Александр Сальников
Александр Сальников

Могут ли деньги принести человеку радость, счастье, любовь, душевный покой?

7061
452
0
Ответы
Казанцева Светлана
Казанцева Светлана

Вы знаете,если сказать нет,то это не совсем так...Благосостояние играет значительную роль,если нет никакого капиталла,то человек бедствует,и то что говорили раньше,"С милым рай в шалаше"по нашей жизни,увы!это не подходит.Сейчас человек любит комфорт,а для этого нужны деньги.Я не говорю,что это должны быть какието астрономические суммы,вовсе нет,но хотя бы средний стабильный достаток,

0
0
Эльза Батырова
Эльза Батырова

и да, и нет.На мой взгляд, деньги- это единственное, без чего нам не прожить в современном мире: и продукты, и здоровье, и образование и ещё много чего,т.к. всё у нас в России платное. Они играют отрицательную роль, когда их много и занимают главную роль в жизни человека, отбрасывая назад близких и родных нам людей.Это сугубо моё мнение.

0
0
ЭК
Эрнест Кривошеев

Уверен, что Вы знаете,что не хлебом единым жив человек.Уделите 6 минут своего времени и посмотрите эти мои 2 Видео

«Для чего ты живешь, человек?»

и «Начало»

И дай Вам Бог Веры, Любви, Надежды и Мудрости!!!

0
0
Valentina Andryuzcenko
Valentina Andryuzcenko

На какое-то время. На самом деле настоящее счастье, радость , любовь, душевный покой приходят к человеку от Творца, когда человек живет в соответствии с Законами Творца, инструкция есть в Библии, начиная с 5 главы " От Матфея"

0
0
Екатерина Лагно
Екатерина Лагно

А как же ! Разве можно в наше время прожить без денег ,если медицина платная ,детей выучить платное ,квартиры в три дорога ,да можно до без конечности приводить примеры . А какие у нас зароботки ,пенсии ,особенно на перефирии.

0
0
ТП
Темный Принц

Нет по ночалу лишь да!!Деньги бумага не согреют,( ЭКСТАЗ НЕ ГРЕЕТ!!)не обнимет,не поцелуют!!Мне порой так этого не хватает,деньги бумага,я ими могу согреться,лишь кинув их в костер,и то кроме пепла не что не останеться!!

0
0
СВ
Светлана Васильева

могут но не все. мне когда плохо я иду в магазин купить вещь и я радуюсь вот если бы можно было бы ходить в магазин каждый день может радости и не было но такой возможности нет приходиться радость в другом искать.

0
0
YY
Yulia Yulia =))))

Нет, потому что за деньги нельзя купить любовь понравившегося человека,нельзя стать счастливым, если деньги заработаны нечестным путем,если у тебя много средств ты всегда будешь бояться что их украдут

0
0
) Динара

вы хотите услышать(прочесть), что нет,что ж огорчу: даа деньги имеют такое свойство дарить массу положительных эмоций, ноо при условии, что человек уже любим и счастлив в широком смысле этого слова

0
0
Sa
Sadaeva

радость могут,но эта радость не долгая.счастье-если только это желаемая покупка,любовь-ненастоящую,душевный покой-вряд ли.просто любите и ваша любовь вам все заменит

0
0
ЮХ
Юлия Хафизова

могут, но только до тех пор, пока не пройдёт эйфория от обладания ими. потом будет чего-то не хватать, особенно если рядом нет близких, с кем можно эти деньги поделить.

0
0
Серж Новиков
Серж Новиков

если направлены на добрые дела, если не жалко их потерять и если они не являются целью всей жизни а всего лишь средствами для получения НЕОБХОДИМЫХ вещей, то могут

0
0
Ирина Журавлёва
Ирина Журавлёва

Деньги-это материальная составляющая,а то,что вы перечислили-состояние Души.Так что..Радость может и принесут любителю обладать,а вот всё остальное,едва ли...

0
0
ТМ
Татьяна Маркова

наверно нет, потому что когда они есть их надо удержать, соответственно мы переживаем (какой тут душевный покой) и к тому же чем их больше, тем больше надо))

0
0
ЮТ
Юлия Турышева

на какое-то время, а потом они либо закончатся, либо начнутся другие проблемы, связанные с сохранением, приумножением денег, или даже защиты своей жизни.

0
0
МБ
Марина Бонарт

Вряд ли, но без них тоже не будет ни радости, на счастья, ни душевного покоя... Когда не знаешь, чем накормить детей завтра, какой душевный покой и счастье?

0
0
Aннa Дoлгушевa

радость - да (от покупки желаемой вещи), счастье - относительно (смотря, в чем для человека заключается счастье), а любовь и душевный покой - никогда

0
0
ДЮ
Дмитрий Юдин

сами по себе нет,но могут создать условия...другой вопрос КАК они заработаны...подсознание не обманешь...на краденных деньгах счастлив не будешь...

0
0
Ра
Радость

То,что Вы назвали это работа души и в этом может помочь только вера.Деньги-это средство к существованию на нашей грешной Земле.И без них сложно

0
0
GS
Galina Sicheva

Душевный покой - да, а вот счастье, любовь и радость (если не мимолетную какую-нибудь)едва ли. За деньги можно купить все, кроме этих категорий.

0
0
РС
Ригханзар Сумеречная

Могут, так как когда человек не поставлен перед задачей выживания, у него и гармония в душе, и есть время и желание любить и радоваться жизни.

0
0
AB
Alex Bart

Купить за деньги-все это не получится.Но когда их достаточно,на душе все таки спокойнее.И можно задуматься о любви,счастье и радости.

0
0
ОД
Олежкина Девочка

хм... в некоторых моментах могут... они просто нужны выжить, и чтобы выжить они приносят очень часто все выше перечисленное...

0
0
Яна Беляева
Яна Беляева

как бы это не звучало странно,но да...мы к сожалению живем в мире где все делается за деньги...(по крайней мере очень часто...

0
0
Валентина Соснина
Валентина Соснина

Радость - могут,счастье и любовь может быть при патологической любви к деньгам, а душевный покой деньги вряд ли принесут.

0
0
Следующая страница
Другие вопросы
очень старое аниме, есть цифра 9 в названии, подскажите название
Во сне слышу крик и чье-то присутствие.
ребят, подскажите, что означает если девушка, которая тебе нравится даёт небольшую верёвочку с 2 узлами?
Что подарить одноклассникам на встрече спустя 10 лет?
какие лучшие игры можно скачать в плей маркете на планшет?
будит ли она, для меня родной и единственной?
Где купить в Хабаровске термотрансферную бумагу в Хабаровске? Искала, но не нахожу, дайте адрес пожалуйста
глаза - зеркало души, насколько это правда? проверим?))
Мне приснилось, что я носила красивые серебрянные серьги. К чему это?
На каком этаже и в каком зале магазина "Библио Глобус" (г. Москва) продаются вещи и сувениры из сериала Доктор Кто?
как называются семена которые не нужно курить, но побыв во рту вызывают кайф
Как загадать сон (только мыслями) перед сном? О чем нужно думать?
Есть ли такое же фото, но без надписи? (((
как называетмся псня
где скачать игры на андройд бесплатно, плей маркет не предлагать!