Маргарита Злющая (77Мск)

Как сосчитать количество пчел в улее? 🤔

Ответы
Ми
Миша

взвесить .. нормальная пчело-семья считается весом от 6 кг. это примерно 10000 пчел ..

Маргарита Злющая (77Мск)

О как.. А как проверить, все ли дома??

Ми
Миша

во время хорошего взятка пчела живет около 45-ти дней и при этом семья быстро сокращается , у пчел быстро изнашиваются крылышки и они уходят подальше от дома что-б там умереть .. а вот пчелы что не работают во время зимовки , живут всю зиму а это несколько месяцев .. поэтому у них рождается в день от 300 пчел и намного выше ..

Ми
Миша

я несколько лет занимался пчеловодством и даже вырастил свою пасеку чуть больше 30-ти семей и гордость была , что ни одну не покупал .. со школы начал и до наступления талибов , когда все пришлось бросить ..

Маргарита Злющая (77Мск)

Это сложная работа...!

Ми
Миша

это совсем не работа ! это очень крутое увлечение , которое еще и прибыль дает .. всегда считал что пчеловодство и рыбалка это просто азарт , и каждый день узнаешь все больше и больше о природе .. это просто кайф ! не всем так везёт .. и не верьте людям которые говорят что это тяжелый труд !

Cергей Блинов

Надо взвесить улей со пчелами и без пчел и разницу разделить на вес одной пчелы.

Ол
Олег

главное вес с массой не попутать)

Cергей Блинов

Главное пчел на ульи не разделить!)

Александр Шебалин .

Научить самих пчёл математике,они сами друг-друга перечитают,а потом доложат.

Маргарита Злющая (77Мск)

Это серьезная тема для диссертации!

Игорь

По количеству укусов. Привет, Маргарита!🙂 Если серьёзно, то не знаю.

Патология Разума

Засунуть туда голову и посчитать потом количество укусов

Максик Ласковый )

В улье, Марго. Прива, как твоё ничего? 😀😉

Сергей Павлович

Я не буду , я их боюсь и к ульям не подойду.

Константин

Пусть по очереди кусают до последней

Наталья Грибова

Устроить перекличку по именам....

Маргарита Злющая (77Мск)

Интересный способ... Откликаются?

Наталья Грибова

На Маргариту- весь рой)))🤣🌺👍

Маргарита Злющая (77Мск)

🤔 Тогда опять как то надо считать..

Павел

Самый простой - взвесить улей

Маргарита Злющая (77Мск)

О как... А мел, а прочие отходы?

Павел

Ну естественно взвесить вес пустого и с прибамбасами, можно по рамкам посчитать, но точное количество конечно не получите

Маргарита Злющая (77Мск)

Эхх... Жаль!

Павел

А что так? Диссертация накрывается?

Павел

Тогда надо под то дело грант хапнуть у англичан

𝓥𝓵𝓪𝓭𝓲𝓶𝓲𝓻

Не уронишь не узнаешь)))

Ма
Марина

Можно взвесить

Маргарита Злющая (77Мск)

Да. Это наверное самый разумный вариант))

Вл
Владимир

Завесить улей

А. А.

По рамкам ) )

Mishiko Ososhvili

😜ПО НОГАМ

Дм
Дмитрий

Взвесить.

Владимир Ра

А зачем?

Маргарита Злющая (77Мск)

Надо точно!

Владимир Ра

Ловить по одной и считать.

Маргарита Злющая (77Мск)

Это очень долго!

Владимир Ра

Зато результат на лицо. У вас есть другой способ?

Маргарита Злющая (77Мск)

Нет. По-этому и спрашиваю.

Се
Сергей

а зачем?

Се
Сергей

для меня тоже загадка ..

Му
Муля

Зачем

Вчера Свалился С Луны

зачем

Людмила Цуканова

😆