Мариша Князева

Как накрахмалить изделие бабушкиным способом?

Ответы
Валентина Рязанова

Давно крахмалила кружева . Пожалуй вспомню, надо взять воды , при кипении добавить ложку крахмала и помешивая довести до кипения , можно процедить, чтобы не было комочков. Затем добавлять в тазик с тёплой водой, куда опустите изделие . Затем хорошо расправьте , повесьте сушить или можно разложить на простыню. Не давайте пересохнуть , чуть влажное пройти утюгом, расправляя все морщиночки. Вроде я так делала , вязала крючком кружевные салфетки и потом крахмалила и гладила. Дарила подругам, они были в восторге. 👍👵🌹

Мариша Князева

спасибо)) мне тоже кружево нужно на платье накрахмалить

Валентина Рязанова

Если крахмала будет перебор, можно изделие сполоснуть в тёплой воде , лишний крахмал сойдёт.

Константин

Нужно заварить крахмал- сделать кисель, затем разводить в холодной воде в которой замачивать белье

Константин

Моя мать это делала,а я любопытничал зачем и как))))

Мариша Князева

спасибо

Константин

Да не за что))

Валерий Герасимов

- Что то муж мой в постеле ослаб... - Так, от картошки, милочка, только воротнички у рубашек стоят!!!

Юлия Александровна

жидкий клейстер варишь и влажную вещь замачиваешь,отжимаешь чуть влажным гладить

Юлия Александровна

я так колпак в медяге крахмалила )

Игорь Качесов

Развести крахмал в воде, вымочить в растворе изделие и прогладить утюгом!

Rima Kravcenko

кисель из крахмала сделать ,при полоскании его в воду

Ведающий.

Добавить крахмал при стирке.

Ведающий.

))) я военный пенсионер в свои 52 годика.

Мариша Князева

а военным большую пенсию дают?

Ведающий.

Нормальную. У меня 30 тыщ выходит.

Мариша Князева

афигеть - я на двух работах работала и мне меньше в два раза начислили😳

Ведающий.

Я ж военный🙄

Сергей Субботний

крахмал с картохи добываем.

Лариса Новожилова

Никогда не крахмалила вещи

Вера Попова

а есть еще какой то способ?

Виктор Рябов

Спросите у бабушки......

Хусейн Исломов

Надо спросить бабушке

Александр Аверин

Взать картошку....

Желтый Гном Без Подвязок

картошкой чтоль?

Ст
Станіслав

Трите их до дыр

Игорь

Чтоб стояли?🤔

Сергей Л.

Вот не знаю!

La Testa

Не скажу

[[(({{Сломанный Человек}}))]]

Молча!!!