Иго-Го-Рь :d

при каких условиях возможны реакции обмена ионов?(вопрос из области химии)

Ответы · страница 2
ОК
Оксана Клишевич

Если в результате реакции выделяется малодиссоциирующее вещество – вода.Если в результате реакции выделяется нерастворимое в воде вещество.Если в результате реакции выделяется газообразное вещество.

Игорь Кириллов

Насколько я знаком с аккумуляторами и курсом химии, то этими условиями явл. образование осадка, выделение газа и образование молекул воды. Ещё это как-то связанно с таблицей растворимости кислот.

Яна Бородина

1.если в результате реакции выделяется газообразное вещество.2.если в результате реакции выделяется вода.3. если в результате реакции выделяется нерастворимое в воде вещество.

Александра Есакова

Реакции ионного обмена — окислительно-восстановительная реакция, которая идет
в направлении связы­вания ионов, но при которой не происходит изменения
степеней окисления.

Ол
Ольга❀✿❀

необходимыми условиями протекания реакций ионного обмена до конца являются: 1) образование осадка; 2) выделение газа; 3) образование малодиссоциирующих молекул воды.

Анe4Ka Вишнякова

необходимыми условиями протекания реакций ионного обмена до конца являются: 1) образование осадка; 2) выделение газа; 3) образование малодиссоциирующих молекул воды.

Айрин

необходимыми условиями протекания реакций ионного обмена до конца являются: 1) образование осадка; 2) выделение газа; 3) образование малодиссоциирующих молекул воды.

Елена Воробьева

необходимыми условиями протекания реакций ионного обмена до конца являются: 1) образование осадка; 2) выделение газа; 3) образование малодиссоциирующих молекул воды

Не
Неизвестная

необходимыми условиями протекания реакций ионного обмена до конца являются: образование осадка; выделение газа;образование малодиссоциирующих молекул воды

Марина Макаренко

если смешать растворы двух диссоциирующих веществ, то положительно заряженные ионы(катионы) взаимодействуют с ионами, заряженные отрицательно(анионы)

Галина Савочкова

Реакции ионного обмена идут до конца, если в результате образуется осадок, выделяется газ, образуется малодиссоциирующее вещество, например вода.

На
Натуся

Образуются ионы в результате утраты либо присоединения одного или нескольких электронов атомами или химически связанными группами атомов.

Артём Мельников

Летят стая крокодилов, одни желтые, другие налево...сколь стоит кг картошки, если на улице +23.....для меня ваш вопрос звучал примерно также)

Кагалёк

при их реакции....т.е. при том случае когда они отрицательный ион присоединяет к себе положительную...ооооооооой это долгая история.....

Натали

Реакция ионного обмена — одна из видов химической реакции, характеризующаяся выделением в продукты реакции воды, газа или осадка.

Лю
Людмила

Реакция ионного обмена — одна из видов химической реакции, характеризующаяся выделением в продукты реакции воды, газа или осадка.

Liliana Cebotari

Реакция ионного обмена — одна из видов химической реакции, характеризующаяся выделением в продукты реакции воды, газа или осадка.

Наталья Туманова

Реакция ионного обмена — одна из видов химической реакции, характеризующаяся выделением в продукты реакции воды, газа или осадка.

Светлана Кузнецова

гугл рулит:. Реакции ионного обмена идут до конца, если выпадает осадок, выделяется газ, образуется малодиссоциирующее вещество.

$|
$|3\/\9Етеj\ь |3Е4Н0$Т\/\

при сексе, но это только моя точка, вроде при поцелуи флюиды только выделяются(хотя конечно да флюиды и есть электричество)

Оля Орехова

соответсвующая температура,наличие взаимореакций, присутствие свободных радикалов или активных катионов... может хватит

Олег Зубарев

Святой Иона напрямую общался с Высшим Разумом, а уж какие и кто из них кому условия ставил - даже Создатель не ведает)))))))))))

//
//\\\///\\\///\\

я знаю химию на уровне 7 класса поэтому не могу ответить на этот вопрос. p.s. годика через 3 спрашивай если повезет отвечу;)

Alinka*

При взаимодействии гидроксида натрия с соляной кислотой образуются хлорид натрия и малодиссоциирующее вещество вода

Надежда Соловьева

Здесь все такие умные собрались, поведай пжл истину, я не вспомню, школу давно закончила,а в жизни как то не нужно было.