Надежда Борисова

Дружба - это нежный цветок.У дружбы нет срока давности, и у чувств срока давности нет. Так или как то по другому?

Ответы
Александр Шульга

Из моего словаря:- ДРУЖБА- приобретение иной формы и общение с ней, разделяя речью добро и зло. Взаимодействие с ней и понимание иной точки зрения. Взаимосвязь с множеством образов и достижения определенного предела, на пути к новому. Постижение множества божественных образов, Творцом (человеком), живущим на Земле.

Сергей Селищев

Может быть так и может быть иначе. Смотря по состоянию дружеских отношений. Ведь каждый на это смотрит и думает по своему. Но как мне кажется еще зависит от доверия к друг другу. Но при всем желании все вопросы касающееся можно решить без всяких проблем.

Надежда Борисова

Да вы правы

Светлана Радуга

Дружба - это нежный цветок, согласна. И его надо поливать, оберегать, ухаживать за ним. А если относиться к другу наплевательски, не общаться, не интересоваться, или все это в одностороннем порядке, то такая дружба долго не протянет. Цветок завянет....

Надежда Борисова

Вы правы

Ника

полностью поддерживаю сравнение дружбы с цветком

Надежда Борисова

Спасибо

Ника

😁

Игорь Логунов

У каждого по разному,самая главная дружба-это семья,а все остальные отношения-это попутчики с ними легко и весело живётся до определённого времени, в основном потом разбегаются.

Надежда Борисова

Конечно,ближе и роднее семьи нет,согласна на все сто

Bo
Bootlegger

Да. Дружба это как растение, за которым надо ухаживать, поливать и удобрять. Не то завянет. А чувства...... это то...что может и, угаснуть. Хоть поливай. Не поливай.

Надежда Борисова

Вы правы

Где Ты Там И Я

По другому. Друг в детсаде- один. Друг в школьные годы- другой. Армейский друг -третий. По заводу друг. следующий... И все эти друзья друг на друга не похожи.

Где Ты Там И Я

Сейчас у меня нет друзей, даже виртуальных.(((

Надежда Борисова

Ну в виртуале не сложно найти,их тут море

Где Ты Там И Я

Найти? Зачем?

Надежда Борисова

Общаться

Где Ты Там И Я

Так общаюсь же! )))

Надежда Борисова

Хорошо

Ол
Ольга

Думаю нет .. Со временем каждый человек меняется ...И друзья просто расходятся , потому что другой взгляд на жизнь становится..((((((((((

Надежда Борисова

Оль ты знаешь, с подругами дружим по 30 лет. да ничего у нас не изменилось, как были так и есть

Ол
Ольга

Я 40 лет дружила ..((( А отказались от меня за один миг ..(((

Надежда Борисова

Да все бывает

Ол
Ольга

Да , когда сказала , что деньги из кошелька пропали...(((

Надежда Борисова

Вот это да

Ол
Ольга

Ну воть ...да !

Николаус

Наденька,чего по воскресениям о дружбе ты заговорила? Привет от друга, получила? По моему про взаимность ты забыла!

Надежда Борисова

Привет Николай ,спасибо тебе за привет,как жизнь молодая

Николаус

Пока молодая,так интересная! Встал утром на весы, мудреем!?

Надежда Борисова

Да я тоже про весы не забываю

Николаус

И как с мудростью?

Надежда Борисова

Ну как тебе сказать,вроде бы ничего,но иногда так хреново

Николаус

А кому на самоизоляции легко! В трудах,аки пчела, нам прям тяжело,но не хреново! Нам ли быть в печали? Нас и черти качали,но мы не скучали! Жизнь тем и прекрасна, что мила и опасна!

Надежда Борисова

Да Коля,да ты прав

Мятежный)

Друзья - это те люди, которые давно и хорошо знают нас, но ни смотря ни на что, продолжают нас любить)))

Надежда Борисова

Да,как вы правы

ОК
Ольга Корепанова

У чувств может закончиться срок давности. Если бы чувства сохранялись, то люди не расходились бы.

