Андрей Смирнов
Андрей Смирнов

Любое творчество, связано в первую очередь со страданиями, а потом уже со всеми человеческими добродетелями.(С) Согласны?

2149
90
1
Ответы
Наталь
Наталь

Анализируя прошедшую эпоху
К такому выводу, в конце концов, пришел:
Поэты пишут хорошо, - когда им плохо,
А плохо - вот когда им хорошо!..

Когда душа кричит струной звенящей,
Когда ты весь, как оголенный неРВ,-
Тогда рождается стих настоящий,
А у кого-то даже и шедеРВ ( 🙂 )

Когда ж кругом все хорошо и гладко,
И у тебя и в мире - зашибись,-
Уж не получится, хоть испиши тетрадки,
Как говорят британцы, - masterpiece...

©️ Copyright: Сержекс, 2012

3
0
Андрей Смирнов
Андрей Смирнов

интересненько. единомышленники у меня всё же есть

1
Наталь
Наталь

Это особый дар - писать о счастье! Недаром Пушкин - солнечный гений) В основном вдохновляет боль...

1
Андрей Смирнов
Андрей Смирнов

увы,да

1
Ют
Юта

Согласна, без переживаний нет творчества. Если душа переполнена чувствами они находят выход в творении. Не важно что это - стихи, проза, рисунок ... или что-то другое.

0
0
Мартина
Мартина

наверное,если малевать ч леном по холсту, в экстазе шлепая им как кистью. Вдохновение на грани м@зохизма, еще вот Ван Гог ушами баловался,страдалец в подсолнухах

0
0
ЛН
Лана Неизвестная

Наверно.. соглашусь.. оставшись в одиночестве я начала делать картины, хоть малость, но творчество, но.... дебродеятели??? Странный вопрос, нужно подумать

0
0
НИ
Наталия Ивановна Беликова

не согласна. мне кажется творчество связано прежде всего с внутренней потребностью автора "высказаться" будь то в музыке, в живописи, в литературе...

0
0
Елена Плющ
Елена Плющ

Разве настоящее творчество не вызывает в первую очередь радость? То, что тебе нравится делать, никогда не вызовет страдание.

0
0
ФЛ
Физическое Лицо (Ж)

вытяжка из узконаправленных цитат с исключением контекста-тоже творчество, в какой-то степени. а вы сильно страдаете?

0
0
АТ
Алёна Травкина

Не согласна. У меня, во всяком случае, не так. Всё, что "творю" делаю с радостью и вдохновением. Иначе это просто работа.

0
0
Дмитрий Озеренко
Дмитрий Озеренко

Не всегда бывает что душа поет и хочется чтоб об этом знали всё так рождаются веселые песни прекрасные картины и тд

0
0
Людмила Курманова
Людмила Курманова

Согласно, это отражение внутреннего мира писателя, от сытости и пресыщенности творчества ждать не приходится

0
0
ЕГ
Елена Гнетова

Я художник. Согласна ли я? Не вполне. Верно лишь одно, у нас действительно иное восприятие и вещей и событий...

0
0
Александр Ясноокий
Александр Ясноокий

Творчество начинающего художника и творчество гения, разумеется понятия ... но страдания одни и те же

0
0
Галина Татаринова
Галина Татаринова

Нет. Я одежду создаю. Творчество? Безусловно. А страдания... Ну, разве что палец уколешь иголкой...

0
0
Иван Рублёв
Иван Рублёв

любое твочество - это высшее наслаждение с чем бы оно ни было связано во-первых ... и потом...

0
0
Валентина Узунова
Валентина Узунова

может быть. А анализируя творчество современников, хорошо заметны алкоголь и наркотики

0
0
Еркеш Еркеновна
Еркеш Еркеновна

Люблю сидеть в одиночестве и рисовать или слушать просто красивую (классику) музыку...

0
0
Катя Элль-Сатори Внучка Профессора Преображенского
Катя Элль-Сатори Внучка Профессора Преображенского

Пожалуй....страдания порождают желание выплеснуть их из себя с помощью творчества

0
0
Евгения Валькович
Евгения Валькович

Не любое творчество а выдающееся творчество драма только возбуждает и трогает

0
0
ГО
Галина/ Оксана Войтенко

по-разному, у всех, и даже у одних и тех же, по-разному. а вы это сами надумали?

0
0
ОЕ
Олег Егоров

Жизнь творца сложна - и творчество, это гармония, медитация и освобождение

0
0
НГ
Наташа Горшкова

Страдания должны найти в чем то выход, посему бы не творчество....Согласна)!

0
0
Ольга Овсеенко
Ольга Овсеенко

Не думаю. Поэзия, живопись, может быть. Скорее с любовью к прекрасному.

0
0
Елена
Елена

НЕ СОГЛАСНА. ТВОРЧЕСТВО НЕ ВСЕГДА СТРАДАНИЯ. ЭТО И ЛЮБОВЬ И СЧАСТЬЕ

0
0
Анастасия Хлыстова
Анастасия Хлыстова

ну незнаю, я вот мебель люблю обшивать, никак при этом не страдаю

0
0
Kitsune =^_^=
Kitsune =^_^=

У меня всё проходит достаточно весело 🙂 творю и пританцовываю

3
0
Даниил Чиж
Даниил Чиж

Хорошо вам.)) У меня не всегда, особенно при написании произведения трагично-драматического толку.))

1
Kitsune =^_^=
Kitsune =^_^=

Вы забыли, у меня на уме единороги и они хотят танцевать 😃

1
Даниил Чиж
Даниил Чиж

У меня похожая ситуация, только разбавленная драконами, которые порой не в духе. 🙂

1
Следующая страница
Другие вопросы
вся информация о нокия с6-00
Во сне оказался в глубокой яме но выбрался оттуда, незнаю как но выбрася. Что означает такой сон?
Почему так бывает, что одно слово или имя собственное имеет (может иметь, допускает) несколько версий происхождения?
Жим лежа штанги 55 кг на раз это норм в 13 лет. мой вес 55 кг
Люди добрые, подскажите серийный номер для Adobe Photoshop CS6, пожалуйста.
Ищу себе новый сотовый телефон, нужен с максимально долгим сроком работы без подзарядки.
К чему снится убийство людей
Что и почему приятнее - Весна, Лето, Осень или Зима .
Получится пара? Познакомилитсь в инете. Фото внутри
Приведите примеры химических реакций, протекающих с выделением тепла
Зажикалка для кухни проработала два дня. Чек не сохранен. Без него бесполезно требовать замену?
подскажите пожскажите, где в интернете купить цветную уличную камеру наружного наблюдения подешевле. ,
кто у меня будет мальчик или девочка???
чему равно ускорение? Какая формула ускорения? Я же сам на этот вопрос и отвечу.
Как хорошо что украинские клубы в первом туре еврокубков набрали больше очков коэф. чем российские... теперь догоняйте!?))