Вадим

Стоит ли познавать Библию?

Ответы · страница 2
Рябов Руслан

Для того что бы понять суть вешей, нужно прочитать библию, возможно и пару раз. Но познавать Библию, даже и не знаю зачем это нужно.

Вадим

Как раз таки для того чтобы понять суть вещей....потому что даже за пару раз всего не поймешь.... Это не дешевенький детектив

Рябов Руслан

😃😃😃 это самый доходный бизнес для поразитов которые на библии зароботали и зарабатывают поразитируя за счёт других.

Вадим

Например? Как можно заработать на Библии? Вы имеете ввиду на продаже этой книге? Так все на этом зарабатывают....кроме Свидетелей Иеговы которые их дарят бесплатно

Рябов Руслан

Я имею виду тот факт что каждая церковь построина на Библии качает из народа деньги самый уникальный проэкт Глабольного Предиктора. Туда же и Свидетили входят, кстати Ислам и Иудаизм это тоже проэкты Глобальщиков. А люди наивные верят. Вот так нас неведомо от нас дурят и навариваются что бы дальше нас дурить. Вот что действительно нужно изучать так это Славяноарийские Веды и Ведическую мудрость. Наше своё родное. А не Иудонаправленческое движение. В наших книгах на столько огромная святая мудрость. Что Библия просто отдыхает в еврейских полках.

Вадим

Во первых Библия не для евреев....а кто писал веды и где доказательства их истинности? Библия к примеру доказала свою истинность своими пророчествами....даже вернее сказать ювелирной точностью их исполнения что уже доказано даже учёным миром...а где истинность ведов?

Рябов Руслан

Если что то написать для наивных людишек и тщательным образом исполнять то получится что всё исполненно в срок как и плонировалось. А славяноарийские веды в доказательсте не нуждаются. Знание в доказательстве не нуждаются это как мать знает своих детей так ей доказательств не нужно 😃 но лишь посмеётся тому кто этот вопрос ей задал.😃😃😃

Луна Красивая

я наверное не умная или мне бог не дает это познать. Несколько раз пыталась начинать по предложению,. Нет-Никак ничего не понимаю.

Вадим

Может вам как и мне в своё время нужна помощь в изучении....самому конечно сложно,но если изучать ее тематически легче и очень интересно

Луна Красивая

как это?

Вадим

То есть,например тема Рай- и подробно рассматривается что в Библии сказано о РАЕ....ну и так далее

Сара Фомина

Стоит. Меньше будет краж, воровства, насилия и убийства. В Библии написаны заповеди: не кради, не прелюбодействуй, не убий и т.д.

Вадим

Прошу прощения.а с чего вы взяли что он на преступления людей спокойно смотрит? Покажете мне где такое записано

Сара Фомина

Я это вижу. Мне это и читать не надо. Я всю жизнь прошу его, чтобы он сделал мою жизнь хоть чуточку легче. Но я как мучилась так и мучаюсь. Ничего не меняется. Я уже никому не верю. Даже самому богу.

Вадим

Вы когда нибудь просили что либо у человека? Как вы обычно обращаетесь к кому либо?

Сара Фомина

Миллион раз просила людей о помощи, чисто по-человечески, искренне. Но никто мне никогда не помогал и помогать не собирается. У людей нет этого в характере. Они не так слеплены. Я уже давно это поняла.

Вадим

Я не о том спросил...вы обращаетесь к знакомому по имени когда с ним разговариваете?

Малина

Смысл? Там, что не нужно - убрали, что выгодно- добавили. Её переписывали много раз....настоящая библия во льдах находится...

Вадим

Библия- не сохранилась.. Вернее её не было... Были свитки. И они сожжены были

Малина

Ледники тают.. Подождем

Вадим

Нет смысла. Писание дошло до наших дней всё. Неужели вы считаете что Бог позволил бы исковеркать свое Слово

Малина

Там давно "другой" всем заправляет

Вадим

Другой не там. Другой здесь заправляет. Пока что

Малина

И здесь тоже.да, пока что. Пока у людей закрыты глаза и будет только жажда власти и денег

Вадим

Верно

Екатерина Рагозина

Как литературное произведение почему бы и нет. Мне вот всегда нравилось что то в духе мифов древней греции или преданий

Вадим

Вы считаете содержание Библии мифом?

