Александр Сальников

Могут ли деньги принести человеку радость, счастье, любовь, душевный покой?

Ответы
Казанцева Светлана

Вы знаете,если сказать нет,то это не совсем так...Благосостояние играет значительную роль,если нет никакого капиталла,то человек бедствует,и то что говорили раньше,"С милым рай в шалаше"по нашей жизни,увы!это не подходит.Сейчас человек любит комфорт,а для этого нужны деньги.Я не говорю,что это должны быть какието астрономические суммы,вовсе нет,но хотя бы средний стабильный достаток,

Эльза Батырова

и да, и нет.На мой взгляд, деньги- это единственное, без чего нам не прожить в современном мире: и продукты, и здоровье, и образование и ещё много чего,т.к. всё у нас в России платное. Они играют отрицательную роль, когда их много и занимают главную роль в жизни человека, отбрасывая назад близких и родных нам людей.Это сугубо моё мнение.

Эрнест Кривошеев

Уверен, что Вы знаете,что не хлебом единым жив человек.Уделите 6 минут своего времени и посмотрите эти мои 2 Видео

«Для чего ты живешь, человек?»

и «Начало»

И дай Вам Бог Веры, Любви, Надежды и Мудрости!!!

Valentina Andryuzcenko

На какое-то время. На самом деле настоящее счастье, радость , любовь, душевный покой приходят к человеку от Творца, когда человек живет в соответствии с Законами Творца, инструкция есть в Библии, начиная с 5 главы " От Матфея"

Екатерина Лагно

А как же ! Разве можно в наше время прожить без денег ,если медицина платная ,детей выучить платное ,квартиры в три дорога ,да можно до без конечности приводить примеры . А какие у нас зароботки ,пенсии ,особенно на перефирии.

Темный Принц

Нет по ночалу лишь да!!Деньги бумага не согреют,( ЭКСТАЗ НЕ ГРЕЕТ!!)не обнимет,не поцелуют!!Мне порой так этого не хватает,деньги бумага,я ими могу согреться,лишь кинув их в костер,и то кроме пепла не что не останеться!!

Светлана Васильева

могут но не все. мне когда плохо я иду в магазин купить вещь и я радуюсь вот если бы можно было бы ходить в магазин каждый день может радости и не было но такой возможности нет приходиться радость в другом искать.

Yulia Yulia =))))

Нет, потому что за деньги нельзя купить любовь понравившегося человека,нельзя стать счастливым, если деньги заработаны нечестным путем,если у тебя много средств ты всегда будешь бояться что их украдут

) Динара

вы хотите услышать(прочесть), что нет,что ж огорчу: даа деньги имеют такое свойство дарить массу положительных эмоций, ноо при условии, что человек уже любим и счастлив в широком смысле этого слова

Sa
Sadaeva

радость могут,но эта радость не долгая.счастье-если только это желаемая покупка,любовь-ненастоящую,душевный покой-вряд ли.просто любите и ваша любовь вам все заменит

Юлия Хафизова

могут, но только до тех пор, пока не пройдёт эйфория от обладания ими. потом будет чего-то не хватать, особенно если рядом нет близких, с кем можно эти деньги поделить.

Серж Новиков

если направлены на добрые дела, если не жалко их потерять и если они не являются целью всей жизни а всего лишь средствами для получения НЕОБХОДИМЫХ вещей, то могут

Ирина Журавлёва

Деньги-это материальная составляющая,а то,что вы перечислили-состояние Души.Так что..Радость может и принесут любителю обладать,а вот всё остальное,едва ли...

Татьяна Маркова

наверно нет, потому что когда они есть их надо удержать, соответственно мы переживаем (какой тут душевный покой) и к тому же чем их больше, тем больше надо))

Юлия Турышева

на какое-то время, а потом они либо закончатся, либо начнутся другие проблемы, связанные с сохранением, приумножением денег, или даже защиты своей жизни.

Марина Бонарт

Вряд ли, но без них тоже не будет ни радости, на счастья, ни душевного покоя... Когда не знаешь, чем накормить детей завтра, какой душевный покой и счастье?

Aннa Дoлгушевa

радость - да (от покупки желаемой вещи), счастье - относительно (смотря, в чем для человека заключается счастье), а любовь и душевный покой - никогда

Дмитрий Юдин

сами по себе нет,но могут создать условия...другой вопрос КАК они заработаны...подсознание не обманешь...на краденных деньгах счастлив не будешь...

Ра
Радость

То,что Вы назвали это работа души и в этом может помочь только вера.Деньги-это средство к существованию на нашей грешной Земле.И без них сложно

Galina Sicheva

Душевный покой - да, а вот счастье, любовь и радость (если не мимолетную какую-нибудь)едва ли. За деньги можно купить все, кроме этих категорий.

Ригханзар Сумеречная

Могут, так как когда человек не поставлен перед задачей выживания, у него и гармония в душе, и есть время и желание любить и радоваться жизни.

Alex Bart

Купить за деньги-все это не получится.Но когда их достаточно,на душе все таки спокойнее.И можно задуматься о любви,счастье и радости.

Олежкина Девочка

хм... в некоторых моментах могут... они просто нужны выжить, и чтобы выжить они приносят очень часто все выше перечисленное...

Яна Беляева

как бы это не звучало странно,но да...мы к сожалению живем в мире где все делается за деньги...(по крайней мере очень часто...

Валентина Соснина

Радость - могут,счастье и любовь может быть при патологической любви к деньгам, а душевный покой деньги вряд ли принесут.