Ел
Елена

С кем из литературных героев вы бы завели роман, если бы у вас был портал в любую книгу?

3167
373
11
Ответы
Vyacheslav Maltsev
Vyacheslav Maltsev

С царевной лягушкой. На работу ухожу-она в красную девицу превращается, на стол накрывает, марафет везде наводит. Прихожу-дома порядок, еда готова, а ляшушонка сидит в своей коробчонке и не отсвечивает. А ночью для утех любовных снова в красную девицу превращается. Мечта, а не супруга. 😀

5
0
Ел
Елена

да, молодец, нечего сказать

1
Vyacheslav Maltsev
Vyacheslav Maltsev

Да я пошутил. 🙂На самом деле сложный выбор. Например, у Маргариты был Мастер, у Дартаньяна-Констанция и т. Д. Вот и получается, что желая любую из этих женщин ты как бы хочешь увести её у одного из своих любимых персонажей по сути желаешь женщину друга. Нехорошо это и не по людски. Или я не припоминаю женщину, литературного персонажа, которая была бы одинока. Разве что мисс Марпл. Ладно уж, придётся с ней мутить интрижку, раз так сложилось. 😀

1
Ел
Елена

☺️👍🤝лучше из жизни, правда?

1
Vyacheslav Maltsev
Vyacheslav Maltsev

Конечно. Книги вещь хорошая, но все это плоды чьей-то фантазии. Увы.

1
Ел
Елена

1
Демонолог Миднайт
Демонолог Миднайт

Это чудовищно, но мне ни одна дама не пришла в голову, кроме Анны Карениной. Может, конечно, интересных женских персонажей в разы меньше. Но скорее всего, я просто слишком мало читаю. Может, вы подскажете варианты? Буду благодарен

6
0
Ел
Елена

ну, а чем Анна плоха? а вы ее до паровоза просто не доведете

1
Демонолог Миднайт
Демонолог Миднайт

Тем, что крайне эмоциональна и даже нездорова) есть ещё кто-нибудь? Давайте перебирать кандидатуры

1
Ел
Елена

Маргарита?

1
Демонолог Миднайт
Демонолог Миднайт

Хм... Неплохо, кстати. Да, можно

1
Ел
Елена

отлично

1
Демонолог Миднайт
Демонолог Миднайт

Спасибо

1
Натташка
Натташка

Шикарный вопрос👍я затихла и задумалась) только понимаю, что ни с кем из них не хотела бы завести роман:) а вот первый о ком подумала:Хитклиф из "Грозовой перевал" но просто повидать)) или Д'артаньян😊😊

3
0
Ел
Елена

Грозовой перевал не читала, а вот из мушкетеров выбрала бы Атоса, то есть не соперница вам

1
Натташка
Натташка

Так я и не желаю с ними романа:)

1
Ел
Елена

так и я про это

1
Al
Alexc

с некоторыми возможно бы дружил, с иными - воевал. возможно даже с кем-нибуть переспал. но вот роман ? мне хватает живых реальных существ, и не вижу смысла в виртуальных персонажах для этого ...

1
0
Ел
Елена

все, вопросов нет

1
Александр Грачев
Александр Грачев

Может я мало читал,но у меня сложилось впечатление,что все книжные женские образы какие-инфальтильно-тоскливые (романов для дам я не читал),поэтому нет,ни каких порталов ))

1
0
Ел
Елена

понятно

1
Лиз
Лиз

А. С. Пушкин. Сказка о царе Салтане.
Царь Салтан за пир честной. Сел с царицей молодой; А потом честные гости. На кровать слоновой кости. Положили молодых. И оставили одних.

5
0
Ел
Елена

с Салтаном?

1
Лиз
Лиз

Конечно !!! С царем ! ☺️

1
Ел
Елена

только бы в бочке не оказаться

1
Лиз
Лиз

Если не на долго , да по морю , можно и в бочке ! Бочка то люксовая была - еды положили , сыночка посадили . А в итоге - царская жизнь ! 😁

1
Ел
Елена

ну да🙃🙂

1
Елена Асвойнова-Травина
Елена Асвойнова-Травина

Ну, для романов я уже старовата, да и супруг жив-здоров, а вот подружиться - иное дело. Мне кажется, я могла бы подружиться с Гудрун ("Сага о Вёльсунгах") и с Кассандрой

1
0
Ел
Елена

ну, на романе не настаиваю, дружба, возможно, и интереснее

1
Добрыня
Добрыня

Мне достаточно героев реальных. И меня это вполне устраивает. У меня жизнь как сказка, на зависть другим и мечтать о подобных пустяках нет никакой надобности. 🌹

7
0
Ел
Елена

молча, в уголочке завидую

1
Добрыня
Добрыня

А вы не стесняйтесь выражать свои эмоции. Заодно и посмотрим, ЗАВИСТЬ это стимул навредить человеку или мотивация достигнуть его уровня

1
Ел
Елена

нет, моя зависть белая

1
Добрыня
Добрыня

🤣 Не встречал ещё людей, которые свою зависть назвали ЧЁРНОЙ. Вы не исключение.
🖼

