Sv
Svetlana

Ваше представление об идеальной семье?

8203
628
0
Ответы
Лисий Хвостик
Лисий Хвостик

Существует восемь различных уровней отношений, на которых люди могут быть совместимы друг с другом: 1. Телесный - самый низший уровень, за который отвечает Марс (Куджа). Счастье для них существует лишь на физическом уровне. Брак, в котором присутствует только эта совместимость, обречён на разрыв. *ом пресытились а поговорить не о чем-разбежались 2. Уровень паховой зоны - уровень Венеры (Шукра). Люди, которые совместимы на этом уровне, как правило, находят совместное счастье в совместных увлечениях, хобби: путешествия, турпоходы, песни под гитару, занятия спортом и т.д.брак не долгий..романтику заменяет бытовуха и расстаются ..идут искать новую романтику 3. Уровень солнечного сплетения - уровень Солнца (Сурья). Совместимость на этом уровне даёт людям ощущение гармонии, покоя и комфорта. Женское проявление счастья — в радости быть рядом с любимым мужчиной, а мужское проявление счастья — в состоянии умиротворения и покоя рядом с такой женщиной. Уже более крепкий брак.. 4. Уровень сердечного центра — уровень Луны (Чандра). Счастье для людей на этом уровне — в беседе. Они находят друг друга по своим хорошим качествам характера. Таких людей может объединять совместный труд на благо людей. Отношения начинаются с дружбы, женщину в таких отношениях хочется защищать и оберегать. Это лучший вид гармонии, т.к. луна — это символ крепости отношений. 5. Уровень горлового центра - за него отвечает Меркурий (Буддха). Счастье для людей, совместимых на этом уровне отношений, заключается в тонком восприятии мира. Им чаще знакомо ощущение трепещущего счастья. 6. Уровень межбровья — уровнем управляет Сатурн (Шани). Отношения мужчины и женщины на этом уровне способствуют совместному глубокому пониманию мира. 7. Уровень макушечного центра - управляется Юпитером (Гуру). Люди, которые стремятся найти своего избранника на этом уровне, постоянно занимаются самосовершенствованием. Девушка ищет мужа как наставника, с которым она сможет совместно заниматься духовной практикой. Когда они находят друг друга, то не сразу понимают необходимость быть вместе всю жизнь. 8. Высший уровень — уровень божественного. Уровень учителя и ученицы..платоническая любовь. Люди на этом уровне гармонии уходят от брака в духовный мир. Чем выше уровень, на котором люди начинают строить отношения друг с другом, тем легче им в последующем будет развить все уровни, которые расположены ниже, и тем крепче будет такой союз. Мы должны стремиться развивать наши отношения и стараться строить их на более высоких уровнях, тогда они будут максимально гармоничными. Для долгих отношений желательна совместимость как минимум на трех уровнях из восьми перечисленных. На Руси парень осваивал ремесло и готовился стать покровителем и учителем своей семьи (жены и детей), девушка изучала домоведение, готовилась стать матушкой детям своим и послушницей мужа своего - с таким воспитанием семья становилась счастливой и нерушимой! Мужчина является духовным лидером своей семьи, женщина хранительницей этого духа! Девичья скромность даёт возможность правильно выйти замуж, создать большую, крепкую, многодетную семью и найти своё женское счастье во славу своего рода!!!. Женщина создана для продолжения рода, должна жить с мужем и рожать много детей. Будут ли дети достойны рода своего или будут падшими и безродными зависит от воспитания её. Мужчина может дать женщине счастье, если видит в ней чистоту души и тела, свою радость, ему родильное лоно дарующую ! ! ! Мужская позиция: 1 - Сотвори себе будущее, продолжи свой род (здоровые мужчина и женщина - ведущие здоровый образ жизни и соответственно здоровые дети), 2 - духовное развитие личности (любой интерес без вреда здоровью должен быть удовлетворён), 3 - радость жизни (радуйся солнцу, радуйся дождю, радуйся каждому новому дню, радуйся каждой твари земной, да прибудет счастье вечно с тобой!!!), 4 - счастье - твоя семья (твоя радость - родильное лоно дарующая, твои детки - забавушки дней твоих и будущее рода твоего, твои животинушки - спутники твои, любви и ласки жаждущие, родители твои - новое тело подарившие, надежду и любовь вложившие, родичи твои - твой род прославляющие, в лихие времена плечо подставляющие....

0
0
Татьяна Литвиненко
Татьяна Литвиненко


Понятие "идеальная семья" очень субъективное. Для каждого оно свое.
Вот только несколько высказываний об идеальной семье:

Идеальная семья это когда не возникает вопросов о том, как выглядит идеальная семья. Это когда нет даже и мысли о том, что у кого-нибудь что-то может быть лучше чем у вас в семейных отношениях.

