Вадим
Вадим

Стоит ли познавать Библию?

6705
864
13
Ответы · страница 2
Рябов Руслан
Рябов Руслан

Для того что бы понять суть вешей, нужно прочитать библию, возможно и пару раз. Но познавать Библию, даже и не знаю зачем это нужно.

6
0
Вадим
Вадим

Как раз таки для того чтобы понять суть вещей....потому что даже за пару раз всего не поймешь.... Это не дешевенький детектив

1
Рябов Руслан
Рябов Руслан

😃😃😃 это самый доходный бизнес для поразитов которые на библии зароботали и зарабатывают поразитируя за счёт других.

1
Вадим
Вадим

Например? Как можно заработать на Библии? Вы имеете ввиду на продаже этой книге? Так все на этом зарабатывают....кроме Свидетелей Иеговы которые их дарят бесплатно

1
Рябов Руслан
Рябов Руслан

Я имею виду тот факт что каждая церковь построина на Библии качает из народа деньги самый уникальный проэкт Глабольного Предиктора. Туда же и Свидетили входят, кстати Ислам и Иудаизм это тоже проэкты Глобальщиков. А люди наивные верят. Вот так нас неведомо от нас дурят и навариваются что бы дальше нас дурить. Вот что действительно нужно изучать так это Славяноарийские Веды и Ведическую мудрость. Наше своё родное. А не Иудонаправленческое движение. В наших книгах на столько огромная святая мудрость. Что Библия просто отдыхает в еврейских полках.

1
Вадим
Вадим

Во первых Библия не для евреев....а кто писал веды и где доказательства их истинности? Библия к примеру доказала свою истинность своими пророчествами....даже вернее сказать ювелирной точностью их исполнения что уже доказано даже учёным миром...а где истинность ведов?

1
Рябов Руслан
Рябов Руслан

Если что то написать для наивных людишек и тщательным образом исполнять то получится что всё исполненно в срок как и плонировалось. А славяноарийские веды в доказательсте не нуждаются. Знание в доказательстве не нуждаются это как мать знает своих детей так ей доказательств не нужно 😃 но лишь посмеётся тому кто этот вопрос ей задал.😃😃😃

1
ЛК
Луна Красивая

я наверное не умная или мне бог не дает это познать. Несколько раз пыталась начинать по предложению,. Нет-Никак ничего не понимаю.

3
0
Вадим
Вадим

Может вам как и мне в своё время нужна помощь в изучении....самому конечно сложно,но если изучать ее тематически легче и очень интересно

1
ЛК
Луна Красивая

как это?

1
Вадим
Вадим

То есть,например тема Рай- и подробно рассматривается что в Библии сказано о РАЕ....ну и так далее

1
Сара Фомина
Сара Фомина

Стоит. Меньше будет краж, воровства, насилия и убийства. В Библии написаны заповеди: не кради, не прелюбодействуй, не убий и т.д.

19
0
Вадим
Вадим

Прошу прощения.а с чего вы взяли что он на преступления людей спокойно смотрит? Покажете мне где такое записано

1
Сара Фомина
Сара Фомина

Я это вижу. Мне это и читать не надо. Я всю жизнь прошу его, чтобы он сделал мою жизнь хоть чуточку легче. Но я как мучилась так и мучаюсь. Ничего не меняется. Я уже никому не верю. Даже самому богу.

1
Вадим
Вадим

Вы когда нибудь просили что либо у человека? Как вы обычно обращаетесь к кому либо?

1
Сара Фомина
Сара Фомина

Миллион раз просила людей о помощи, чисто по-человечески, искренне. Но никто мне никогда не помогал и помогать не собирается. У людей нет этого в характере. Они не так слеплены. Я уже давно это поняла.

1
Вадим
Вадим

Я не о том спросил...вы обращаетесь к знакомому по имени когда с ним разговариваете?