Екатерина Рагозина

Да. Только давайте не будем разворачивать религиозный спор. И вы ия мнения не измените. А упражняться в красноречии я сейчас не хочу

Владислав

себя познайте,это точно имеет резон,а библию всёравно не поймёте там слегка рука человека коснулась ,и всё переговнали

Владислав

личность это выдумка,её не существует в реальности,

Владислав

так что можно всё что хочешь,выпишут со склада всё что хочешь,только это всё конфеты пустышки,они не принесут постоянной радости

Вадим

🙂 Владислав ...а как появился первый человек?

Владислав

никак,он не появлялся,это разум привыкший что якобы должно быть начало и конец,вас так научили думать в этом ключе,само сознание было всегда и не было такого чтобы его не было

Владислав

как может творец понять откуда он появился? да никак,это невозможно ,кроме того что он был всегда

Oleg Serdcev

когда заболеваешь,не задаешься же вопросом,а стоит ли лечиться..и не умничаешь,что мол не буду верить ,что болен и все..

Вадим

Многие больные не признают своих болезней

Oleg Serdcev

особенно в психиатрических заведениях..

⚛А
⚛Алиса⚛

На этот вопрос нужно ответить самому себе, если же есть сомнения в данном вопросе, то тогда скорее всего ещё рановато.

Вадим

А вы для себя как решили ?

⚛А
⚛Алиса⚛

Есть разногласия во многих вопросах, но ежедневно молюсь, утром и вечером. В Храме бываю не часто, тоже своё видение этого)

Вадим

Я там вообще больше не бывают и по той же причине...а молиться - вы правы...можно где угодно и как угодно...молитвословы бесполезны- это чужие молитвы и чужие мысли, иконы тоже...

⚛А
⚛Алиса⚛

Это выбор каждого человека, поэтому истину нужно искать в себе)

Вадим

Ммм....я искал ее в Библии

⚛А
⚛Алиса⚛

Вы не поняли, я имела в виду чтение и восприятие Библии. Вы сами должны понять хотите этого или нет, осознаете ли то что там написано, ну и тд

Вадим

Понял, спасибо...я уже третий раз осознаю 🙂 или четвёртый

Валентина Валентина

Можно и не читать, в целях просветления!!!А вот узнать как и для чего нас дурят с помощью этого опуса,очень даже важно!!!

Раиса Яркова

Прочитать, наверное, стоит (для расширения кругозора), но вдаваться в философские измышления - можно голову сломать.

Вадим

Философия и Библия абсолютно разные понятия

Раиса Яркова

Философия есть во всем. Что такое Библия я хорошо знаю - читала (как и Коран и пр. книги, которые рассматриваю как памятники культуры народов, которые их создавали - в т.ч. мифы Древней Греции).

Вадим

Только в Библии написано: что философия есть обман

Раиса Яркова

мало ли в какой книге что написано. Философия есть наука.

Вадим

В мире много наук бесполезных и даже вредных

Раиса Яркова

Ага, а религия жутко полезная! Наука вредной не бывает.

Вадим

При чем здесь религия? Я о Библии речь веду

Нейка

познавать стоит всегда...но познать не всегда получается) слишком много людей пытающихся объяснить все правильно))

Вадим

А вы прислушиваетесь?

Нейка

только к себе

Вадим

Но не к Богу?

Юлия Мелехина

стоит, но не только ее одну, полезно еще и коран почитать и в труды Конфуция заглянуть, познавать вообще полезно

Вадим

Но первоисточник знаний о Боге разве в трудах Конфуция ?