Идеальная семья это прежде всего уважение друг к другу. А уважение рождается лишь после дружбы, поэтому я сторонник мнения, что самые крепкие семьи возникают вследствие суматошной любви, а после крепкой дружбы.

Идеальная семья, это когда можешь положиться на любимого человека во всем. Это когда звонишь ему в середине дня:"У меня компьютер/чайник/утюг сломался", и он приедет, как бы сильно не был занят. Идеальная семья - это когда, не хочется задерживаться на работе и ездить в командировки... Идеальная семья - это любовь и взаимопонимание.

Идеальных людей просто не бывает. Под это понятие, лично я, вкладываю взаимопонимание и любовь друг к другу. Это главное, остальное приложится.

У каждого, мне кажется, свое понятие идеальной семьи, это очень субъективно. Кто-то ценит уют, спокойствие в доме и запах пирогов с кухни, а кому-то важно все время быть в цейтноте, карьера и т.д. и чтобы супруг это поддерживал, а приготовлен ли обед не важно.
Так что идеальная семья, когда людям хорошо вдвоем и они ценят и понимают друг друга.

Идеальная семья - это та семья, в которой комфортно любому ее члену в любой момент времени. Немного по философски, но зато правильно, на мой взгляд.

Мне кажется идеальных семей не бывает. Человек никогда не бывает удовлетворен тем что имеет. Я допускаю что для кого-то моя семья покажется идеальной, хотя я могу найти множество причин по которым она таковой не является. У каждого ведь свой идеал.

Это Сказка. Причем как в лучшем, так и не в лучшем смысле...

На мой взгляд идеальная семья - это когда все ее представители счастливы, комфортно себя чувствуют и, неважно, как их отношения выглядят со стороны. Ведь у каждого свои представления о счастье.

Для меня это понятие означает, что семья благополучная, не в финансовом отношении,а в поведении (не пьяницы и наркоманы, преступники и пр.). Главное, чтобы порядочность и уважение к друг другу были, да и к другим людям тоже.

Можно много об этом говорить и писать. Вывод один: КАЖДОМУ СВОЁ!!!

0
0
ДК
Диана Колосанова

ооооу... ну на эту тебя можно долго филосовствовать! главное чтобы тебя любили. Семья это не только родители, а если родители, то в первую очередь они твои друзья. А так мне кажется круто жить со старшим братом и его женой или девушкой (чтоб они студентами были) или с мамой (мне лично идеально, с ней как с лучшей подругой) короче, главное чтобы любили люди друг друга. а родственники или нет - абсолютно смысла не имеет!

0
0
Рамиля Сафуанова
Рамиля Сафуанова

они ругаются, но любяи друг друга и всегда вместе все делают. у них 2 детей, и они ждут третьего. при любой возможности выезжают на природу вместе порыбачить, не забывают побыть вдвоем и читают друг другу перед сном))) мечтают о камине и уже нашли проект. у них есть собака и родственники не лезут к ним без приглашения.

0
0
Константин Чирик
Константин Чирик

Идеальная семья-это место где хорошо и спокойно и никто не чувствует себя одиноко. Идеальная семья-это дети,внуки,мама и папа,бабушка и дедушка живут одной большой дружной семьёй и заботятся друг о друге.Если вы заболели,то все по очереди будут дежурить у вашей постели,пока вы не выздоровите.

0
0
Валентина Татарченко
Валентина Татарченко

Это моя семья!!!!!!!!! Мой любимый муж, с которым мы уже больше 26лет, мои замечательные и необыкновенные дети: дочки Александра 25лет, Оксана - 21год и сыновья Тарас - 23года и Лев - 5лет. Мы очень дружная семья, заботливая, добрая, любящая!!!!!!!!

0
0
Seduce Mi Mente ;)
Seduce Mi Mente ;)

Свой дом, дача не важно твоя или родителей,бабушки и дедушки, машина, хорошая зарплата, и стимул куда продвигаться, любимая жена и любищая жена, двое- трое детишек) домашние животные,и хорошие отношения с ее и ее с твоими родителями )

0
0
Ученик Доктора
Ученик Доктора

Как минимум взаимопонимание, затем не обвинять друг друга без фактов, и если и обвинять, дуться не долго, умение радоваться мелочам, не быть не довольной и такой, которой при всем желании не угодишь, теплая дружественная атмосфера

0
0
МД
Марине Давтян

Мне кажется,что никто из нас не имеет представление об идеальной семье,так-как наши предки сами не знали что это такое и соответ твеннл не научили и не обьяснили нам как нужно создавать идеальную семью.