1
Малина
Малина

Смысл? Там, что не нужно - убрали, что выгодно- добавили. Её переписывали много раз....настоящая библия во льдах находится...

7
0
Вадим
Вадим

Библия- не сохранилась.. Вернее её не было... Были свитки. И они сожжены были

1
Малина
Малина

Ледники тают.. Подождем

1
Вадим
Вадим

Нет смысла. Писание дошло до наших дней всё. Неужели вы считаете что Бог позволил бы исковеркать свое Слово

1
Малина
Малина

Там давно "другой" всем заправляет

1
Вадим
Вадим

Другой не там. Другой здесь заправляет. Пока что

1
Малина
Малина

И здесь тоже.да, пока что. Пока у людей закрыты глаза и будет только жажда власти и денег

1
Вадим
Вадим

Верно

1
ЕР
Екатерина Рагозина

Как литературное произведение почему бы и нет. Мне вот всегда нравилось что то в духе мифов древней греции или преданий

2
0
Вадим
Вадим

Вы считаете содержание Библии мифом?

1
ЕР
Екатерина Рагозина

Да. Только давайте не будем разворачивать религиозный спор. И вы ия мнения не измените. А упражняться в красноречии я сейчас не хочу

1
Владислав
Владислав

себя познайте,это точно имеет резон,а библию всёравно не поймёте там слегка рука человека коснулась ,и всё переговнали

9
0
Владислав
Владислав

личность это выдумка,её не существует в реальности,

1
Владислав
Владислав

так что можно всё что хочешь,выпишут со склада всё что хочешь,только это всё конфеты пустышки,они не принесут постоянной радости

1
Вадим
Вадим

🙂 Владислав ...а как появился первый человек?

1
Владислав
Владислав

никак,он не появлялся,это разум привыкший что якобы должно быть начало и конец,вас так научили думать в этом ключе,само сознание было всегда и не было такого чтобы его не было

1
Владислав
Владислав

как может творец понять откуда он появился? да никак,это невозможно ,кроме того что он был всегда

1
Oleg Serdcev
Oleg Serdcev

когда заболеваешь,не задаешься же вопросом,а стоит ли лечиться..и не умничаешь,что мол не буду верить ,что болен и все..

2
0
Вадим
Вадим

Многие больные не признают своих болезней

1
Oleg Serdcev
Oleg Serdcev

особенно в психиатрических заведениях..

1
⚛А
⚛Алиса⚛

На этот вопрос нужно ответить самому себе, если же есть сомнения в данном вопросе, то тогда скорее всего ещё рановато.

7
0
Вадим
Вадим

А вы для себя как решили ?

1
⚛А
⚛Алиса⚛

Есть разногласия во многих вопросах, но ежедневно молюсь, утром и вечером. В Храме бываю не часто, тоже своё видение этого)

1
Вадим
Вадим

Я там вообще больше не бывают и по той же причине...а молиться - вы правы...можно где угодно и как угодно...молитвословы бесполезны- это чужие молитвы и чужие мысли, иконы тоже...

1
⚛А
⚛Алиса⚛

Это выбор каждого человека, поэтому истину нужно искать в себе)

1
Вадим
Вадим

Ммм....я искал ее в Библии

1
⚛А
⚛Алиса⚛

Вы не поняли, я имела в виду чтение и восприятие Библии. Вы сами должны понять хотите этого или нет, осознаете ли то что там написано, ну и тд

1
Вадим
Вадим

Понял, спасибо...я уже третий раз осознаю 🙂 или четвёртый

1
Валентина Валентина
Валентина Валентина

Можно и не читать, в целях просветления!!!А вот узнать как и для чего нас дурят с помощью этого опуса,очень даже важно!!!

0
0
Раиса Яркова
Раиса Яркова

Прочитать, наверное, стоит (для расширения кругозора), но вдаваться в философские измышления - можно голову сломать.