1
Ел
Елена

мне трудно с вами, вы шуток не понимаете

1
Добрыня
Добрыня

🤣 Елена, очнитесь! Вы замуж за меня собрались что ли или крестить детей?
✔️ Вам трудно не со мной, а с собой. Вы не можете найти общего языка с массой своих субличностей.
✔️ А отношения с другими это лишь повод найти виноватого или крайнего. 😉 Это НОРМАЛЬНО... для мещан и обывателей, не осведомлённых в механике работы собственной психики.
👍 Как вы не старались держать себя в руках... но это выше ваших сил. 🙂

1
Ел
Елена

да похоже, что так

1
Roman Balan
Roman Balan

Боюсь ничего не выйдет! У книжного персонажа все диалоги прописаны и роли всех героев определены! Они не могут выйти за пределы того, что им уготовано автором!

5
0
Ел
Елена

представьте себя на месте какого-либо героя.

1
Roman Balan
Roman Balan

А сам герой куда денется?

1
Ел
Елена

исчезнет

1
Roman Balan
Roman Balan

Вам нужно почитать Британского писателя-фантаста Джаспера Ффорде и его серию книг о литективе Четверг Нонетот!

1
Ел
Елена

записала!

1
Валентина
Валентина

Опс...русскую классику бы не выдержала -слишком депрессивно...Ремарк - слишком безысходно...Экзюпери-слишком философично......Остин-слишком слащаво...Моэм- люблю..

3
0
Ел
Елена

вы прямо книгочей

1
Валентина
Валентина

я прямо гуманитарий..

1
Ел
Елена

отлично

1
Сергей Яковлев
Сергей Яковлев

не знаю таких персонажей с кем бы мне хотелось бы завести роман. Может быть с красавицей Империй из Оноре де Бальзака....или с Эсмеральдой из Виктора Гюго

5
0
Ел
Елена

а почему бы и нет? а спасли бы Эсмеральду?

1
Сергей Яковлев
Сергей Яковлев

всенепременно! я ведь и есть Квазимодо!

1
Ел
Елена

понятно, молодец

1
Сергей Яковлев
Сергей Яковлев

спасибо, за добрые слова, сударыня...

1
Ел
Елена

🙂

1
Виталий Коротков
Виталий Коротков

Хороший вопрос.....была одна,да я книги не вспомню название....Наверное ту,которую любил и поэтому доставал Том Сойер))Ася Куприна,с ней бы замутил,точно!))

1
0
Ел
Елена

спасибо вам)

1
Александр Жданов
Александр Жданов

Литературных героинь? Ну, уж нет. Они выдуманные, больно идеальные, а это скучно. То ли дело натуральная! Все при ней и все твое( если позволит).

27
0
Ел
Елена

да...

1
Александр Жданов
Александр Жданов

не подписал, отвлекли. А так же не равнодушные к хорошей музыке и движениям...

1
Ел
Елена

точно!

1
Александр Жданов
Александр Жданов

Так что, Елена, дерзайте и всех Вам благ. Что же, будем двигаться. Ещё раз спасибо за ролик!

1
Ел
Елена

спасибо, вам всего доброго!

1
Victor. By
Victor. By

да я как то мужскую литературу слушаю...хотя нет, совсем неедавно попался шведский детектив, следователь женщина...вот наверное решился бы

1
0
Ел
Елена

ну и здорово!

1
Дмитрий Сергеев
Дмитрий Сергеев

то есть интрижку с главным героем женщиной В юности нравилась Наташа Ростова чуть позже подумалось а что в ней что бы она нравилась

26
0
Ел
Елена

👏

1
Дмитрий Сергеев
Дмитрий Сергеев

спасибо и удачи

1
Ел
Елена

И вам!!

1
Дмитрий Сергеев
Дмитрий Сергеев

Я вот взял и махнул на север
Да забыл я девчонку взять
Ту, которую в осенний вечер
Мог часами я целовать.

А теперь я сижу в гостиной
Да смотрю на ее портрет
Нет другой, такой нежной и милой
Только врятли придет ответ.

Что напишешь письмо, я знаю
Но придет ли ко мне оно,
Через столько границ не знаю
Постучит почьтальен в окно.

Страшно вспомнит, прошел месяц целый
Как приехал на север сюда
И покрыл покрывалом снег белый,
Как когда то тебя фата.

Понимаю, поврозь очень трудно
Но, наверное, это судьба
Мы расстались с тобой в то утро
На глазах у тебя слеза

1
Ел
Елена

зачем же расстались?

1
ВК
Виктор Курунтяев

ЗАЧЕМ!!!???!!! МЫ РАЗНЫЕ И НЕ СОВМЕСТИМЫЕ!!! ВЫ НЕ ПОЙМЁТЕ ПУШКИНА, ПРИДЯ К НЕМУ НА ЧАЙ!!! СКОРЕЕ ОН ВАС ПРИМЕТ ЗА НЕЕСТЕСТВЕННОЕ ЧТО ТО!!!