0
0
Наталья Маркова
Наталья Маркова

ну чтобы такое же понимание было-как у нас. По умолчанию. Чтобы так же чувствовать друг друга. По состоянию. Чтобы так же любить друг друга. Страстно. Чтобы так же уважать друг друга. Беспредельно.

0
0
CC
Crying Clown

Там где нет ссор, где все друг к другу относятся с уважением и некой задорностью.Я могу только представить идеальную семью, но... это не описать словами)
А вообще, это я в будущем, мой муж и сын!))

0
0
Евгения Гладкая
Евгения Гладкая

Любовь и желание услышать и понять друг друга + ТЕРПИМОСТЬ к недостаткам друг друга,главное - СЕМЬЯ(семь Я)единство и желание творить и создавать свой очаг любви и верности!

0
0
ЛС
Лариса Страйстар

Идеальная семья эта та семья, где все любят друг друга, где царит взаимопонимание и уважение, где каждый из членов семьи имеет возможность развиваться как личность!

0
0
K.dreem
K.dreem

любимая девушка, которая будет заебись выглядеть лет до 45. двое детей.. муж и жена оба работают, муж(я) готовлю, жена убирается.. разрешение детям достаточно многово

0
0
ЛД
Людмила Демченко

Такого не бывает. Папа, мама, дети. Есть работа и интересные увлечения. проводить вместе досуг. Быть заинтересованными друг в друге. Уважение и доверие. Как то так.

0
0
НЛ
Наталья Лайзан

Это то самое гнездо, где все друг друга всегда ХОТЯТ: видеть, слышать, понимать, чувствовать, ни смотря ни на какие внешние воздействия и внутренние разногласия.

0
0
Бо-Рест
Бо-Рест

Семья — это полигон для тренировок в прощении – уметь извинять самой и уметь прощать по-настоящему. Ведь мы никогда не знаем, что нам готовит завтрашний день.

0
0
ШЧ
Шохрат Чарыев

где есть глава семьи и все у них будет ХОРОШО (не как в басне Крылова где тянут ьелегу в разные стороны) а как самое стратегическое страны Командир и солдаты

0
0
Вера Шахназарова
Вера Шахназарова

а она бывает разве,где-нибудь все равно нестыковка,но по большому-это когда все здоровы,нет сильно пьющих и постоянных разборок семейных,мне так кажется

0
0
РГ
Раиса Гасанова

По моему глубокому убеждению, семья в идеале должна создаваться на основе глубокого и искреннего чувства друг к другу для рождения и воспитания детей

0
0
АЕ
Асура Ева

Взаимоуважение, слышать и слушать всех членов семьи и находить компромиссы, которые удовлетворяют каждого. ... И конечно в семье должны царить любовь.

0
0
Lаzy
Lаzy

её не существует.....Как и идеального газа в физике....Как абсолютного нуля.....Просто надо жить. Друг ради друга....И считать именно свою семью-идеальной

0
0
СЗ
Сергей Заскока

Любовь,полное взаимопонимание-взаимное доверие,не желание долгое время находиться где бы то ни било друг без друга,любимые и любящие дети....и т.д.!!!!

0
0
ЛВ
Лариса Ведерникова

просто семья -мама папа дети дом достаток (не сумашедшие деньги ,а просто чтоб без натуг ) порядочность друг к другу . в общем семья не по залету.

0
0
ВН
Валентина Никитина

ничего не бывает постоянными и любые семьи в разное время изменяются, мне нравится, когда есть взаимная любовь, верность и взаимопонимание

0
0
Следующая страница
Другие вопросы
Что значит если во сне нападение крысы, когда она хочет укусить?
могу узнать сколько нужно платить страховых взносов в пфр в 2013 году ИП
Можно ли беременной кошке рыбу???
сколько стоит билет на поезд из питера во владимир?
Подскажите! Длинношерстный щенок немецкой овчарки...
Сколько нужно денег чтобы купить билет в нью-йорк прожить там недельку и купить билет обратно
что кроме молока можно давать котенку, которому 1.5 месяца?
7лет назад в уральском банке была испорчена история, возможно ли сного сделать запрос?
кому не лень, прочтите...
Могут ли быть щенки с документами если их мать без документов, а отец с документами???
Как весело справить день рождение зимой, люди, помогите!!!
Подскажите как или чем украсить телефон своими руками и не дорого. и чтобы потом снималось нормально. Можно ссылку
сон белый кролик с чёрными пятнами
кто сильнее по восточному гороскопу: ПЕтух рак, или Дракон-рак?
кого сегодня уже кусала кошка или кот?