7
0
Вадим
Вадим

Философия и Библия абсолютно разные понятия

1
Раиса Яркова
Раиса Яркова

Философия есть во всем. Что такое Библия я хорошо знаю - читала (как и Коран и пр. книги, которые рассматриваю как памятники культуры народов, которые их создавали - в т.ч. мифы Древней Греции).

1
Вадим
Вадим

Только в Библии написано: что философия есть обман

1
Раиса Яркова
Раиса Яркова

мало ли в какой книге что написано. Философия есть наука.

1
Вадим
Вадим

В мире много наук бесполезных и даже вредных

1
Раиса Яркова
Раиса Яркова

Ага, а религия жутко полезная! Наука вредной не бывает.

1
Вадим
Вадим

При чем здесь религия? Я о Библии речь веду

1
Нейка
Нейка

познавать стоит всегда...но познать не всегда получается) слишком много людей пытающихся объяснить все правильно))

3
0
Вадим
Вадим

А вы прислушиваетесь?

1
Нейка
Нейка

только к себе

1
Вадим
Вадим

Но не к Богу?

1
Юлия Мелехина
Юлия Мелехина

стоит, но не только ее одну, полезно еще и коран почитать и в труды Конфуция заглянуть, познавать вообще полезно

5
0
Вадим
Вадим

Но первоисточник знаний о Боге разве в трудах Конфуция ?

1
Юлия Мелехина
Юлия Мелехина

первоисточника знание о Боге нет... все это труды людей

1
Вадим
Вадим

Значит апостолы тоже писавшие её впали? И пророки ?

1
Юлия Мелехина
Юлия Мелехина

это писали люди, это их слова, их размышления, они же делали это не под диктовку...

1
Вадим
Вадим

Вы в школе изложение писали тоже не под диктовку, однако вы излагались смысл данного вам текста учителем...то же самое и с Библией...или на работе директор даёт задание или приказ- но пишет его секретарь а не он лично...2 Тимофею 3:16, 17
16 Всё Писание вдохновлено Богом+ и полезно для обучения+, для обличения+, для исправления+, для наставления+ в праведности, 17 чтобы Божий человек был сведущ во всём+, полностью подготовлен ко всякому доброму делу+.

1
МН
Марина Не Скажу

Регистрируемся, рассматриваем капчи (картинки с буквами) и получаем деньги. 3 рубля за капчу.
http://mgk.redgor.top/1770112/

0
0
АМ
А Можно Без Этого

не! я начала читать, там проповеди такие, что я их все знаю,меня этому всему одители научили, без всякой библии

2
0
Вадим
Вадим

Правда? А где будет рай тоже знаете? А имя Бога?

1
АМ
А Можно Без Этого

у меня свой Бог. и я вам его не покажу.

1
Табуретыч
Табуретыч

Сначала стоит познать историю той Церкви,которая и написала Библию,чтобы не вляпаться в какую-нибудь секту.

68
0
Табуретыч
Табуретыч

Матфея 24:14 Это сказано про последнюю проповедь Ангелов перед концом. Чтобы все еретики и сектанты услышали не искажённое Евангелие от Ангелов и сделали свой окончательный выбор.

1
Вадим
Вадим

А где написано про ангелов в этом стихе?

1
Табуретыч
Табуретыч

Это написано в книге Откровения Иоанна Богослова.

1
Вадим
Вадим

Это я знаю.но я привёл стих из мптф 24:14...и если смотреть контекст главы то об ангелах ни слова...здесь речь о людях...или вам ещё другие стихи нужны? Исаия 52:7
7 Как прекрасны на горах ноги+ благовестника+, который возвещает о мире+, несёт благую весть о лучшем+, возвещает о спасении+ и говорит Сио́ну: «Твой Бог стал царём!»+...