1
0
Ел
Елена

значит, не надо

1
Аnna
Аnna

Мистер Дарси из "Гордость и предубеждение" ...Хитклиф "Грозовой перевал"...а в школьные годы это был мистер Рочистер из "Джейн Эйр")

12
0
Аnna
Аnna

Это слишком)..он же детский персонаж

1
Ел
Елена

а пишут взрослые люди..

1
Аnna
Аnna

Да уж, народ глупеет

1
Ел
Елена

бывает..

1
Аnna
Аnna

😉

1
ДИ
Денис Ильгов

С испражнениями мозгов,что уже давно почили в бозе и роман?Читайте книги это интересно,но на себя сюжет не примеряйте:))

1
0
Ел
Елена

спасибо

1
Wolf Werwolf
Wolf Werwolf

другим словами какой герой нравится, но ты на перед знаешь о том что случится??? нет уж, нафиг такие мысли и желания...

7
0
Ел
Елена

почему ж, можешь изменить...

1
Wolf Werwolf
Wolf Werwolf

Тогда, я лучше останусь в той жизни, в которой уже живу, потому что доволен и счастлив в ней.

1
Ел
Елена

отлично

1
Wolf Werwolf
Wolf Werwolf

Удачи вам, Счастья и ЗДОРОВЬЯ.

1
Ел
Елена

спасибо, вам того же!

1
Wolf Werwolf
Wolf Werwolf

Благодарю.

1
Ел
Елена

🤝

1
Елена
Елена

Это был бы кто нибудь из благородных рыцарей. Граф Монтгомери или граф де Ла Фер. Ну и куда же без графа де Пейрак....)

1
0
Ел
Елена

я тоже Атоса люблю

1
Сергей Дурнев
Сергей Дурнев

Нет уж. Лучше романить литературно.Что Толстой учудил с Наташечкой Ростовой в конце романа. "..ненасытная самка..."

5
0
Ел
Елена

вы один из немногих, которые дочитали до 4 тома, а княжна Мери зато какая!!

1
Сергей Дурнев
Сергей Дурнев

А чо взамен ? Гусар, перстни об крестьянские рожи ломать.

1
Ел
Елена

зачем так то?

1
Сергей Дурнев
Сергей Дурнев

Для равновесия желающим попорталить.

1
Ел
Елена

понятно, попортальте

1
АЧ
Анна Чебанова

С людоедом... 🤗 А пусть скушает всех плохих людей на Земле!!! 🤔 Может хоть тогда, наш мир станет чище и лучше...🙂

7
0
Ел
Елена

лишь бы нас не слопал

1
АЧ
Анна Чебанова

Девушек и женщин - он не трогает!!! Только поганцев...

1
Ел
Елена

отлично

1
Ел
Елена

сами будьте осторожны

1
АЧ
Анна Чебанова

хорошо🤗

1
Ел
Елена

🌹🌹🌹

1
ДС
Денис Соколов

С девушкой-контрабандисткой из "Героя нашего времени" Лермонтова. )) Кажется, Ундина ее звали, если не ошибаюсь.

1
0
Ел
Елена

ну что, здорово!!

1
Zmey_Ua. Слава Україні!
Zmey_Ua. Слава Україні!

😆😆😆😆😆Как это с литературным героем завести роман?????????????????? Мне столько не выпить. И траву не курю.

5
0
Ел
Елена

ну, братец, если по- другому фантазия не работает...

1
Zmey_Ua. Слава Україні!
Zmey_Ua. Слава Україні!

В этом направлении не работает.

1
Ел
Елена

ну и ладушки

1
Zmey_Ua. Слава Україні!
Zmey_Ua. Слава Україні!

Говорю же, траву не курю.

1
Ел
Елена

значит, не надо!!!

1
Борис
Борис

Они все или заняты или имеют романы, как Анна Каренина, Настасья Филипповна (Чернышевский) - не с кем. (((

9
0
Ел
Елена

да, ее участь обречена

1
Борис
Борис

Да и в наше время из ревности много преступлений совершается вплоть до отрубания рук жене..... ((
Это ужасное чувство.

1
Ел
Елена

ой, не надо..

1
Борис
Борис

Не надо.
Просто Достоевский, как многие великие писатели, проник в вечные свойства человеческой души, которые не зависят от времени, в котором мы живем.

1
Ел
Елена

да, это верно

1
Следующая страница
Другие вопросы
Пойти дров чтоль наколоть...?
почему у меня до 13 волсоы и брови были светлые, а потом потемнели когда обратно посветлеет?
И как вы встречаете этот первый год всей своей дальнейшей жизни?))
разгадайте загадки про яблоки +
Мне 13 лет, влюбился в одноклассницу,
Если я правша по руке, но левша по ноге, как это характеризует меня психологически?
если мужику 40 лет, а девушке 16, то почему их гражданский брак считается счатливым?
Хочу познакомится с парнем)
Скажите пожалуйста можно как-нибудь найти девушку если я знаю только её имя
люди.. кхм..поправлюсь* маги ..что вы можите ?
почему происходит дежавю???
Бывает ли любовь в 11 лет?
у меня все время развязывается шнурок на правом ботинке. К чему это?
Жена хропит, а я не сплю, -и что мне делать самому???
Правда, што посли встречи НГ возникают самые дикие и ниабузданные жилания?