Юлия Мелехина

первоисточника знание о Боге нет... все это труды людей

Вадим

Значит апостолы тоже писавшие её впали? И пророки ?

Юлия Мелехина

это писали люди, это их слова, их размышления, они же делали это не под диктовку...

Вадим

Вы в школе изложение писали тоже не под диктовку, однако вы излагались смысл данного вам текста учителем...то же самое и с Библией...или на работе директор даёт задание или приказ- но пишет его секретарь а не он лично...2 Тимофею 3:16, 17
16 Всё Писание вдохновлено Богом+ и полезно для обучения+, для обличения+, для исправления+, для наставления+ в праведности, 17 чтобы Божий человек был сведущ во всём+, полностью подготовлен ко всякому доброму делу+.

Марина Не Скажу

Регистрируемся, рассматриваем капчи (картинки с буквами) и получаем деньги. 3 рубля за капчу.
http://mgk.redgor.top/1770112/

А Можно Без Этого

не! я начала читать, там проповеди такие, что я их все знаю,меня этому всему одители научили, без всякой библии

Вадим

Правда? А где будет рай тоже знаете? А имя Бога?

А Можно Без Этого

у меня свой Бог. и я вам его не покажу.

Табуретыч

Сначала стоит познать историю той Церкви,которая и написала Библию,чтобы не вляпаться в какую-нибудь секту.

Табуретыч

Матфея 24:14 Это сказано про последнюю проповедь Ангелов перед концом. Чтобы все еретики и сектанты услышали не искажённое Евангелие от Ангелов и сделали свой окончательный выбор.

Вадим

А где написано про ангелов в этом стихе?

Табуретыч

Это написано в книге Откровения Иоанна Богослова.

Вадим

Это я знаю.но я привёл стих из мптф 24:14...и если смотреть контекст главы то об ангелах ни слова...здесь речь о людях...или вам ещё другие стихи нужны? Исаия 52:7
7 Как прекрасны на горах ноги+ благовестника+, который возвещает о мире+, несёт благую весть о лучшем+, возвещает о спасении+ и говорит Сио́ну: «Твой Бог стал царём!»+...

Табуретыч

В стихе из мтф 24:14 сказано что перед концом мира(перед Судом) Евангелие будет проповедано всем народам,но не сказано кем именно,об этом сказано в Откровении. А вот ляпы перевода "Нового мира",которым Вы любите пользоваться:
https://vk.com/topic-4864210_26612967

) , ( Оля Верлиока (Вернер) ) ! (🇷🇺

Никто Вас не переубедит, если Вы хотите это делать.
Никто Вас не переубедит, если Вы не хотите этого делать.

Вадим

Верно...а вы хотите?

) , ( Оля Верлиока (Вернер) ) ! (🇷🇺

Хороший вопрос.
С одной стороны, я не отрицаю Библию и пробую её читать.
С другой стороны, я не считаю Библию путём к Богу:
я склонна думать, что путём к Богу является русская поэзия.

Вадим

Интересная позиция...впервые слышу...кстати многие русские прозаики и поэты употребляли имя Бога в своих произведениях...http://www.fakt777.ru/2013/06/blog-post_17.html?m=1

Ирина Довгалюк

делать вид, что читаешь - не стоит, а размышлять над прочитанным стараться потом применять в жизни - стоит.

Вадим

Верно. Вам удалось её прочесть?

Ирина Довгалюк

пока не всю конечно, но множество книг из Библии я уже прочитала. Я Свидетель Иеговы.

Вадим

Это отлично сестра:) продолжайте и дальше читать слово Бога.

Ирина Довгалюк

Спасибо

Люба Борисова

Да. При чем всем. Даже тем кто ее опровергает. Для того что бы быть против, тоже надо знать против чего ты.

Вадим

Хорошо...но это не значит что они одна личность не так ли?

Александр Родин

Иисус - человек - посланник, А Творец невидимый Дух.

Вадим

Иисус человеком был 33 года....по вашему он до этого не существовал в духовной сфере? И после смерти не существует?