1
Табуретыч
Табуретыч

В стихе из мтф 24:14 сказано что перед концом мира(перед Судом) Евангелие будет проповедано всем народам,но не сказано кем именно,об этом сказано в Откровении. А вот ляпы перевода "Нового мира",которым Вы любите пользоваться:
https://vk.com/topic-4864210_26612967

1
) , ( Оля Верлиока (Вернер) ) ! (🇷🇺
) , ( Оля Верлиока (Вернер) ) ! (🇷🇺

Никто Вас не переубедит, если Вы хотите это делать.
Никто Вас не переубедит, если Вы не хотите этого делать.

3
0
Вадим
Вадим

Верно...а вы хотите?

1
) , ( Оля Верлиока (Вернер) ) ! (🇷🇺
) , ( Оля Верлиока (Вернер) ) ! (🇷🇺

Хороший вопрос.
С одной стороны, я не отрицаю Библию и пробую её читать.
С другой стороны, я не считаю Библию путём к Богу:
я склонна думать, что путём к Богу является русская поэзия.

1
Вадим
Вадим

Интересная позиция...впервые слышу...кстати многие русские прозаики и поэты употребляли имя Бога в своих произведениях...http://www.fakt777.ru/2013/06/blog-post_17.html?m=1

1
ИД
Ирина Довгалюк

делать вид, что читаешь - не стоит, а размышлять над прочитанным стараться потом применять в жизни - стоит.

4
0
Вадим
Вадим

Верно. Вам удалось её прочесть?

1
ИД
Ирина Довгалюк

пока не всю конечно, но множество книг из Библии я уже прочитала. Я Свидетель Иеговы.

1
Вадим
Вадим

Это отлично сестра:) продолжайте и дальше читать слово Бога.

1
ИД
Ирина Довгалюк

Спасибо

1
Люба Борисова
Люба Борисова

Да. При чем всем. Даже тем кто ее опровергает. Для того что бы быть против, тоже надо знать против чего ты.

32
0
Вадим
Вадим

Хорошо...но это не значит что они одна личность не так ли?

1
Александр Родин
Александр Родин

Иисус - человек - посланник, А Творец невидимый Дух.

1
Вадим
Вадим

Иисус человеком был 33 года....по вашему он до этого не существовал в духовной сфере? И после смерти не существует?

1
Александр Родин
Александр Родин

Я такого не говорил.. А по вашему он после 33 лет уже не человек?

1
Вадим
Вадим

А где вы его видели после того как он вознёсся?

1
Ел
Еленок

обязательно! и Коран, и Тору, и Веды, и учение Заратустры, и вообще как можно больше религиозных текстов

0
0
Физули Самедов
Физули Самедов

еще как стоит наконец то поймете почему мир с ходит с ума от не прочитанного....уверяю читал и ржал....

3
0
Вадим
Вадим

От чего смеялись?

1
Физули Самедов
Физули Самедов

противоречие, повторение, и словно шахерезада написала как тысяча и одна ночь...кстати и коран изучил....также смешно...представь если жванецкий прочитал три писание... вот например бог изгнал сатану из эдема а он умудрился вернуться в эдем развратить адама и еву...как он туда проскочил стражи рая спали бог промаргал...а он абсолют все предвидит даже наперед...и так далее куча просто анекдот.....

1
Вадим
Вадим

Что то вы понапридумывали...когда Бог изгнал Сатану из Эдема и когда он и когда вновь туда проник???? Покажете конкретное место Писания пожалуйста

1
МП
Мария Портнягина

Я считаю, что каждый уважающий себя человек обязательно должен изучать. Это же инструкция по жизни

23
0
Вадим
Вадим

Он создал людей с полным правом выбора и полной свободой воли. Естественно он может заглянуть и в будущее. Только при чем здесь это? Он дал законы людям для блага самих же людей. И по сути не он выносил приговор. Он дал закон. И дал исполнителей закона- это были судьи. И Бог не мог уничтожить человека за то, чего тот ещё не совершил ( даже если и знал что совершит)... Иначе где же тут свобода выбора ?...теперь давайте по порядку о сотворении.проводите конкретные места писания а не главы...откройте Библию и приводите конкретные стихи

1
Куклукс Кланов. Н В П!!!
Куклукс Кланов. Н В П!!!

