Ел
Елена

С кем из литературных героев вы бы завели роман, если бы у вас был портал в любую книгу?

Ответы
Vyacheslav Maltsev

С царевной лягушкой. На работу ухожу-она в красную девицу превращается, на стол накрывает, марафет везде наводит. Прихожу-дома порядок, еда готова, а ляшушонка сидит в своей коробчонке и не отсвечивает. А ночью для утех любовных снова в красную девицу превращается. Мечта, а не супруга. 😀

Ел
Елена

да, молодец, нечего сказать

Vyacheslav Maltsev

Да я пошутил. 🙂На самом деле сложный выбор. Например, у Маргариты был Мастер, у Дартаньяна-Констанция и т. Д. Вот и получается, что желая любую из этих женщин ты как бы хочешь увести её у одного из своих любимых персонажей по сути желаешь женщину друга. Нехорошо это и не по людски. Или я не припоминаю женщину, литературного персонажа, которая была бы одинока. Разве что мисс Марпл. Ладно уж, придётся с ней мутить интрижку, раз так сложилось. 😀

Ел
Елена

☺️👍🤝лучше из жизни, правда?

Vyacheslav Maltsev

Конечно. Книги вещь хорошая, но все это плоды чьей-то фантазии. Увы.

Ел
Елена

Демонолог Миднайт

Это чудовищно, но мне ни одна дама не пришла в голову, кроме Анны Карениной. Может, конечно, интересных женских персонажей в разы меньше. Но скорее всего, я просто слишком мало читаю. Может, вы подскажете варианты? Буду благодарен

Ел
Елена

ну, а чем Анна плоха? а вы ее до паровоза просто не доведете

Демонолог Миднайт

Тем, что крайне эмоциональна и даже нездорова) есть ещё кто-нибудь? Давайте перебирать кандидатуры

Ел
Елена

Маргарита?

Демонолог Миднайт

Хм... Неплохо, кстати. Да, можно

Ел
Елена

отлично

Демонолог Миднайт

Спасибо

Натташка

Шикарный вопрос👍я затихла и задумалась) только понимаю, что ни с кем из них не хотела бы завести роман:) а вот первый о ком подумала:Хитклиф из "Грозовой перевал" но просто повидать)) или Д'артаньян😊😊

Ел
Елена

Грозовой перевал не читала, а вот из мушкетеров выбрала бы Атоса, то есть не соперница вам

Натташка

Так я и не желаю с ними романа:)

Ел
Елена

так и я про это

Al
Alexc

с некоторыми возможно бы дружил, с иными - воевал. возможно даже с кем-нибуть переспал. но вот роман ? мне хватает живых реальных существ, и не вижу смысла в виртуальных персонажах для этого ...

Ел
Елена

все, вопросов нет

Александр Грачев

Может я мало читал,но у меня сложилось впечатление,что все книжные женские образы какие-инфальтильно-тоскливые (романов для дам я не читал),поэтому нет,ни каких порталов ))

Ел
Елена

понятно

Лиз

А. С. Пушкин. Сказка о царе Салтане.
Царь Салтан за пир честной. Сел с царицей молодой; А потом честные гости. На кровать слоновой кости. Положили молодых. И оставили одних.

Ел
Елена

с Салтаном?

Лиз

Конечно !!! С царем ! ☺️

Ел
Елена

только бы в бочке не оказаться

Лиз

Если не на долго , да по морю , можно и в бочке ! Бочка то люксовая была - еды положили , сыночка посадили . А в итоге - царская жизнь ! 😁

Ел
Елена

ну да🙃🙂

Елена Асвойнова-Травина

Ну, для романов я уже старовата, да и супруг жив-здоров, а вот подружиться - иное дело. Мне кажется, я могла бы подружиться с Гудрун ("Сага о Вёльсунгах") и с Кассандрой

Ел
Елена

ну, на романе не настаиваю, дружба, возможно, и интереснее

Добрыня

Мне достаточно героев реальных. И меня это вполне устраивает. У меня жизнь как сказка, на зависть другим и мечтать о подобных пустяках нет никакой надобности. 🌹