Александр Родин

Я такого не говорил.. А по вашему он после 33 лет уже не человек?

Вадим

А где вы его видели после того как он вознёсся?

Ел
Еленок

обязательно! и Коран, и Тору, и Веды, и учение Заратустры, и вообще как можно больше религиозных текстов

Физули Самедов

еще как стоит наконец то поймете почему мир с ходит с ума от не прочитанного....уверяю читал и ржал....

Вадим

От чего смеялись?

Физули Самедов

противоречие, повторение, и словно шахерезада написала как тысяча и одна ночь...кстати и коран изучил....также смешно...представь если жванецкий прочитал три писание... вот например бог изгнал сатану из эдема а он умудрился вернуться в эдем развратить адама и еву...как он туда проскочил стражи рая спали бог промаргал...а он абсолют все предвидит даже наперед...и так далее куча просто анекдот.....

Вадим

Что то вы понапридумывали...когда Бог изгнал Сатану из Эдема и когда он и когда вновь туда проник???? Покажете конкретное место Писания пожалуйста

Мария Портнягина

Я считаю, что каждый уважающий себя человек обязательно должен изучать. Это же инструкция по жизни

Вадим

Он создал людей с полным правом выбора и полной свободой воли. Естественно он может заглянуть и в будущее. Только при чем здесь это? Он дал законы людям для блага самих же людей. И по сути не он выносил приговор. Он дал закон. И дал исполнителей закона- это были судьи. И Бог не мог уничтожить человека за то, чего тот ещё не совершил ( даже если и знал что совершит)... Иначе где же тут свобода выбора ?...теперь давайте по порядку о сотворении.проводите конкретные места писания а не главы...откройте Библию и приводите конкретные стихи

Куклукс Кланов. Н В П!!!

Если твой бог не ведает, что творит, то какой-то он дебил, жонглирующий ядерными бомбочками. А, если знает всё наперед, то свобода выбора тут вообще ни при чём. Примитивнейший ты словоблудец, Вадик.

Мария Портнягина

Бог не предопределяет поступки людей, иначе бы не сотворил первых людей, которые не исполнили его замысла

Вадим

Бог как раз знает что творит...вот человек часто ошибается и его правая рука не знает что делает левая

Мария Портнягина

Знать что делать и знать что сделают другие это разные понятия

Taylor Gonsales

ну вообще-то да, но каждый решает сам, я вот верю в Бога, но библию не познаю, это зависит от человека

Вадим

Понятно.а почему не познаете ? Ведь вера должна быть основана на знаниях о Боге и его сыне...и вообще его замыслах...а если не знать в кого верить это уже фанатизм

Taylor Gonsales

я скажу одно, нетрогайте Его в и-нете

Вадим

Кого не трогать?

Татьяна Голочевская

Я слышала, что, если начинаешь читать библию, а она ну никак не поддается, то не время ее познавать!

Вадим

Если задаться целью читать вдумчиво-- поймете

Алекс Венцель

Пытался. Там одна страница противоречит другой. Полная чушь...Пособие для запудривания мозгов...

Вадим

Противоречит? Интересно.я не заметил ни одного за все 1500 страниц поиска...а какое противоречие вы нашли?

Алекс Венцель

У меня нет желания тратить время на обсуждение этой темы. Извините...

Вадим

Всего хорошего...значит невнимательно читали.Библия доказывает сама себя,ее даже между строк читать не надо...просто вам возможно стоит признать ее углубленно....хотя многие так часто говорят, но в действительности не читая ее вообще

Иван Иванович

Нет,это ничего вам не даст..Только внесет разлад в ваше сознание..Учите тех.литературу и прочее.

Вадим

Тех литературу я изучал получая образование..и теперь их у меня два...а знания о Боге напротив дают принимать верные решения в жизни...и никакого разлада и дезориентации сознания...зато есть чёткое понимание истины

Иван Иванович

Так познавй,я не против...