HS
Helen Schaab

Будут ли умершие жить снова? Чтобы вы сказали? *Да. *Нет. *Возможно.

4341
166
0
Ответы
HS
Helen Schaab

Da. Где произойдет воскресение? В Псалме 36:29 говорится: «Праведники наследуют землю и будут жить на ней вовек». Только представьте: семьи, родные и близкие люди, разлученные смертью, вновь воссоединятся здесь, на земле! При одной только мысли о желанной и радостной встрече с теми, кто был нам дорог, сердце наполняется счастьем.

0
0
Лисий Хвостик
Лисий Хвостик

.«Как человек, снимая старые одежды надевает новые, так и душа входит в новые материальные тела, оставляя старые и бесполезные» Бхагавад Гита 2:22 «Не было такого времени, когда бы не существовал Я, ты и все эти цари, и в будущем никто из нас не перестанет существовать» Бхагавад Гита 2:12,.....

0
0
Наталья Кудрявцева
Наталья Кудрявцева

1)В магии вуду является обычным делом оживлять трупы. Ходячие мертвецы по сути "живут" - ходят и даже выполняют какую-то доверенную им работу. 2)есть ли жизнь после смерти? на этот вопрос в религии христиан есть ответ -да. Индусы и буддисты верят в переселение душ - таки тоже да.

0
0
Lera Artlera
Lera Artlera

Не удивляйтесь этому, потому что настаёт час, в который все находящиеся в памятных склепах услышат его голос и выйдут: кто делал добро — для воскресения жизни, а кто поступал порочно — для воскресения осуждения 😉

0
0
ВМ
Виталий Микеров

Это возможно, так как нету смерти, смерть наблюдаются лишь в окружение, а для себя вы её не найдёте и в самообмане как раз и можно погибнуть. А умершие возможно будут жить в вас и вокруг вас как тайные хранители.

0
0
РЛ
Ростислав Либенко

Со смертью жизнь прекращается, на то она и смерть. И никакой загробной жизни нет! Все это ложь и обман! Но есть в Библии обещание воскресения всех мертвых - это совсем другое дело

0
0
Зинаида Юцова
Зинаида Юцова

Нет, нет и нет, как ничто и никто не повторяется ни в каком виде. Это утешенье, от страха смерти. Разум отказывается принимать жестокую правду природы.

0
0
Аптер Пётр Яковлевич
Аптер Пётр Яковлевич

Согласно Библии,будут.Но кто во веки,это верующие в Иисуса Христа,а кто воскреснет для выслушивания приговора Божьего суда.А потом,вечная тьма.

0
0
Лидия Великохатская
Лидия Великохатская

Нет,в том виде в каком они были! А их молекулы вполне могут сущесвовать в других живых организмах,типа реинкарнации в баобаб,например!

0
0
ИЧ
Ирина Чернейко

душа бессмертна и, согласно Библии, у Бога все живы. Кто-то сказал, что смерть - это всего лишь последняя боль в этой жизни.

0
0
Людмила Пихтовникова
Людмила Пихтовникова

Возможно......ДУША не умирает, думаю вполне может переселиться в другое физичекое тело! Энергия не исчезает бесследно!

0
0
Просто Эльф, Придурковатый Ещё К Тому-Же
Просто Эльф, Придурковатый Ещё К Тому-Же

Смерть это всего-лишь переход в другой мир через чёрный тоннель, то есть умираешь в одном мире а рождаешься в другом

0
0
Ростислав Бутько
Ростислав Бутько

будут так как не умирает ни кто ,просто меняет существование на более ярко выраженное или проще на жизнь в духе!

10
0
Ростислав Бутько
Ростислав Бутько

ну вы дали,ЭТО ВАС КТО ТАК НАУЧИЛ!ДЛЯ ЧЕГО ИИСУС ТОГДА ГОВОРИТ:ВСЕ МЁРТВЫЕ ВОСКРЕСНУТ и про рождение свыше:ОТ БОГА РОДИЛИСЬ,рождение свыше -высокое переживание,редко встречаеться,но есть и это не в будущем ,а сейчас уже сейчас и всё ПО ВЕРЕ!И ДУХА БОЖИЯ ОН ВСЕЛЯЕТ В НАС ПО ВЕРЕ!!ИОИЛЬ(В пророках)что написал:...изолью от ДУХА МОЕГО на всякую плоть(там не написано что это после Армагеддона будет,а уже сейчас!!!!

1
HS
Helen Schaab

Вы правы, есть и сейчас воскресение, для тех кто "родился снова", они после смерти сразу воскресают для небесной жизни. Они будут с Иисусом там соцарями и священниками. "Счастлив и свят, кто участвует в первом воскресении. Над ними вторая смерть не имеет власти, но они будут священниками Бога и Христа и будут царствовать с ним тысячу лет"(Откровение 20:6). Идёт речь о первом воскресении. Сколько удостоится такой чести? И для кого второе воскресение?

1
Ростислав Бутько
Ростислав Бутько

чтобы понять истинны я брал посты(ГОСПОДЬ явил милость):постился искал ЕГО лица и получил ответ!!!

1
HS
Helen Schaab

Каким образом?

1
Ростислав Бутько
Ростислав Бутько

ОТДЕЛИЛ ЭТОТ ДЕНЬ И МОЛИЛСЯ В ДУХЕ И Отче наш....

1
МН
Мебель На Заказ Сергей

здравый холодный рассудок говорит нет,но блин так хочется верить в бога и в тот рай где мы все должны оказаться

0
0
АП
Александр Пивнев

это очень риторический вопрос.конечно,хочется верить,что будешь потом жить еще раз-но это НЕВОЗМОЖНО

0
0
РМ
Роза Михайлова

Я живу не на острове. Мои поступки и дела живут и будут жить в моих детях и в окружающих мне людей.

