Наталья Бондаренко

Недавно прочитала шутку: В психиатрической клинике, кто вперед надел халат, тот и доктор...Как считаете, профессия накладывает свой отпечаток?

Ответы
Алекс Венцель

Любая профессия располагает к профессиональной деформации психики и особенно это заметно у психиатров. Приходилось по работе с ними пересекаться...Как говорится в известной поговорке:-С кем поведёшься, того и наберёшься...)))))

Наталья Бондаренко

Мне тоже приходилось...очень давно

Иван Козловский

У психиатра спрашивают почему Вы считаете этого пациента сумасшедшим-он ведь профессор, философ,эрудит. Но он утверждает, что он Наполеон, а как Он может быть Наполеоном, если Я Наполеон.

Наталья Бондаренко

Старый анекдот🤗

Майкл Карлсон

в силу специальности приходилось раз в год проходить врачебную комиссию включая психиатра-заверяю Вас-именно так-кто первый халат надел-тот и доктор!

Наталья Бондаренко

Зуб даете?!

Майкл Карлсон

такими клятвами не пользуюсь, но утверждаю, что ни одного здорового, с точки зрения обычного обывателя, психиатра я не видел-видимо профессия всё таки накладывает свой отпечаток!

Наталья Бондаренко

Как- то неуютно от этого

Друг Михаила

Исчьёо как, посмотрите на бухгалтер, библиотекаря и на учителя старших классов и врача психиатра, разница ощутимая

Наталья Бондаренко

Жа пряям

Друг Михаила

Можно

Наталья Бондаренко

Сейчас это не вызовет трудностей...с современной техникой

Друг Михаила

Конечно

Анатолий

Странная шутка... Про соревнование между доктором и пациентом - в скоростном одевании...

Анатолий

И литавры, литавры!... 😁

Наталья Бондаренко

Да ну вас! Про то нельзя, про это низяя

Анатолий

Ах, Наташенька! Прекратите истерику! - Пятница на дворе! Радуйтесь и расслабляйтесь! Хороших Вам выходных и - Хорошего Настроения! 🌹

Наталья Бондаренко

Благодарю! И вам того же!

Анатолий

И Вам - Спасибо!

Сергей Пастухов

Как разобрать что первично, профессия или отпечаток? Но связь есть, несомненно.

Наталья Бондаренко

Я тоже так думаю. Но если отпечаток первичен- это уже диагноз

Сергей Пастухов

Это судьба!

Наталья Бондаренко

И барахтаться не надо? Судьба- приговор?

Сергей Пастухов

Не настолько пессимистично, Наталья. Давай считать, что барахтаться - это тоже Судьба. ( ну у кого как, конечно).
Понимаешь. я здесь каждую тему примеряю на себя. Н у и в общем неплохо видна некая линия. Мечтал, стремился, готовился. ошибался, корректировал, менялся .. И вот , нате, получил!
А в общем получается - чего хотел, то и получил. Свою жизнь. Ну да, Судбьа.

Наталья Бондаренко

Хорошую?

Сергей Пастухов

Грех жаловаться. По кр. мр. есть что вспомнить.
У моего сына беднее событиями чем моя ( к его возрасту)

Наталья Бондаренко

Это тенденция времени

Алексей Лушин

А у нас главврач наркологического отделения спился. Печально.😔

Наталья Бондаренко

Видно, сказался вред медицинского спирта. Сейчас уже точно...

Valentin Garmanov

В психиатрической клинике, кто ПЕРВЫМ надел халат, тот и доктор!

Наталья Бондаренко

А без халата не дрктор?

Valentin Garmanov

ПЕРВЫМ

Наталья Бондаренко

Там в таком почете халат?!

Александр

Еще как. Гляньте на мое фото, кто я по профессии.

Наталья Бондаренко

Бывает😂главное, не перепутать

Александр

Я не перепутаю.

Огненный Муравьед

На психиатров - точно. Это я наверняка знаю...

Наталья Бондаренко

Расскажите

Огненный Муравьед

Дав невролог я, а это смежные специальности. Психиатров в ботинках на одну ногу видел, обожравшихся бутиратом тоже, да и так, по мелочи.

Наталья Бондаренко

😂😂😂а бутират- это что?

Огненный Муравьед

Сейчас - считается наркотиком, раньше - средство для наркоза и седатик...