Ел
Елена

молча, в уголочке завидую

Добрыня

А вы не стесняйтесь выражать свои эмоции. Заодно и посмотрим, ЗАВИСТЬ это стимул навредить человеку или мотивация достигнуть его уровня

Ел
Елена

нет, моя зависть белая

Добрыня

🤣 Не встречал ещё людей, которые свою зависть назвали ЧЁРНОЙ. Вы не исключение.
🖼

Ел
Елена

мне трудно с вами, вы шуток не понимаете

Добрыня

🤣 Елена, очнитесь! Вы замуж за меня собрались что ли или крестить детей?
✔️ Вам трудно не со мной, а с собой. Вы не можете найти общего языка с массой своих субличностей.
✔️ А отношения с другими это лишь повод найти виноватого или крайнего. 😉 Это НОРМАЛЬНО... для мещан и обывателей, не осведомлённых в механике работы собственной психики.
👍 Как вы не старались держать себя в руках... но это выше ваших сил. 🙂

Ел
Елена

да похоже, что так

Roman Balan

Боюсь ничего не выйдет! У книжного персонажа все диалоги прописаны и роли всех героев определены! Они не могут выйти за пределы того, что им уготовано автором!

Ел
Елена

представьте себя на месте какого-либо героя.

Roman Balan

А сам герой куда денется?

Ел
Елена

исчезнет

Roman Balan

Вам нужно почитать Британского писателя-фантаста Джаспера Ффорде и его серию книг о литективе Четверг Нонетот!

Ел
Елена

записала!

Валентина

Опс...русскую классику бы не выдержала -слишком депрессивно...Ремарк - слишком безысходно...Экзюпери-слишком философично......Остин-слишком слащаво...Моэм- люблю..

Ел
Елена

вы прямо книгочей

Валентина

я прямо гуманитарий..

Ел
Елена

отлично

Сергей Яковлев

не знаю таких персонажей с кем бы мне хотелось бы завести роман. Может быть с красавицей Империй из Оноре де Бальзака....или с Эсмеральдой из Виктора Гюго

Ел
Елена

а почему бы и нет? а спасли бы Эсмеральду?

Сергей Яковлев

всенепременно! я ведь и есть Квазимодо!

Ел
Елена

понятно, молодец

Сергей Яковлев

спасибо, за добрые слова, сударыня...

Ел
Елена

🙂

Виталий Коротков

Хороший вопрос.....была одна,да я книги не вспомню название....Наверное ту,которую любил и поэтому доставал Том Сойер))Ася Куприна,с ней бы замутил,точно!))

Ел
Елена

спасибо вам)

Александр Жданов

Литературных героинь? Ну, уж нет. Они выдуманные, больно идеальные, а это скучно. То ли дело натуральная! Все при ней и все твое( если позволит).

Ел
Елена

да...

Александр Жданов

не подписал, отвлекли. А так же не равнодушные к хорошей музыке и движениям...

Ел
Елена

точно!

Александр Жданов

Так что, Елена, дерзайте и всех Вам благ. Что же, будем двигаться. Ещё раз спасибо за ролик!

Ел
Елена

спасибо, вам всего доброго!

Victor. By

да я как то мужскую литературу слушаю...хотя нет, совсем неедавно попался шведский детектив, следователь женщина...вот наверное решился бы

Ел
Елена

ну и здорово!

Дмитрий Сергеев

то есть интрижку с главным героем женщиной В юности нравилась Наташа Ростова чуть позже подумалось а что в ней что бы она нравилась

Ел
Елена

👏

Дмитрий Сергеев

спасибо и удачи

Ел
Елена

И вам!!

Дмитрий Сергеев

Я вот взял и махнул на север
Да забыл я девчонку взять
Ту, которую в осенний вечер
Мог часами я целовать.

А теперь я сижу в гостиной
Да смотрю на ее портрет
Нет другой, такой нежной и милой
Только врятли придет ответ.

Что напишешь письмо, я знаю
Но придет ли ко мне оно,
Через столько границ не знаю
Постучит почьтальен в окно.

Страшно вспомнит, прошел месяц целый
Как приехал на север сюда
И покрыл покрывалом снег белый,
Как когда то тебя фата.

