы накормить своего голодного ребенка, — это плохо или просто необходимо?

Ответы
Mister Farid

мне кажется, что понятие "преступления" довольно широкое, такое понятие можно трактовать юридически, с точки зрения действующего законодательства конкретной страны, получится одно, с точки зрения современного социума и социальных норм, действующих в конкретной стране, получится другое, с точки зрения личных моральных принципов индивидуума, воспитанного в общественном строе конкретной страны, получится третье

Им
Имя

в животном мире нет такого понятия - преступление. всеми поступками заправляет инстинкт самосохранения. но даже голодный волк никогда не сожрёт своего собрата. кстати, человек также относится к классу животных, но в отличие от волков он с лёгкостью "сожрёт" себе подобного для достижения личного благополучия...

Zs

Да дэ

Юр
Юрий

В Италии, если ты зайдёшь в любой магазин и скажешь, что тебе нечего есть, на целую булку хлеба можешь рассчитывать спокойно. Возможно, и ещё что-то дадут. А если ты не спрашивая украдёшь эту булку, полицию даже не подумают вызывать. Но зачем воровать, если всегда можно просто попросить?

Татьяна Сивенкова

Я, чтобы накормить своего ребенка, пошла в церковь, поговорила с батюшкой и он мне дал своих денег, тк касса для таких ситуаций была закрыта, а ответственного за нее не было. Я не взяла кирпич и не пошла на большую дорогу, хотя она и рядом. Наверное, это выбор каждого.

Zs

Да кто вас боится то?

Татьяна Сивенкова

Были бы и такие, если бы у меня в руках было оружие, а дома - плачущий голодный ребенок

Володя

Отсутствие детей не может нервировать.
Нервировать может только их присутствие. А если нервирует их отсутствие, то это свидетельствует о том, что дела идут плохо, и беспокоит неудовлетворение чувства собственной значительности.— Михаил Ефимович Литвак,

Zs

👍

Наталия Тихонова

Преступление это всегда плохо! Это легкий путь для достижения своих желаний, в данном случае накормить своего ребенка. Надо идти честным и правильным путем, работать, учиться чему то новому, развиваться и заработать на еду собственному ребенку!

Людмила

может проще поработать...? Я,имея два высших образования, оставшись без основной работы с маленьким ребенком на руках в лихие 90-е мыла полы в подъездах чтобы его прокормить..А вот о преступлении даже не помышляла..

Zs

Молодец

Ан
Анастасия

Это глупо. Тебя посадят, а ребёнок поест 1 раз и в детдом. В наше время много способов заработать, даже на удаленке. И кстати, никто не отменял обращение в органы опеки за помощью.

Zs

🤔

Елена,Просто Елена

Не понятно изначально, почему он голоден. Почему родители не могут обеспечить, если они не работают, а воруют, что бы прокормить ребенка, то это и не правильно как то

Марина Ежевик@

Это глупо. Если человек здоров,он всегда найдёт работу,чтоб прокормить своего ребёнка.Потому ,что приступив закон,он сядет в тюрьму,а ребёнок в детдом.

Zs

Ок

Странный , но интересный вопрос. а вот к примеру если я вашего ребёнка украду и продам на органы. что бы накормить своего, вы очень этому обрадуетесь?

Zs

Ты дурак что-ли?

если вы спрашиваете. значит сомневаетесь, хорошо это или плохо,я пошёл на преступление , что бы накормить своего ребёнка , что не так? вам просто ответил и только ! прежде чем сделать кому то, примерьте на себя и ответ сам придёт ))) удачи

Zs

Ты хоть сам понял что прогнал тут?)))))🤣

а вы сами то поняли что спрашиваете?

Zs

Конечно, ладно проехали✋

Любое преступление уже неприемлемо, не зависимо от цели , что бы ваш ребёнок был сыт. надо работать, )) без проблем. проехали 🤝👍

Людмила

прочитала комментарии к Вашему вопросу...У Вас нет детей, Вы не собираетесь совершать преступление...А к чему этот вопрос?...не понятно

Людмила

...Каждый человек сам выбирает свой путь...Тот,кто решил пойти на преступление, всегда найдет оправдание. А тот.кто не помышляет о преступлении ,всегда найдет способ выйти из трудного положения достойным способом..Не так ли?

Zs

Угу

Людмила

ну вот и договорились..)))👋

Zs

Вы кисть руки забыли)))

Людмила

..в следующий раз пришлю..)))

Чанга Чунга Чунгович

Это плохо, потому что есть масса других вариантов накормить ребёнка. Зачем же выбирать преступный путь, прикрываясь ребёнком?

Галина Ильичева

и мораль здесь не при чем! и жителям жирной Москвы этого не понять. как там у Некрасова? Этот стон у нас песней зовется?

Ася Сонина

Это преступление . Вряд ли из ребенка, который кормился краденым,вырастет кто-то честный и порядочный

Ин
Инна

Это плохо. Лучше найти легальные способы. Ведь, если поймают и посадят, то кто ребенка будет кормить?

Zs

Ну

Ин
Инна

Что ну?

Zs

Подтвердил ваш ответ

Ин
Инна

Хорошо

Виктор Соловьев

Накормить надо обязательно..но Вы среди врагов? стыдно выйти и просто попросить? Думаете не дадут?

Татьяна

на ограбление с убийством, к примеру. Это хорошая причина, чтобы накормить голодного ребенка?

Вакиль

это плохо. Надо честно зарабатывать. А если все начнем ради куска хлеба грабить и воровать..?

Zs

Ну если например работы неи

Вакиль

Надо работу найти. Помощи попросить.

Zs

Ок

☆♡
☆♡Alyonka ♡☆

Зачем на преступление? Мне кажется сейчас есть возможность всегда где то подработать

Zs

Это просто психологический тест)))

☆♡
☆♡Alyonka ♡☆

Ясненько

Zs

Темно

☆♡
☆♡Alyonka ♡☆

Где?...

Zs

На улице

☆♡
☆♡Alyonka ♡☆

Так время уже много..рано темнеет

ОК
Ольга Корепанова

Смотря что считать преступлением. За детей настоящая мать горло перегрызет обидчику.

Ла
Лапочка

На ребенка всегда должны быть деньги ты лучше сама не поешь а ребенка накормишь

Zs

Это ты с кем разговариваешь?

Ла
Лапочка

Ответ на ваш вопрос

Екатерина Емелина

А заработать уже никак? Если нет, я бы попросила, добрых людей много.

Алексей Генералов

Это зависит от множества причин. И преступления разные бывают.

Та
Татьяна

Плохо. Чтобы накормить голодного ребенка надо пойти работать.