0
0
Ел
Елена

Не знаю. Говорят, что возможно такое. Никто ни опровергал эту теорию, но никто и не подтверждал! 🙂

0
0
Ludmila Ivanovabondarenko
Ludmila Ivanovabondarenko

А ОНИ И ТАК ЖИВУТ...В ДРУГОМ ИЗМЕРЕНИИ....НАМ - НЕ ПОНЯТЬ...ВОТ КОГДА ПОМРЁМ - ВОТ Т ОГДА - ПОЙМЁМ....

0
0
Виктория Валентиновна
Виктория Валентиновна

Исходя из того, что у человека есть ДУША ничего навсегда не бывает. Будут.

0
0
Наталия Стругай
Наталия Стругай

скорее это переход на другой уровень и в нашем понимании это- не жить

0
0
Вл
Владимир

Чушь. Тупая фанатичная чушь, которую недоумки называют верой в бога.

0
0
Русская Девушка Аня
Русская Девушка Аня

ДА!!! Они воскреснут, когда придёт Иисус Христос в наш грешный мир

4
0
HS
Helen Schaab

Библия говорит "Будет воскресение мёртвых"(Деяния 24:15). Где произойдет воскресение? В Псалме 36:29 говорится: «Праведники наследуют землю и будут жить на ней вовек». Только представьте: семьи, родные и близкие люди, разлученные смертью, вновь воссоединятся здесь, на земле! При одной только мысли о желанной и радостной встрече с теми, кто был нам дорог, сердце наполняется счастьем. Вы не хотели бы встретится со своими умершими близкими?

1
Русская Девушка Аня
Русская Девушка Аня

Конечно хочу. Особенно с человеком, который мне на 17 лет заменил отца... Его я называла папой....

1
HS
Helen Schaab

Иегова Бог, который дал начало человеческому роду в прекрасном саду, также обещал воссоздать на этой же самой земле Рай под правлением Своего небесного Царства в руках находящегося ныне в славе Иисуса Христа (Бытие 2:7—9; Матфея 6:10; Луки 23:42, 43, НМ). В том воссозданном Раю человеческая семья сможет бесконечно радоваться жизни, навсегда забыть о всех недугах и болезнях (Откровение 21:1—4; сравни Иов 33:25; Исаия 35:5—7). Навеки исчезнет и всякая ненависть, расовые предубеждения, этнические раздоры и экономический гнет. Вот на такой, очищенной земле и воскресит умерших людей уполномоченный Иеговой Богом Иисус Христос. Там мы сможем встретится с нашими дорогими умершими близкими. Но для этого нам нужно что-то делать:"Чтобы иметь вечную жизнь, необходимо приобретать знания о тебе, единственном истинном Боге, и посланном тобой Иисусе Христе" (Иоанна 17:3). Из этого стиха видно, чтобы приобрести жизнь вечную, нам нужно приобретать знания о Боге и об Иисусе Христе. Хотели бы Вы узнать больше о Боге?

1
Михаил Николаев
Михаил Николаев

Да, умершие восстанут из гробов своих, а ныне живущие изменятся.

0
0
АА
Александр Алексадров

Всё относительно! Я могу сказать, что все, три ответа возможны!

3
0
HS
Helen Schaab

есть надежда на прекрасное будущее. Через Библию нам даётся такое Божье обещание."И я услышал, как громкий голос от престола сказал: «Вот, шатёр Бога — с людьми, и он будет жить с ними. Они будут его народом, и сам Бог будет с ними. Тогда он отрёт всякую слезу с их глаз, и смерти уже не будет, ни скорби, ни вопля, ни боли уже не будет. Прежнее прошло»"(Откровение 21:3,4). Верите ли вы в такое будущее?

1
АА
Александр Алексадров

Когда БОГ создавал человека по образу и подобию своему, в сердце его оставил для себя место,знаешь? БОГ всегда с тобой, умеешь его слышать?

1
HS
Helen Schaab

Да. А так же его слушать нужно через его Слово- Библию. Она сравнивается ещё с зеркалом, читая её, можно увидеть себя. Радоваться успехам и работать над недостатками. "Всё Писание вдохновлено Богом и полезно для обучения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности, чтобы Божий человек был сведущ во всём, полностью подготовлен ко всякому доброму делу"( 2 Тимофею 3:16;17).

1
PM
Pawel Myllyla

умершие и так живут рядом с нами..я глажу свою собаку мёртвую

0
0
Следующая страница
Другие вопросы
Девушки и женщины! К Вам необычный вопрос.
Девчёнки скажите мне как вы относитесь к вибраторам??Стоит мне его преобрести?Что вы об этом думаете??
Найду ли я работу в ближайшее время? Что ожидает в любви? Не бросит ли меня моя девушка?
Подскажите, ВАЗ-21099i не работает спидометр
Какой лучше выбрать?
Приснились волынщики, которые играли на волынке. Я четко слышали звуки волынки и выглядывала на волынщиков из окна
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста кто знает, как я могу помочь подруге, которую я не видила больше 15 лет?
Чужая душа- потемки. У души нет таких тайн, которые не выдавали бы поведения
Существует ли графический редактор, убирающий весь задний план?
что ожидает эту девушку в ближайшем будущем?
можно ли в 2013 году сдать на права экстерном?
Как он к ней относится? Будут они вместе. хотя бы кратковременно? или его сердце занято другой?
део нексия 06 года. в отл сост. за сколько можео взять? пробег до 30 тыс
Как посчитать среднесписочную численность
Что обозначает этот сон? Вопр внутри.