Алексей Давыдов

Никогда ничего не берите из прошлого... Кто согласен?

Ответы · страница 2
Ирина Голоктионова

....не нами сказано-слова которые помогают в жизни...прошлое забудь- не изменить,а будущем не загадывай,только добротное настоящее способно двигать тебя по жизни

Алексей Никифоров

по несчастью иль для счастья, истина проста, никогда не возвращайся в прежние места.даже если пепелище выглядит вполне, не найти того, что ищем ни тебе ни мне...

Волга

пусть лучше останутся светлые воспоминания...

Алексей Никифоров

это не мои стихи.это Г. Шпаликов.

Волга

🙂

Виктор Мойсеюк

Не согласен. Прошлое - это Ваша жизнь. Не возможно выкинуть часть жизни. В ней опыт и плохой и хороший, это накопленные знания, они вам пригодятся в дальнейшем.

Алексей Давыдов

а вам?

Юрист Консультирование

вот как раз наоборот: прошлое сугубо для того , чтобы извлекать и анализировать свои ошибки и впредь подобного не совершать, иначе зачем живем и помним?

Алексей Давыдов

ФАЛЬШИВАЯ УТОПИЯ

Юрист Консультирование

если так считаете, то мне Вас искренне жаль... как живете то тогда??)

Алексей Давыдов

Жить прошлым - удел убогих... Мне жаль их всех...

Юрист Консультирование

а кто Вам сказал, о жизни прошлым? я говорю о не совершении ошибок прошлого и, следовательно, жизни в настоящем с наименьшим их количеством!

Gaisha Amankylova

Взять только лучшее, хотя со временем плохое сотрётся и на первый план войдёт только хорошее... И тогда понимаешь, что что-то недооценил в своей жизни...

♥**юлия**♥

Без прошлого нет будущего! Надо приобретать опыт! Учиться не делать ошибок в будущем! Ведь закон жизни - к сожалению мы учимся на собственных ошибках!

Доберман Пинчер

Прошлое,наша история,без неё никак.

Борис Китов

да ладно, сухарики из под кровати можно съесть

Vi
Vivit

из прошлого, мы можем взять тока шишки! шрамы и т.п. главное не зацикливаться на прошлом. как Дейл Карнеги пишет - живите сегодня. уберите завтра и вчера! за вчера мы сожалеем, а за завтра мы беспокоимся. живите сейчас и сегодня! а то что сделали в прошлом не так, в памяти всплывет когда нужно!

Борис Китов

живите в отсеке сегодняшнего времени

Доберман Пинчер

Это-же скучно.

Борис Китов

возможно скучновато, если не предаться на 100% этому занятию, отвлекаясь на другие дела мы попадаем в ментальные ловушкии попросту сжигаем себя...

Марина Шубина

Брать может действительно не стоит, а вот забывать прошлое нельзя. Хотя в прошлом может быть много полезного. Ведь новое , это хорошо забытое старое.

Лю
Людмила

Без прошлого нет будущего. Разум, конечно, надо включать. Когда, что, кому сказать. Ну а если вырвалось, так вырвалось. Не делайте из этого трагедию.

Юлия Захарова

А как же опыт? Зачем тогда проживать то самое прошлое, если не учиться и выводов не делать? А еще дети (ну у кого есть) их в прошлом не оставишь))

Эльза Пономарева

Из прошлого следует взять только СЕБЯ - каким ты являешься сейчас, ты стал благодаря прошлому. А всё остальное тащить за собой бессмысленно

Маргарита Нейман

Без прошлого не было бы и будущего, прошлое можно вспоминать, извлекать из него уроки или вспоминать приятные моменты, но жить им не стоит...

Татьяна Бершадская

я не согласна, т.к прошлое-это жизненный опыт. нам что теперь для каждого поколения заново колесо изобретать и открывать закон притяжения?

Свiтлана

не согласна ... а как же детство ... воспоминания ... тепло родительского очага ... да много чего можна взять ... это не тяжелая ноша ... это дар ...

Нехочуха

Кто не знает историю, у того нет будушего.... нельзя ходить по тонкому льду.... или потом будем делать открытия, которые открыты были давно...

Елена Кондрашова

не возвращайтесь в прошлое, особенно если вы там были счастливы иначе эта иллюзия может исчезнуть вместе с дорогими вам воспоминаниями

Елена Кондрашова

к сожелению это так, испытано не раз и зареклась больше этого не делать

Александр Харченко

дурь. Все наше настоящее и будущее растет из прошлого. А то борща сварили а есть нельзя он из прошлого (хоть три минуты всеравно прошлое)

Алексей Давыдов

проехали...

~~
~Super~ ~Joke~

Разумеется! При этом важнее всего НЕ (!) "...брать из прошлого..." НИ (!) денег, НИ (!) квартиры, НИ (!) полученных знаний и опыта, ну и т.д...))) 😄

Алексей Давыдов

утопия

~~
~Super~ ~Joke~

САМ (!) ответил на СВОЙ (!) же вопрос.

Сергей Якимов

А что изменится, если прошлое это неизменная величина, не подлежащая каким-либо изменениям. Хочешь, не хочешь - с этим придется жить.

Алексей Давыдов

уже отвечали

Диана Зайнуллина

Негативный опыт - это тоже опыт. Только дураки отрицают какие-либо события в своем прошлом. Это же была я, пусть немного другая, но я.

Наталья Петрова

не согласна... и я рада, что нас в большинстве...Это история, её невозможно изменить, но нужно воспользоваться, как полученный опыт..

Алексей Давыдов

не в большинстве = не обольщайтесь. голоса разделились 50/50

Наталья Петрова

круто!

Алексей Давыдов

конечно круто

Владимир Яуфман

Не согласен!Без прошлого нет настоящего и без прошлого не будет будущего (опыт прошлого, научные открытия, и всё самое передовое)

Владимир Яцевич

Это полная чушь прошлое это история а она не имеет сослагательных наклонений, все что можешь осязать сейчас - это настоящее

Алексей Давыдов

утопия

Владимир Яцевич

ОБОСНУЙТЕ Алексей

Zebra )))

Нет. Воспоминания часть души, залог того что мы жили и чувствовали их надо пронести из прошлого через настоящее в будущее.

Ирина

оно не воротится и не поможет слеза,поцеловать мне хочется дочки твой глаза... (что-то песню из 90-х вспомнила Солодуха пел)

Алексей Давыдов

помнюэту песню, хотя давно не слышал уже...

Ирина

А он в Белоруссии до сих пор выступает и живет в Минске (это для справки).А на прошлое не оглядывайтесь и идите только вперед. Удачи вам!

Алексей Давыдов

Вам удачи... (для справки - я вопрос задал лишь для того чтобы мнение окружающих узнать... ой как оно разделилось прям пополам). Я ничего не беру из прошлого,каким бы оно не было.... - тоже для справки.

Алинка Синюхина

Согласна.Но есть ситуации,когда прошлое всё равно будет приходить и возвращаться в образе воскресного папы для ребенка.

Лина

и это тоже, увы