Если твой бог не ведает, что творит, то какой-то он дебил, жонглирующий ядерными бомбочками. А, если знает всё наперед, то свобода выбора тут вообще ни при чём. Примитивнейший ты словоблудец, Вадик.

1
МП
Мария Портнягина

Бог не предопределяет поступки людей, иначе бы не сотворил первых людей, которые не исполнили его замысла

1
Вадим
Вадим

Бог как раз знает что творит...вот человек часто ошибается и его правая рука не знает что делает левая

1
МП
Мария Портнягина

Знать что делать и знать что сделают другие это разные понятия

1
TG
Taylor Gonsales

ну вообще-то да, но каждый решает сам, я вот верю в Бога, но библию не познаю, это зависит от человека

3
0
Вадим
Вадим

Понятно.а почему не познаете ? Ведь вера должна быть основана на знаниях о Боге и его сыне...и вообще его замыслах...а если не знать в кого верить это уже фанатизм

1
TG
Taylor Gonsales

я скажу одно, нетрогайте Его в и-нете

1
Вадим
Вадим

Кого не трогать?

1
Татьяна Голочевская
Татьяна Голочевская

Я слышала, что, если начинаешь читать библию, а она ну никак не поддается, то не время ее познавать!

1
0
Вадим
Вадим

Если задаться целью читать вдумчиво-- поймете

1
Алекс Венцель
Алекс Венцель

Пытался. Там одна страница противоречит другой. Полная чушь...Пособие для запудривания мозгов...

3
0
Вадим
Вадим

Противоречит? Интересно.я не заметил ни одного за все 1500 страниц поиска...а какое противоречие вы нашли?

1
Алекс Венцель
Алекс Венцель

У меня нет желания тратить время на обсуждение этой темы. Извините...

1
Вадим
Вадим

Всего хорошего...значит невнимательно читали.Библия доказывает сама себя,ее даже между строк читать не надо...просто вам возможно стоит признать ее углубленно....хотя многие так часто говорят, но в действительности не читая ее вообще

1
Иван Иванович
Иван Иванович

Нет,это ничего вам не даст..Только внесет разлад в ваше сознание..Учите тех.литературу и прочее.

2
0
Вадим
Вадим

Тех литературу я изучал получая образование..и теперь их у меня два...а знания о Боге напротив дают принимать верные решения в жизни...и никакого разлада и дезориентации сознания...зато есть чёткое понимание истины

1
Иван Иванович
Иван Иванович

Так познавй,я не против...

1
Следующая страница
Другие вопросы
морфологический разбор слова ((глупому))
Можно ли получить финский мультишенген в СПБ без постоянной прописки в СЗФО при наличии временной регистрации?
задача. сколько нечетных трехзначных чисел можно составить из цифр 5,4,2,6 с учетом того, что цифры не должны повторяться
50. Скільки (г) НCl міститься в 800 г розчину, якщо масова частка розчиненої речовини складає 0,5%?
Какова вероятность того, что отрезок пересекается хотя бы с 1й из прямых семейства?
сочинение -рассуждение на тему: почему мы иногда жестоки?
учеба в китае, где лучше?
Посоветуйте куда пойти учиться!
Как изменится сопротивление лампы накаливания при включении ее в сеть?
Исправьте пожалуйста грамматические ошибки в следующих предложениях, а то я задолбался их искать
В указе президента от 7 мая 2012 №597 звучит (дословно) : поднять зарплату работникам бюджетных организаций
Почему не смотря на большее количество инженеров в СССР, военная авиция уступала западной? Причем отстование было посто
сколько пособие на приемного ребенка в америке?
где можно остановиться в Лоо или Лазаревское, 2 взр и 2 детей? недалека от моря, кафе развлечения.
для 6 класса.. . напишите пожалуйста 5-8 предложений про любую знаменитость ( желательно российских )