Иго-Го-Рь :d
Иго-Го-Рь :d

при каких условиях возможны реакции обмена ионов?(вопрос из области химии)

7344
382
0
Ответы · страница 2
ОК
Оксана Клишевич

Если в результате реакции выделяется малодиссоциирующее вещество – вода.Если в результате реакции выделяется нерастворимое в воде вещество.Если в результате реакции выделяется газообразное вещество.

0
0
ИК
Игорь Кириллов

Насколько я знаком с аккумуляторами и курсом химии, то этими условиями явл. образование осадка, выделение газа и образование молекул воды. Ещё это как-то связанно с таблицей растворимости кислот.

0
0
ЯБ
Яна Бородина

1.если в результате реакции выделяется газообразное вещество.2.если в результате реакции выделяется вода.3. если в результате реакции выделяется нерастворимое в воде вещество.

0
0
АЕ
Александра Есакова

Реакции ионного обмена — окислительно-восстановительная реакция, которая идет
в направлении связы­вания ионов, но при которой не происходит изменения
степеней окисления.

0
0
Ол
Ольга❀✿❀

необходимыми условиями протекания реакций ионного обмена до конца являются: 1) образование осадка; 2) выделение газа; 3) образование малодиссоциирующих молекул воды.

0
0
Анe4Ka Вишнякова
Анe4Ka Вишнякова

необходимыми условиями протекания реакций ионного обмена до конца являются: 1) образование осадка; 2) выделение газа; 3) образование малодиссоциирующих молекул воды.

0
0
Айрин
Айрин

необходимыми условиями протекания реакций ионного обмена до конца являются: 1) образование осадка; 2) выделение газа; 3) образование малодиссоциирующих молекул воды.

0
0
ЕВ
Елена Воробьева

необходимыми условиями протекания реакций ионного обмена до конца являются: 1) образование осадка; 2) выделение газа; 3) образование малодиссоциирующих молекул воды

0
0
Не
Неизвестная

необходимыми условиями протекания реакций ионного обмена до конца являются: образование осадка; выделение газа;образование малодиссоциирующих молекул воды

0
0
Марина Макаренко
Марина Макаренко

если смешать растворы двух диссоциирующих веществ, то положительно заряженные ионы(катионы) взаимодействуют с ионами, заряженные отрицательно(анионы)

0
0
Галина Савочкова
Галина Савочкова

Реакции ионного обмена идут до конца, если в результате образуется осадок, выделяется газ, образуется малодиссоциирующее вещество, например вода.

0
0
На
Натуся

Образуются ионы в результате утраты либо присоединения одного или нескольких электронов атомами или химически связанными группами атомов.

0
0
АМ
Артём Мельников

Летят стая крокодилов, одни желтые, другие налево...сколь стоит кг картошки, если на улице +23.....для меня ваш вопрос звучал примерно также)

0
0
Кагалёк
Кагалёк

при их реакции....т.е. при том случае когда они отрицательный ион присоединяет к себе положительную...ооооооооой это долгая история.....

0
0
Натали
Натали

Реакция ионного обмена — одна из видов химической реакции, характеризующаяся выделением в продукты реакции воды, газа или осадка.

0
0
Лю
Людмила

Реакция ионного обмена — одна из видов химической реакции, характеризующаяся выделением в продукты реакции воды, газа или осадка.

0
0
LC
Liliana Cebotari

Реакция ионного обмена — одна из видов химической реакции, характеризующаяся выделением в продукты реакции воды, газа или осадка.

0
0
НТ
Наталья Туманова

Реакция ионного обмена — одна из видов химической реакции, характеризующаяся выделением в продукты реакции воды, газа или осадка.

0
0
СК
Светлана Кузнецова

гугл рулит:. Реакции ионного обмена идут до конца, если выпадает осадок, выделяется газ, образуется малодиссоциирующее вещество.

0
0
$|
$|3\/\9Етеj\ь |3Е4Н0$Т\/\

при сексе, но это только моя точка, вроде при поцелуи флюиды только выделяются(хотя конечно да флюиды и есть электричество)

0
0
ОО
Оля Орехова

соответсвующая температура,наличие взаимореакций, присутствие свободных радикалов или активных катионов... может хватит

0
0
ОЗ
Олег Зубарев

Святой Иона напрямую общался с Высшим Разумом, а уж какие и кто из них кому условия ставил - даже Создатель не ведает)))))))))))

0
0
//
//\\\///\\\///\\

я знаю химию на уровне 7 класса поэтому не могу ответить на этот вопрос. p.s. годика через 3 спрашивай если повезет отвечу;)

0
0
Alinka*
Alinka*

При взаимодействии гидроксида натрия с соляной кислотой образуются хлорид натрия и малодиссоциирующее вещество вода

0
0
НС
Надежда Соловьева

Здесь все такие умные собрались, поведай пжл истину, я не вспомню, школу давно закончила,а в жизни как то не нужно было.

0
0
Следующая страница
Другие вопросы
Каково мнение о новой песни Глюкозы "Бабочки"?
Ув. Маги... подскажите.. будет ли свадьба? и как скоро? Мария 7 августа 1988 Сергей 24 июля 1988
лампа акб при включении зажигании не горит, а при запуске двигателя иногда мигает
Пожалуйста, скажите кто знает, как погадать на возлюбленного?
Ваш жизненный Путь какими цветами усыпан или может другими расстениями..?
какой мифический шатланский город появляется один раз в 100 лет
к чему это?подскажите?
Нашел в интернете очень ЗЛУЮ, но бредовую картинку.... Ваше мнение?
В Ночь на Рождество. Подскажите как понять)
Могут ли судебные приставы наложить лапу да подотчетные суммы?
Подскажите пожалуйста, что за блочок щёлкает под задним сидением в Пассате Б3 когда поворачиваешь ключ в вод. двери?
Почему люди спрашивают и предлагают кофе? Это сейчас такой гламурный прикол?
здравствуйте, у меня такой вопрос могу ли я использовать мат. капитал на улучшение жилищных условий или обучение старшых д
Я опять на "перекрестке дорог" и не знаю пользоваться предложением и устраиваться на работу или продвигать бизнес
Существует ли прогресс в развитии основных типов мировоззрения?