Sv
Svetlana

Ваше представление об идеальной семье?

Ответы
Лисий Хвостик

Существует восемь различных уровней отношений, на которых люди могут быть совместимы друг с другом: 1. Телесный - самый низший уровень, за который отвечает Марс (Куджа). Счастье для них существует лишь на физическом уровне. Брак, в котором присутствует только эта совместимость, обречён на разрыв. *ом пресытились а поговорить не о чем-разбежались 2. Уровень паховой зоны - уровень Венеры (Шукра). Люди, которые совместимы на этом уровне, как правило, находят совместное счастье в совместных увлечениях, хобби: путешествия, турпоходы, песни под гитару, занятия спортом и т.д.брак не долгий..романтику заменяет бытовуха и расстаются ..идут искать новую романтику 3. Уровень солнечного сплетения - уровень Солнца (Сурья). Совместимость на этом уровне даёт людям ощущение гармонии, покоя и комфорта. Женское проявление счастья — в радости быть рядом с любимым мужчиной, а мужское проявление счастья — в состоянии умиротворения и покоя рядом с такой женщиной. Уже более крепкий брак.. 4. Уровень сердечного центра — уровень Луны (Чандра). Счастье для людей на этом уровне — в беседе. Они находят друг друга по своим хорошим качествам характера. Таких людей может объединять совместный труд на благо людей. Отношения начинаются с дружбы, женщину в таких отношениях хочется защищать и оберегать. Это лучший вид гармонии, т.к. луна — это символ крепости отношений. 5. Уровень горлового центра - за него отвечает Меркурий (Буддха). Счастье для людей, совместимых на этом уровне отношений, заключается в тонком восприятии мира. Им чаще знакомо ощущение трепещущего счастья. 6. Уровень межбровья — уровнем управляет Сатурн (Шани). Отношения мужчины и женщины на этом уровне способствуют совместному глубокому пониманию мира. 7. Уровень макушечного центра - управляется Юпитером (Гуру). Люди, которые стремятся найти своего избранника на этом уровне, постоянно занимаются самосовершенствованием. Девушка ищет мужа как наставника, с которым она сможет совместно заниматься духовной практикой. Когда они находят друг друга, то не сразу понимают необходимость быть вместе всю жизнь. 8. Высший уровень — уровень божественного. Уровень учителя и ученицы..платоническая любовь. Люди на этом уровне гармонии уходят от брака в духовный мир. Чем выше уровень, на котором люди начинают строить отношения друг с другом, тем легче им в последующем будет развить все уровни, которые расположены ниже, и тем крепче будет такой союз. Мы должны стремиться развивать наши отношения и стараться строить их на более высоких уровнях, тогда они будут максимально гармоничными. Для долгих отношений желательна совместимость как минимум на трех уровнях из восьми перечисленных. На Руси парень осваивал ремесло и готовился стать покровителем и учителем своей семьи (жены и детей), девушка изучала домоведение, готовилась стать матушкой детям своим и послушницей мужа своего - с таким воспитанием семья становилась счастливой и нерушимой! Мужчина является духовным лидером своей семьи, женщина хранительницей этого духа! Девичья скромность даёт возможность правильно выйти замуж, создать большую, крепкую, многодетную семью и найти своё женское счастье во славу своего рода!!!. Женщина создана для продолжения рода, должна жить с мужем и рожать много детей. Будут ли дети достойны рода своего или будут падшими и безродными зависит от воспитания её. Мужчина может дать женщине счастье, если видит в ней чистоту души и тела, свою радость, ему родильное лоно дарующую ! ! ! Мужская позиция: 1 - Сотвори себе будущее, продолжи свой род (здоровые мужчина и женщина - ведущие здоровый образ жизни и соответственно здоровые дети), 2 - духовное развитие личности (любой интерес без вреда здоровью должен быть удовлетворён), 3 - радость жизни (радуйся солнцу, радуйся дождю, радуйся каждому новому дню, радуйся каждой твари земной, да прибудет счастье вечно с тобой!!!), 4 - счастье - твоя семья (твоя радость - родильное лоно дарующая, твои детки - забавушки дней твоих и будущее рода твоего, твои животинушки - спутники твои, любви и ласки жаждущие, родители твои - новое тело подарившие, надежду и любовь вложившие, родичи твои - твой род прославляющие, в лихие времена плечо подставляющие....