Понимаю, поврозь очень трудно
Но, наверное, это судьба
Мы расстались с тобой в то утро
На глазах у тебя слеза

Ел
Елена

зачем же расстались?

Виктор Курунтяев

ЗАЧЕМ!!!???!!! МЫ РАЗНЫЕ И НЕ СОВМЕСТИМЫЕ!!! ВЫ НЕ ПОЙМЁТЕ ПУШКИНА, ПРИДЯ К НЕМУ НА ЧАЙ!!! СКОРЕЕ ОН ВАС ПРИМЕТ ЗА НЕЕСТЕСТВЕННОЕ ЧТО ТО!!!

Ел
Елена

значит, не надо

Аnna

Мистер Дарси из "Гордость и предубеждение" ...Хитклиф "Грозовой перевал"...а в школьные годы это был мистер Рочистер из "Джейн Эйр")

Аnna

Это слишком)..он же детский персонаж

Ел
Елена

а пишут взрослые люди..

Аnna

Да уж, народ глупеет

Ел
Елена

бывает..

Аnna

😉

Денис Ильгов

С испражнениями мозгов,что уже давно почили в бозе и роман?Читайте книги это интересно,но на себя сюжет не примеряйте:))

Ел
Елена

спасибо

Wolf Werwolf

другим словами какой герой нравится, но ты на перед знаешь о том что случится??? нет уж, нафиг такие мысли и желания...

Ел
Елена

почему ж, можешь изменить...

Wolf Werwolf

Тогда, я лучше останусь в той жизни, в которой уже живу, потому что доволен и счастлив в ней.

Ел
Елена

отлично

Wolf Werwolf

Удачи вам, Счастья и ЗДОРОВЬЯ.

Ел
Елена

спасибо, вам того же!

Wolf Werwolf

Благодарю.

Ел
Елена

🤝

Елена

Это был бы кто нибудь из благородных рыцарей. Граф Монтгомери или граф де Ла Фер. Ну и куда же без графа де Пейрак....)

Ел
Елена

я тоже Атоса люблю

Сергей Дурнев

Нет уж. Лучше романить литературно.Что Толстой учудил с Наташечкой Ростовой в конце романа. "..ненасытная самка..."

Ел
Елена

вы один из немногих, которые дочитали до 4 тома, а княжна Мери зато какая!!

Сергей Дурнев

А чо взамен ? Гусар, перстни об крестьянские рожи ломать.

Ел
Елена

зачем так то?

Сергей Дурнев

Для равновесия желающим попорталить.

Ел
Елена

понятно, попортальте

Анна Чебанова

С людоедом... 🤗 А пусть скушает всех плохих людей на Земле!!! 🤔 Может хоть тогда, наш мир станет чище и лучше...🙂

Ел
Елена

лишь бы нас не слопал

Анна Чебанова

Девушек и женщин - он не трогает!!! Только поганцев...

Ел
Елена

отлично

Ел
Елена

сами будьте осторожны

Анна Чебанова

хорошо🤗

Ел
Елена

🌹🌹🌹

Денис Соколов

С девушкой-контрабандисткой из "Героя нашего времени" Лермонтова. )) Кажется, Ундина ее звали, если не ошибаюсь.

Ел
Елена

ну что, здорово!!

Zmey_Ua. Слава Україні!

😆😆😆😆😆Как это с литературным героем завести роман?????????????????? Мне столько не выпить. И траву не курю.

Ел
Елена

ну, братец, если по- другому фантазия не работает...

Zmey_Ua. Слава Україні!

В этом направлении не работает.

Ел
Елена

ну и ладушки

Zmey_Ua. Слава Україні!

Говорю же, траву не курю.

Ел
Елена

значит, не надо!!!

Борис

Они все или заняты или имеют романы, как Анна Каренина, Настасья Филипповна (Чернышевский) - не с кем. (((

Ел
Елена

да, ее участь обречена

Борис

Да и в наше время из ревности много преступлений совершается вплоть до отрубания рук жене..... ((
Это ужасное чувство.

Ел
Елена

ой, не надо..

Борис

Не надо.
Просто Достоевский, как многие великие писатели, проник в вечные свойства человеческой души, которые не зависят от времени, в котором мы живем.

Ел
Елена

да, это верно