Ма
Марина

Ребенок ворует деньги. Как поймать?

Пропадают деньги из сумки, в основном мелочь железная. Подозреваем ребенка (почти 14 лет) - больше просто некому! Пробовали с ней разговаривать - не признается ни за что, прямо так нам и заявляет: "не пойман - не вор, вот когда поймаете, тогда и поговорим".
Как поймать? Может быть у кого-то была похожая ситуация? Что делать? Ведь все начинается с маленького - сначала мелочь, а потом.... страшно подумать!

КАРМАННЫЕ ДЕНЬГИ ОНА ПОЛУЧАЕТ КАЖДЫЙ ДЕНЬ И ДОВОЛЬНО ПРИЛИЧНУЮ СУММУ!!!

Ответ для Справедливой

Ничего никогда она не собирает, карманные деньги (сколько бы ни дали) тратит сразу и все до копейки!!!

Ольга Сергеичева - Сах

Спецом положи куданить

Александр Герасимов

Хахахаха!... А вы скажите:

"Доченька!. . Вор какой-то плохой у нас завелся!. . Я решила, что тебе лучше не давать денег на карманные расходы недельки две, чтобы НЕ ДАЙ БОГ он у тебя чего-нибудь не украл. Ты ведь страдать будешь!. . Мне и самой не помешает отныне кошелек прятать. "

Виталий Башкиров

мышеловку или капкан в сумку внедрить...

Эльдар

А может начать давать " ребёнку" в 14 лет карманные деньги Тогда и воровать не придёться.

Лиза Сафронова

это значит ей нужны деньги, она выросла и тоже хочет тратить, я каждый день даю небольшую сумму денег-сто рублей и она сама никогда не берёт (когда нужно больше, то даю). ваша стесняется попросить и берёт мелочь, успокаивая себя, что ведь это немного.... потом это пройдёт

Андрей Румянцев

Установить лимит карманных денег, четко проговорить с ребенком сколько, когда и на какой срок Вы даете. В день выдачи карманных денег, часть денег разменять на 10-рублевую мелочь. Если мелочь пропадет, выдать ей карманные меньше на мелочь.

Андрей Щипилов

Попробуйте узнать, на что она тратит деньги. Может Вы торопитесь с выводами? Подозрение очень сильно ранит особенно в таком возрасте. Претензий не предъявляйте. Предпочтительнее было бы с ней посоветоваться, как поймать воришку или попросить вместе пересчитать наличие денежек и вспомнить Ваши покупки.. . Она права в принципе. Ей от Вас как-то надо защититься, вот она так и говорит. Если ей нужны денежки, попробовать помочь ей их заработать. Ну и последнее, я не понимаю, как можно отследить пропавшую мелочь в кошельке? Я никогда не знаю, сколько у меня мелочи.. . Ну и часто забываю про какие-то мелкие покупки...

Оксана Пишонина

Привычка воровать у родителей
Мало ли куда он их тратит если на деловое ладно

Ек
Екатерина

Просто давайте денег на карманные расходы раз в неделю, а кошелек прячте .

Ми
Михаил

В наше время детям тоже нужны карманные деньги. Пусть небольшая сумма но все же. Тем более ребенку 14 лет. Просто давая нужно обьяснить что тратить их нужно только в нужных целях. А еще можно предложить накопить определенную сумму на покупку для него того что ему очень нужно и если ему немного будет не хватать то добавите.. .
Обычно дети получая деньги начинают копить и понимать смысл денежных трат. Такие дети бережливее относятся к деньгам и не швыряют их на ветер. Это даже не плохо что детки понимают цену деньгам, а значит в будущем будут ценить заработанный рубль.
Но так поступать можно только с нормальными детьми а не с головной болью.

Светлана Орлова

ребенок слишком вольные выражения себе позволяет - не пойман не вор! мне бы за такие слова в 14 по зубам дали, и НЕ ЗРЯ! вы то знаете что это она, так что спрашивайте по-полной! а как тут поймаешь?

Егор Заводнов

на кошелёк замок повесьте) )

Александра Заренкова

Та же история племянником. Я выставляла этот вопрос на обсуждение, можете глянуть у меня на странице. история в итоге завершилась тем, что он уехал к своей маме, к нам больше не приезжал. Гостил у своего друга по школе и у другой бабушки (по отчиму) . В итоге и друг и бабушка не досчитались у себя тоже причем не одну тысячу. Предлагали бить, но мать его жалеет. Что делать сами не знаем

Ма
Марина

Судя по вашему вопросу я поняла, что в деньгах она не нуждается, значит она просто таким образом бросает вам вызов, хочет чтобы обратили внимание. Даже вызывает косвенно на разговор: " Не пойман - не вор, поймаете, поговорим! Вот и начните с ней говорить. Не у упреками, а просто так, о ее друзьях, подругах, где гуляют, вообще узнайте о ней как можно больше. Кагда наладите отношения, тогда и брать не будет, если это уже в болезнь не перешло. Но это лечится, обратитесь сначало к психологу.