Edward

Сколько надо рулонов обоев, чтобы оклеить китайскую стену?

Ответы · страница 3
Лера Воскресенская

Узнайте её длину и высоту,потом рассчитайте количество обоев исходя из их метража. Думаю Ваши фантазии будут удовлетворены.

Edward

мне лень

Лера Воскресенская

А зачем тогда писать такую хрень?

Edward

хотел что бы кто-нибудь померил))

Лера Воскресенская

Дураков нет.

Edward

а вдруг)))

Лера Воскресенская

Ну и на старуху бывает проруха!?

Сергий

А сколько надо таджиков и кирпича чтобы построить ее выше на 5 метров чтобы китайцы не воровали у нас наше: и лес и воду и т д ?

Edward

уууу

Сергий

)))

Павел Павлович

Найдя у внука белый порошок, бабушка решила, что это мука и сделала из него блины. Масленица не прекращалась три недели…))

Edward

😄

Елена Гончарова

Зависит от ширины обоев. Если брать 0,9 то 21000000 метров в длину и в среднем 7 метров в высоту то приблизительно 18000000 рулонов.

Edward

ого)))

Aleksandr Pushkin

зависит как будете оклеивать её, с внутренней стороны, с внешней или всю???от размеров и типов обоев тоже не мало зависит

Edward

это да

O X A N A

Сейчас посчитаем... Длина стены - 21 196 180 м, высота до 10 м. Итого- 2119618 рулон обоев (шириной 1 м) или 4239236 рулона (шириной 50 см).

O X A N A

😉 🤝

Виталий Качай

Оксана,ты уже переквалифицировалась в бухгалтера?)

O X A N A

Обои клеить - моё хобби.)

Edward

главное чтобы пузырей не было))))) а то в прошлый раз взяли пару пузырей, до обоев дело так и не дошло))))

O X A N A

Вооот! Вы тоже в курсе.)) Просто национальная беда с этими пузырями!

Светлана Садыкова

какой сложный вопрос.... а прикольно было бы обклеить ее... в яркие обои... сколько бы еще клея понадобилось для этого?!

Владимир Пряхин

вот вам небо звезд вот ослиный хвост. сколько в не волос столько в небе звезд. кто не внял словам пусть считает сам.

Катарина Сухоцкая

а мне лично нравятся элементы жкстерьера в интерьере...камни...кирпичики...тронутые временем...ну их! Эти обои))))

Катарина Сухоцкая

пироги ж приятнее чем камни)

Edward

так то да)))) но камни сбросить легче чем лишний вес)))))))) или они сами со штанами упадут)))))

Катарина Сухоцкая

ахахах))) лишний...это , когда не нужный)))) а у меня каждая граммулька на учете! )))

Edward

у меня тоже))))

Александр Жук Эстония Таллин

7 000 километров снебольшим высота примерно метра 4 или чуть больше а если учесть что две стороны имеет стена ...

Надежда Надежда

значит в два раза больше

Александр Жук Эстония Таллин

Обои это ерунда а клея сколько?

Надежда Надежда

20 гр на 1 кв м, значит на 7000х4х2

Игорь Копотилов

фабрика по выпуску обоев выигравшая тендер,подщитает,если и обманет то только в2 раза больше ,по человечиски

Edward

😄

Таня

Сначала надо уточнить её длину - источники разные - у одних около 10 000 км, у других - 21 000 км... Высота от 5 до 7 м...

Edward

я читал что длина 8.5 тыс. км., высота, да , в среднем 7.5 м.

Таня

Только что из Вики сведения...Хотела рулоны посчитать...🤓

Edward

)))))

Таня

Вот так!

Екатерина

Ну так посчитайте, это элементарно. Площадь стены, разделите на площадь которую покрывает рулон и узнаете.

Edward

уже многие пробовали, все время по разному получается))))

Екатерина

Естественно, рулоны то разные

Edward

так и методы расчета))) и данные разняться))

Екатерина

А какие могут быть разные методы расчета?

Edward

не знаю))) но много ответов и всегда разные))

Сергей Громов

Во БЛИН! Сначала надоть штукатурить. да шпатлевать! Пусть со своей стороны отделывают, нам и так сойдет)))))

Edward

ну да, гемора много)))))

Петр Антонов

Когда закончили строить стенку осталось всего 4 кирпичей..у вас думаю останется 4рулона. Такой был расчет

Edward

о, про запас, вдруг испортят туристы)))))))

Рашид Хасьянов

Столько,сколько,и клея...займитесь калькуляцией,на досуге...а лучше...позвонить...императору ПОДНЕБЕСНОЙ...

Lubanya Mussy

Можно подсчитать, если у Вас много лишнего времени и нечем заняться. А можно интересную книгу почитать...

Александр Шульга

Когда придет время,славяне заставят аримов подсчитать рулоны,как когда-то заставили строить эту стену.

Edward

Вот

Александр Шульга

Однако,такой глупости не случится.🤝

Edward

😉😂

Ди Филосыч

сколько надо китайских фабрик, чтобы создать такую кучу рулонов за день, чтобы оклеить китайскую стену?

Edward

))))

Серафима Червякова

Кто знает длину и высоту этой стены??? Кто скажет какими обоями ее оклеивать и для кого это надо сделать?

Серафима Червякова

Решил оклеить с одной стороны?

Edward

можно с обоих))))))

Серафима Червякова

Я сейчас посмотрела китайскую стену по интернету. Она же двойная. Я поняла так, что между стенами дорога проходит. Интересно, что строиться она стала в 5 веке до н.э. Вообще древняя. Но красота неописуемая. Идет по горам. И нет вблизи никакого жилья. Какие тыс. рулонов!! Глупость это. Ну и придумал!!

Edward

не между стенами а на стене, ее ширина такая чтобы всадники на лошадях парами (караул) могли разъехаться

Серафима Червякова

Я не поняла значит. Еще раз надо посмотреть.

Денис Горбунов

При поклейка,главное,чтоб не было пузырей,а то мы как-то взяли два пузыря,и поклейка обоев не задалась))

Edward

это точно))))

Ag
Agafon

совсем скучно стало..? ))
мало того что они её не строили, так хотите что бы наши и обои на ней клеили..? ))))

Edward

)))

Раиса Раиса

МНОООООГО, но перед тем как клеить обои надо шпаклевать стены, потом грунтовать, иначе, всё отвалится)))

Dennis Atreides

Это смотря сколько китайцев это будут делать, полагаю что никак не меньше двух-трех рулонов на каждого

Сергей Маркарянц

Бесполезное занятие.... пока будете доклеивать конец стены, в начале стены уже отвалятся, от ветхости...

Edward

а если загрунтовать?

Сергей Маркарянц

Немного дольше простоит... но изначально разговор был об обоях....

Edward

точно)))