Наталья Бондаренко

Для наркоооза?! Это же опасно! Но дураком может быть человек любой профессии

Огненный Муравьед

Согласен. Но и по умолчанию - у кого чего болит, тот себе такую врачебную специальность и ищет.

Наталья Бондаренко

Хотела возразить, а потом передумала. Наверное, у каждого свои причины. Кто- то действительно, выучившись, хочет спасти близкого человека. Кто- то оценивает востребованность специальности...кто- то денежность. Обращала внимание: в поликлинниках всегда самая большая очередь к невропатологам, зубным врачам и гинекологам

Сергей Кузнецов

а был фильм на эту тему. недавний.

Сергей Кузнецов

Ну в общем-то да. а чего вы ждете от фильма на такую тему?

Наталья Бондаренко

"Грозный" посмотрела.

Сергей Кузнецов

Это тоже про дурдом? Я не смотрел.

Наталья Бондаренко

Ага, почти про него, только при дворе

Сергей Кузнецов

Ясно.

Гена Лозовой

не только в психиатр клинике

Наталья Бондаренко

Сейчас таких нет

Гена Лозовой

и сейчас есть

Наталья Бондаренко

Раньше бабки были природой научены, а сейчас аферистки

Гена Лозовой

сякий есть

Наталья Бондаренко

Вокруг не вижу🧐

Алексей Кожура

от части и порой !

Наталья Бондаренко

Некоторыми профессиями нельзя заниматься всю жизнь...и даже опасно

Валерий Ратников 🇨🇳

и это серьёзно.

Наталья Бондаренко

😀бывают же хорошие отпечатки

Валерий Ратников 🇨🇳

да так им и надо.

Наталья Бондаренко

😀военная служба, например, учит человека мобильности, аккуратности, порядку...разве не так? Медработник вообще в семье ценен. Учителя только бесполезны🙊

Наталья Бондаренко

А чтооо?!

Леонид Музафаров

Некоторые да.

Наталья Бондаренко

А какие, по Вашему мнению?

Леонид Музафаров

Например учитель. Да и я тоже, работаю сервис инженером, очищаю кассовые аппараты от пыли. Как приду в магазин не по работе так сразу розетку для пылесоса ищу а потом вспоминаю что не для этого пришел...

Наталь

Несомненно.

Евгений Брунеткин

есть такое

Наталья Бондаренко

Антиресссннооо

Наталья Бондаренко

В белом халатеее?!

Евгений Брунеткин

кампьютерщики... синдром вахтера.. еффективные меньеджеры... продолжать?

Наталья Бондаренко

Эффективные- это те, что только зашел на их сайт, а они уже маячат тебе на экране, что можно им позвонить?

Сергей Зимин

Да конечно

Наталья Бондаренко

Тогда надо быть зорким

Сергей Зимин

Да я понял

Наталья Бондаренко

Хотя...чужая душа- потемки

Сергей Зимин

Но нужно быть готовым

Наталья Бондаренко

Ой, не дай, Бог, таких близких людей рядом, с которыми все время надо оглядываться

Снежана

бесспорно!

Наталья Бондаренко

Если работа не требует нервного напряжения, то, скорее всего, остается просто работой

Снежана

может быть

Александр Ипатов

Возможно

Наталья Бондаренко

Мы не будем их халат надевать, пусть сами носят😀

Дмитрий Каракозиди

Немного.

Наталья Бондаренко

Ну, если немного, то это не страшно.

Rima Kravcenko

должна

Rima Kravcenko

возможно и есть,не всё заметить можно

Наталья Бондаренко

Заметно- заметно🤷‍♀️

Rima Kravcenko

не наблюдала такого

Rima Kravcenko

спасибо💐

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

О дааа

Наталья Бондаренко

На Вас какой?

Виктор Маркин

ДА.😉

Наталья Бондаренко

Ой, я в этом ничего не понимаю

Виктор Маркин

🤣 да и не забивай голову. просто я когда то работал на газопроводе Уренгой-Помары-Ужгород.😊

Наталья Бондаренко

И где только люди не работают🤔

Виктор Маркин

это у меня временно было. 🙂

Наталья Бондаренко

Да все временно.. я тоже думала, что и умру в школе за партой😀оказалось, нет

Artur Sova

Нет

Наталья Бондаренко

Собрались какие- то антогонисты

Artur Sova

Разнорабочие))

Наталья Бондаренко

Поняяятнооо🙋‍♀️