Татьяна Литвиненко

Понятие "идеальная семья" очень субъективное. Для каждого оно свое.
Вот только несколько высказываний об идеальной семье:

Идеальная семья это когда не возникает вопросов о том, как выглядит идеальная семья. Это когда нет даже и мысли о том, что у кого-нибудь что-то может быть лучше чем у вас в семейных отношениях.

Идеальная семья это прежде всего уважение друг к другу. А уважение рождается лишь после дружбы, поэтому я сторонник мнения, что самые крепкие семьи возникают вследствие суматошной любви, а после крепкой дружбы.

Идеальная семья, это когда можешь положиться на любимого человека во всем. Это когда звонишь ему в середине дня:"У меня компьютер/чайник/утюг сломался", и он приедет, как бы сильно не был занят. Идеальная семья - это когда, не хочется задерживаться на работе и ездить в командировки... Идеальная семья - это любовь и взаимопонимание.

Идеальных людей просто не бывает. Под это понятие, лично я, вкладываю взаимопонимание и любовь друг к другу. Это главное, остальное приложится.

У каждого, мне кажется, свое понятие идеальной семьи, это очень субъективно. Кто-то ценит уют, спокойствие в доме и запах пирогов с кухни, а кому-то важно все время быть в цейтноте, карьера и т.д. и чтобы супруг это поддерживал, а приготовлен ли обед не важно.
Так что идеальная семья, когда людям хорошо вдвоем и они ценят и понимают друг друга.

Идеальная семья - это та семья, в которой комфортно любому ее члену в любой момент времени. Немного по философски, но зато правильно, на мой взгляд.

Мне кажется идеальных семей не бывает. Человек никогда не бывает удовлетворен тем что имеет. Я допускаю что для кого-то моя семья покажется идеальной, хотя я могу найти множество причин по которым она таковой не является. У каждого ведь свой идеал.

Это Сказка. Причем как в лучшем, так и не в лучшем смысле...

На мой взгляд идеальная семья - это когда все ее представители счастливы, комфортно себя чувствуют и, неважно, как их отношения выглядят со стороны. Ведь у каждого свои представления о счастье.

Для меня это понятие означает, что семья благополучная, не в финансовом отношении,а в поведении (не пьяницы и наркоманы, преступники и пр.). Главное, чтобы порядочность и уважение к друг другу были, да и к другим людям тоже.

Можно много об этом говорить и писать. Вывод один: КАЖДОМУ СВОЁ!!!

Диана Колосанова

ооооу... ну на эту тебя можно долго филосовствовать! главное чтобы тебя любили. Семья это не только родители, а если родители, то в первую очередь они твои друзья. А так мне кажется круто жить со старшим братом и его женой или девушкой (чтоб они студентами были) или с мамой (мне лично идеально, с ней как с лучшей подругой) короче, главное чтобы любили люди друг друга. а родственники или нет - абсолютно смысла не имеет!

Рамиля Сафуанова

они ругаются, но любяи друг друга и всегда вместе все делают. у них 2 детей, и они ждут третьего. при любой возможности выезжают на природу вместе порыбачить, не забывают побыть вдвоем и читают друг другу перед сном))) мечтают о камине и уже нашли проект. у них есть собака и родственники не лезут к ним без приглашения.

Константин Чирик

Идеальная семья-это место где хорошо и спокойно и никто не чувствует себя одиноко. Идеальная семья-это дети,внуки,мама и папа,бабушка и дедушка живут одной большой дружной семьёй и заботятся друг о друге.Если вы заболели,то все по очереди будут дежурить у вашей постели,пока вы не выздоровите.

