Алексей Давыдов
Алексей Давыдов

Никогда ничего не берите из прошлого... Кто согласен?

20 767
1741
5
Ответы · страница 2
Ирина Голоктионова
Ирина Голоктионова

....не нами сказано-слова которые помогают в жизни...прошлое забудь- не изменить,а будущем не загадывай,только добротное настоящее способно двигать тебя по жизни

0
0
Алексей Никифоров
Алексей Никифоров

по несчастью иль для счастья, истина проста, никогда не возвращайся в прежние места.даже если пепелище выглядит вполне, не найти того, что ищем ни тебе ни мне...

3
0
Волга
Волга

пусть лучше останутся светлые воспоминания...

1
Алексей Никифоров
Алексей Никифоров

это не мои стихи.это Г. Шпаликов.

1
Волга
Волга

🙂

1
Виктор Мойсеюк
Виктор Мойсеюк

Не согласен. Прошлое - это Ваша жизнь. Не возможно выкинуть часть жизни. В ней опыт и плохой и хороший, это накопленные знания, они вам пригодятся в дальнейшем.

1
0
Алексей Давыдов
Алексей Давыдов

а вам?

1
ЮК
Юрист Консультирование

вот как раз наоборот: прошлое сугубо для того , чтобы извлекать и анализировать свои ошибки и впредь подобного не совершать, иначе зачем живем и помним?

4
0
Алексей Давыдов
Алексей Давыдов

ФАЛЬШИВАЯ УТОПИЯ

1
ЮК
Юрист Консультирование

если так считаете, то мне Вас искренне жаль... как живете то тогда??)

1
Алексей Давыдов
Алексей Давыдов

Жить прошлым - удел убогих... Мне жаль их всех...

1
ЮК
Юрист Консультирование

а кто Вам сказал, о жизни прошлым? я говорю о не совершении ошибок прошлого и, следовательно, жизни в настоящем с наименьшим их количеством!

1
Gaisha Amankylova
Gaisha Amankylova

Взять только лучшее, хотя со временем плохое сотрётся и на первый план войдёт только хорошее... И тогда понимаешь, что что-то недооценил в своей жизни...

0
0
♥**юлия**♥
♥**юлия**♥

Без прошлого нет будущего! Надо приобретать опыт! Учиться не делать ошибок в будущем! Ведь закон жизни - к сожалению мы учимся на собственных ошибках!

6
0
Доберман Пинчер
Доберман Пинчер

Прошлое,наша история,без неё никак.

1
Борис Китов
Борис Китов

да ладно, сухарики из под кровати можно съесть

1
Vi
Vivit

из прошлого, мы можем взять тока шишки! шрамы и т.п. главное не зацикливаться на прошлом. как Дейл Карнеги пишет - живите сегодня. уберите завтра и вчера! за вчера мы сожалеем, а за завтра мы беспокоимся. живите сейчас и сегодня! а то что сделали в прошлом не так, в памяти всплывет когда нужно!

1
Борис Китов
Борис Китов

живите в отсеке сегодняшнего времени

1
Доберман Пинчер
Доберман Пинчер

Это-же скучно.

1
Борис Китов
Борис Китов

возможно скучновато, если не предаться на 100% этому занятию, отвлекаясь на другие дела мы попадаем в ментальные ловушкии попросту сжигаем себя...

1
Марина Шубина
Марина Шубина

Брать может действительно не стоит, а вот забывать прошлое нельзя. Хотя в прошлом может быть много полезного. Ведь новое , это хорошо забытое старое.

0
0
Лю
Людмила

Без прошлого нет будущего. Разум, конечно, надо включать. Когда, что, кому сказать. Ну а если вырвалось, так вырвалось. Не делайте из этого трагедию.

0
0
ЮЗ
Юлия Захарова

А как же опыт? Зачем тогда проживать то самое прошлое, если не учиться и выводов не делать? А еще дети (ну у кого есть) их в прошлом не оставишь))

0
0
Эльза Пономарева
Эльза Пономарева

Из прошлого следует взять только СЕБЯ - каким ты являешься сейчас, ты стал благодаря прошлому. А всё остальное тащить за собой бессмысленно

2
0
МН
Маргарита Нейман

Без прошлого не было бы и будущего, прошлое можно вспоминать, извлекать из него уроки или вспоминать приятные моменты, но жить им не стоит...

