М/
Марибель / Санкт-Петербург / Лунная Тень

Верите ли Вы в высшую справедливость?

Ответы
Людмила Петровна

ВЕРА,ЛЮБОВЬ и...(авторское)

Называют её красивою
Много лет и мужчины и женщины.
Красота обладает силою,
Только счастье не всем завещано.

Её счастье - во взрослых детях
И в красивых талантливых внуках.
Никого нет дороже на свете,
Чем потомки,рождённые в муках.

Помнит ясно тот год далёкий:
Было в Питерском Храме светлом
Многолюдно.И так одиноко...
Ввысь под купол - слова заветные:

-Забери мою жизнь,Боже,-
Так молилась впервые в жизни.
-Внуку сердце отдай моё тоже.
Я спокойна.Готова к Тризне.-

Внял Господь.Увидал муки-
Не пропали они напрасно,
И её годовалому внуку
Дал и сердце и жизнь прекрасную.

Но не взял её жизнь Всевышний.
Пусть минуют нас всех напасти.
И потерь пусть не будет в жизни.
Только ВЕРА,ЛЮБОВЬ и СЧАСТЬЕ!

Лисий Хвостик

Колесо сансары ставит перед сущностью задачи в зависимости от результатов прошедшего перевоплощения и будущая жизнь сущности во плоти зависит от кармы решений принятых в этой жизни. По делам своим получишь ты следующую жизнь во плоти, ты есть творец судьбы своей и каков будет твой путь зависит только от тебя, нет в мире силы выше воли человека, пороки - оправдание слабаков, им путь заказан в низшие миры, от колеса сансары нет спасенья, лишь праведная жизнь тебя возвысит к пранам ! ! !

Лариса

Когда же ты поймешь,что ты не сын земле.Но путник во вселенным,что солнца и созвездия возникали и гибли внутри тебя.что всюду-ив тварях, и в вещах томится Божественное слово,их к бытию призвавшее.Что ты-освободитель божественных имен,пришедший изназвать всех духов-узников,увязших в веществе.Когда поймешь,что человек рожден.Чтобы выплавить из мира необходимости и разума-Вселенную Свободы и Любви,-тогда лишь ты станешь мастером.(Волошин)

Леонид Широкий

ещё при создании мира несправедливость была но ничтожно мала и каждый из нас приходящий в этот мир вносил маленькую толику несправедливости надеясь что это ничего не изменится посмотрите в каком дерме мы находимся сейчас

Евгений Воронов

Я верю в высшую справедливость. Но верю также и в то, что над высшей справедливостью стоит ВЫСШАЯ МИЛОСТЬ! " ... суд без милости не оказавшему милости; милость превозносится над судом" (Иакова 2:13)

Л2
Леопард 2А7+

In the skies above the isle, Aces in exile prevail

From near and far they arrived, joined the force
Ready to serve the allied command
Sent into training though they already earned their wings
They were ready fly, they were fit for the fight

Once in the air, the battle begins
They have proven their worth, now they fly for revenge

Александр Ефремов

Наверное, да. Человек пришёл в этот Мир без ничего и так же уйдёт из него.
Это справедливо. И не надо себе слуг и золото закапывать в пирамиды.
Сколько бы тогда хапали все чиновники?

Катюня ;-))

я верю в то что каждый поступок нам будет возвращен,причем в троекратном размере,бросившего -бросят,обидевшего-обидят,предавшего -предадут.....жизнь -бумеранг,все вернется!!!!!!!!!!!

Olga Cherkasova

Она существует.за грехи ответишь,может не ты,но твои дети и внуки.Семь поколений будут нести этот крест.Если бы каждый помнил об этом.меньше было бы зла, в этом мире.

Davron Mukhuddinov

В этом мире не вырастет правды побег. Справедливость - не правила миром вовек. Не считай, что изменишь течение жизни. За подрубленный сук не держись, человек!

Наталия

Мне вспомнилось, как кто-то, отвечая на подобный ворос, сказал, что после смерти перед теми, кто его встетит где-то там...он скажет: "У вас совсем нет совести.."

Игорь Эк

Зачем - в высшую? Просто справедливости достаточно. Каждый из нас имеет точно то, что считает для себя наиболее вероятным. Что может быть справедливее?

Вячеслав Головин

Если бы Бог был справедлив, то мало кто мог спастись. Он милостив, а это часто несправедливо. Потому что в рай вошел раскаявшийся разбойник.

Ростислав Либенко

Непременно, иначе нет никакого нравственного смысла в прекрасном и мудром мироустройстве, что абсолютно нелогично, МАРИБЕЛЬ...

Марина Миненко

Мельницы богов мелют медленно, но верно. Но порой нам самим хочется видеть быстрый результат. Не стоит. Всему свое время.

Марина Миненко

Сталкивалась. Уже знаю.

Мила

даже не знаю что сказать... когда была война , весь мир прокленал немцев, а ведь ничего , живут и даже почти что лучше всех

Ke
Kenngin

нет. во-первых не верю в ее наличие, во-вторых если бы она даже и была она не была бы справедливостью в вашем понимании.

В.
Ветер .

Если человек великодушный то конечно верит, если нет то как правило старается вершит высшую справедливость сам.

Сергей.

- Я верю в честность Президента и в неподкупность постовых. В заботу банка о клиентах, в
русалок верю, в домовых.

М/
Марибель / Санкт-Петербург / Лунная Тень

вот нашего президента не надо трогать

Сергей.

А про Вашего ни чего и не говорю.

Александр Захаров

Я вообще не верю, я знаю, что это я знаю, а это нет, а вера... ее некоторые меняют так же часто, как змея кожу.

Сергей Андреев

Без всякой окраски, просто в справедливость, Закон воздаяния, или Закон причинно-следственной связи

Наталья Забелло

очень хочется верить!!! А то столько уродов развелось...неуправляемых...Может хоть ТАМ своё получат...

Николай

Её не существует в природе. Есть некие правила, придуманные людьми, для совместного проживания..))

Madj Bomadjuara

да она существует, только теряется во времени порой, такая старенькая просто со склерозом уже)))

Александр Чернов

"Нет правды на земле, но нет её и выше" А.С. Пушкин. "Моцарт и Сальери" С "нашим всё" не поспоришь!