Валентина Татарченко

Это моя семья!!!!!!!!! Мой любимый муж, с которым мы уже больше 26лет, мои замечательные и необыкновенные дети: дочки Александра 25лет, Оксана - 21год и сыновья Тарас - 23года и Лев - 5лет. Мы очень дружная семья, заботливая, добрая, любящая!!!!!!!!

Seduce Mi Mente ;)

Свой дом, дача не важно твоя или родителей,бабушки и дедушки, машина, хорошая зарплата, и стимул куда продвигаться, любимая жена и любищая жена, двое- трое детишек) домашние животные,и хорошие отношения с ее и ее с твоими родителями )

Ученик Доктора

Как минимум взаимопонимание, затем не обвинять друг друга без фактов, и если и обвинять, дуться не долго, умение радоваться мелочам, не быть не довольной и такой, которой при всем желании не угодишь, теплая дружественная атмосфера

Марине Давтян

Мне кажется,что никто из нас не имеет представление об идеальной семье,так-как наши предки сами не знали что это такое и соответ твеннл не научили и не обьяснили нам как нужно создавать идеальную семью.

Наталья Маркова

ну чтобы такое же понимание было-как у нас. По умолчанию. Чтобы так же чувствовать друг друга. По состоянию. Чтобы так же любить друг друга. Страстно. Чтобы так же уважать друг друга. Беспредельно.

Crying Clown

Там где нет ссор, где все друг к другу относятся с уважением и некой задорностью.Я могу только представить идеальную семью, но... это не описать словами)
А вообще, это я в будущем, мой муж и сын!))

Евгения Гладкая

Любовь и желание услышать и понять друг друга + ТЕРПИМОСТЬ к недостаткам друг друга,главное - СЕМЬЯ(семь Я)единство и желание творить и создавать свой очаг любви и верности!

Лариса Страйстар

Идеальная семья эта та семья, где все любят друг друга, где царит взаимопонимание и уважение, где каждый из членов семьи имеет возможность развиваться как личность!

K.dreem

любимая девушка, которая будет заебись выглядеть лет до 45. двое детей.. муж и жена оба работают, муж(я) готовлю, жена убирается.. разрешение детям достаточно многово

Людмила Демченко

Такого не бывает. Папа, мама, дети. Есть работа и интересные увлечения. проводить вместе досуг. Быть заинтересованными друг в друге. Уважение и доверие. Как то так.

Наталья Лайзан

Это то самое гнездо, где все друг друга всегда ХОТЯТ: видеть, слышать, понимать, чувствовать, ни смотря ни на какие внешние воздействия и внутренние разногласия.

Бо-Рест

Семья — это полигон для тренировок в прощении – уметь извинять самой и уметь прощать по-настоящему. Ведь мы никогда не знаем, что нам готовит завтрашний день.

Шохрат Чарыев

где есть глава семьи и все у них будет ХОРОШО (не как в басне Крылова где тянут ьелегу в разные стороны) а как самое стратегическое страны Командир и солдаты

Вера Шахназарова

а она бывает разве,где-нибудь все равно нестыковка,но по большому-это когда все здоровы,нет сильно пьющих и постоянных разборок семейных,мне так кажется

Раиса Гасанова

По моему глубокому убеждению, семья в идеале должна создаваться на основе глубокого и искреннего чувства друг к другу для рождения и воспитания детей

Асура Ева

Взаимоуважение, слышать и слушать всех членов семьи и находить компромиссы, которые удовлетворяют каждого. ... И конечно в семье должны царить любовь.

Lаzy

её не существует.....Как и идеального газа в физике....Как абсолютного нуля.....Просто надо жить. Друг ради друга....И считать именно свою семью-идеальной

Сергей Заскока

Любовь,полное взаимопонимание-взаимное доверие,не желание долгое время находиться где бы то ни било друг без друга,любимые и любящие дети....и т.д.!!!!

Лариса Ведерникова

просто семья -мама папа дети дом достаток (не сумашедшие деньги ,а просто чтоб без натуг ) порядочность друг к другу . в общем семья не по залету.

Валентина Никитина

ничего не бывает постоянными и любые семьи в разное время изменяются, мне нравится, когда есть взаимная любовь, верность и взаимопонимание