Надежда Борисова

Да тоже верно

Александр Колосов

Это действительно очень нежные цветы. Чтоб взрастить их нужны года, а сломать можно за секунду.

Надежда Борисова

Да,Саша,я с вами согласна

Александр Колосов

Тут ещё один момент. Случилось так, что мой, чуть ли не с рождения друг, в сложной ситуации оскорбил меня, очень сильно. Я пропустил это мимо себя, зная, в какую он ситуацию попал. Так и остался моим другом (конечно, извинился, да мне это было не надо, я так всё заранее знал, ситуации просчитывать умею). Но я за него, как и он за меня, глотку рвать любому будем. Так вот в жизни бывает.

Надежда Борисова

Да,ты правильно сказал,мы с подружкой все прошли, но дружбу никогда не предали,дружим с молодости

Александр Колосов

Рад за вас с подругой, ведь женская дружба такая редкость. За всю свою жизнь только одну видел.

Надежда Борисова

Ну вот еще одна

Александр Колосов

Удачи!

Пр
Прохожий

Это лед, который если растает станет водой, а если замёрзнет то будет опять лед, но другой

Виктор Курунтяев

К СОЖАЛЕНИЮ, -ВСЁПРИХОДЯЩЕЕ И ВСЁ УХОДЯЩЕЕ!!! ТАКОВЫ ОБЪЕКТИВНЫЕ ЗАКОНЫ БЫТИЯ. ЖИТИЯ

Александр Петрович Кудрявцев

только так. Более того дружба как хорошее вино с годами только становится крепче

Анатолий

Настоящую дружбу разлучает только смерть,память о дружбе остаётся ,навсегда.

Елена Кошкина

Не так . Дружба часто заканчивается, исчерпывает себя, а чувства и подавно.

Надежда Борисова

Да и такое бывает

Елена Кошкина

Довольно часто.

Александр Янг

бог подарил нам забвение - оно идёт следом за нами и стирает все следы

Надежда Борисова

красиво сказали

Александр Янг

смотрите фильм - Не горюй

Надежда Борисова

Я видела

Ал
Александр

Дружбой дорожите ...Дорожите дружбой....А с годами....дорожите вдвойне

Ал
Александр

Это не правильно...Потенциал ещё не израсходован...

Надежда Борисова

Я тебе давно говорю ищи,а ты все выбираешь ,все тебе не те

Ал
Александр

Да не люблю я долго уговаривать

Надежда Борисова

Да ну тебя,скоро твой потенциал в трубу улетит

Ал
Александр

Ничто не вечно под луной....Это правда

Дмитрий Мишарин

Завянет дружба. Нет срока давности. Ушли все чувства, И это разности

Надежда Борисова

Скока веревочке не виться, а конец то будет

Дмитрий Мишарин

Толи будет, или нет, а в конце верёвочке всё равно виться

Надежда Борисова

То ли еще будет,то ли еще будет ой ой ой

Дмитрий Мишарин

Будет куда денется, не только ой ой, но и АЙ АЙ

В*
Виталий *****

Срока давности нет за преступления по УК ,у всего остального есть)))

Игорь Сконников

Наверно так. Не даром говориться, что старая дружба не ржавеет.

Надежда Борисова

Еще говорят,что старый друг,лучше новых двух

Игорь Сконников

Верно. Но и новые порой отличные друзья.

Надежда Борисова

Да и такое есть в нашей жизни

Игорь Дейлидович

Всему свое время. Главное чтобы все было и вовремя менялось.

Романа

Совсем не цветок, и не нежный. эТО ЧТО-ТО ПРОЧНОЕ И НАДЁЖНОЕ.

Владимир Непомнящий

у чувств есть срок давности. остаются только воспоминания

Надежда Борисова

Возможно вы и правы

Таша

В идеале так, но нам всем известно что идеала не бывает