Наталь

" Зима...что делать нам в деревне?"(А.С.Пушкин)

Ответы
Владимир C

"...На узкой лестнице замедленные встречи; И дева в сумерки выходит на крыльцо:
Открыты шея, грудь, и вьюга ей в лицо! Но бури севера не вредны русской розе.
Как жарко поцелуй пылает на морозе! Как дева русская свежа в пыли снегов!"

В Лад

быть в вохищении погруженным в вязь узоров проявленности красоты мистической игры противоположных атрибутов единого пространства бытия, морозному узору на стекле подобной. хм

Ke
Keeper

Это и осенью лотерея: нашу переделкинскую соседку Беллу Ахатовну в ноябре могли бы спасти, если б "скорая" доехала сюда на полчаса раньше...

Наталь

Каждому - своё время и свои обстоятельства. ..

Ke
Keeper

Разумеется, два века прожить не дано, однако в нашей деревне это уже паршивая традиция.

Наталь

Горько улыбаюсь. О своей деревне.

Ke
Keeper

😢 Попробуем пережить этот чересчур затянувшийся вселенский бедлам...

Наталь

А шопаделать??? Куда мы с подводной лодки-то?

Ke
Keeper

Как сказал другой здешний абориген Корней Иваныч: "В России надо жить долго - тогда до всего доживёшь!" 😉

Наталь

Примем за основу)

Тр Рт

Кататься с горок, пряжу прясть, вязать носки и шапки.... Хотя.... Глобализация, индустриализация, нанотехнологии

Наталь

Всё умею)))

Тр Рт

Это отлично!

Романа

У нас все гуляют: с собаками, с детьми, с палками, с санками, снегокатами, "ватрушками" и просто сами по себе.

Наталь

Здорово))

Бейбит Баймулдин

Крестьянин торжествуя, на дровнях обновляет путь Его лошадка снег почуяв, плетется рысью как-нибудь

Добрыня

Вот морозы затрещали
И сковали все пруды.
И мальчишки закричали
Ей «спасибо» за труды.
С. Есенин

Наталь

Было время))

Ал
Алексей

Наталь

Спасибо!

Андрей

греться у камина, писать стихи и рядом, чтоб была душа которая верела в тебя Э.Ф. Макушкин

Наталь

Прекрасно!!!!!!

Андрей

правда?

Наталь

Я никогда не видела настоящего камина...

Андрей

я подумал стих понравился....

Niemand Против Войны

Я встречаю / Слугу, не сущего мне утром чашку чаю./ Вопросами: тепло ль? утихла ли метель?

Наталь

)))))))))! А еще приятно думать у лежанки... а не вот это всё))))))

Niemand Против Войны

Неее... Санки тоже хорошо. А санок нет – и на попе можно. 🖼

Наталь

Весело))

Niemand Против Войны

Зимние забавы. 🖼

Predator

Вот в деревне я сижу, за окошко всё гляжу, хрен на всё я положу , потому что торможу.

Наталь

Стихи, однако)

Predator

А то)

Весна... Дождями сыпят облака. А вот и лето в чаще древней, И Осень, смертная тоска.

Даниил Белевитин

Хорька в помойке отыскать, задать опять косулями корма и в шашки Деве проиграть.

Наталь

Зайцы невкусные. Купите кроля)

Даниил Белевитин

Кролик не добыча, а покупка))) В чем тогда разница деревня-не деревня?)))

Наталь

В отсутствии соседей сверху))

Даниил Белевитин

Ну так можно и в городе жить))) На верхнем этаже)))

Наталь

))

П🅰️шк🅰️©️🚭

Кататься на санках,лепить снежные крепости,греться у тёплых печей. Красотаа)))

Владимир Алешкевич

Переезжай в город. Я к стати живу в пушкинском районе Санкт Петербурга.

Наталь

Везет)

Владимир Алешкевич

Везет чем? Если мне нужно проехать к знакомым на другую сторону Питера, это как проехать 10 деревень.

Наталь

Пусть они к Вам ездят)

Наталь

))

Bonza Bonza

Так Пушкин был еще тот ловелас , вот вам чем заниматься в деревне🤗

Светлана

двор чистить от снега..Печку топить.. кушать варить и на работу...)))

Андрей Бережной

читать стихи Пушкина и смотреть мультики сняты на стихи Пушкина

Аня

Зима!.. Крестьянин, торжествуя,
На дровнях обновляет путь

Наталь

У нас еще ни одной снежинки...

Андрей Акбаров

Так в деревне хорошо, не ковита тебе, никаких ограничений

Mortifer

а слабо в макарьев в глушь в сибирь...есть у меня имения

Mortifer

шашлика и пица из печи

Наталь

Ты б русский язык подучил сперва, а то вся маскировка под сибиряка расползается.

Konstantine Samohin

побольше кружка..помягче подушка..подобркй подружка...

Виктор Косачёв

И там крестьянин торжествуя ведет коня за конец хуя.

Александр Митич

а вот был бы у него интернет - знал бы,чем заняться....

Марина

А как Смоктуновский этот отрывок читает...ммммм..👋

Наталь

О. да))))))))))) Спасибо за понимание)))))