0
0
ТБ
Татьяна Бершадская

я не согласна, т.к прошлое-это жизненный опыт. нам что теперь для каждого поколения заново колесо изобретать и открывать закон притяжения?

0
0
Свiтлана
Свiтлана

не согласна ... а как же детство ... воспоминания ... тепло родительского очага ... да много чего можна взять ... это не тяжелая ноша ... это дар ...

0
0
Нехочуха
Нехочуха

Кто не знает историю, у того нет будушего.... нельзя ходить по тонкому льду.... или потом будем делать открытия, которые открыты были давно...

0
0
ЕК
Елена Кондрашова

не возвращайтесь в прошлое, особенно если вы там были счастливы иначе эта иллюзия может исчезнуть вместе с дорогими вам воспоминаниями

3
0
ЕК
Елена Кондрашова

к сожелению это так, испытано не раз и зареклась больше этого не делать

1
Александр Харченко
Александр Харченко

дурь. Все наше настоящее и будущее растет из прошлого. А то борща сварили а есть нельзя он из прошлого (хоть три минуты всеравно прошлое)

1
0
Алексей Давыдов
Алексей Давыдов

проехали...

1
~~
~Super~ ~Joke~

Разумеется! При этом важнее всего НЕ (!) "...брать из прошлого..." НИ (!) денег, НИ (!) квартиры, НИ (!) полученных знаний и опыта, ну и т.д...))) 😄

2
0
Алексей Давыдов
Алексей Давыдов

утопия

1
~~
~Super~ ~Joke~

САМ (!) ответил на СВОЙ (!) же вопрос.

1
Сергей Якимов
Сергей Якимов

А что изменится, если прошлое это неизменная величина, не подлежащая каким-либо изменениям. Хочешь, не хочешь - с этим придется жить.

1
0
Алексей Давыдов
Алексей Давыдов

уже отвечали

1
ДЗ
Диана Зайнуллина

Негативный опыт - это тоже опыт. Только дураки отрицают какие-либо события в своем прошлом. Это же была я, пусть немного другая, но я.

0
0
НП
Наталья Петрова

не согласна... и я рада, что нас в большинстве...Это история, её невозможно изменить, но нужно воспользоваться, как полученный опыт..

3
0
Алексей Давыдов
Алексей Давыдов

не в большинстве = не обольщайтесь. голоса разделились 50/50

1
НП
Наталья Петрова

круто!

1
Алексей Давыдов
Алексей Давыдов

конечно круто

1
Владимир Яуфман
Владимир Яуфман

Не согласен!Без прошлого нет настоящего и без прошлого не будет будущего (опыт прошлого, научные открытия, и всё самое передовое)

0
0
Владимир Яцевич
Владимир Яцевич

Это полная чушь прошлое это история а она не имеет сослагательных наклонений, все что можешь осязать сейчас - это настоящее

2
0
Алексей Давыдов
Алексей Давыдов

утопия

1
Владимир Яцевич
Владимир Яцевич

ОБОСНУЙТЕ Алексей

1
Zebra )))
Zebra )))

Нет. Воспоминания часть души, залог того что мы жили и чувствовали их надо пронести из прошлого через настоящее в будущее.

0
0
Ирина
Ирина

оно не воротится и не поможет слеза,поцеловать мне хочется дочки твой глаза... (что-то песню из 90-х вспомнила Солодуха пел)

3
0
Алексей Давыдов
Алексей Давыдов

помнюэту песню, хотя давно не слышал уже...

1
Ирина
Ирина

А он в Белоруссии до сих пор выступает и живет в Минске (это для справки).А на прошлое не оглядывайтесь и идите только вперед. Удачи вам!

1
Алексей Давыдов
Алексей Давыдов

Вам удачи... (для справки - я вопрос задал лишь для того чтобы мнение окружающих узнать... ой как оно разделилось прям пополам). Я ничего не беру из прошлого,каким бы оно не было.... - тоже для справки.

1
Алинка Синюхина
Алинка Синюхина

Согласна.Но есть ситуации,когда прошлое всё равно будет приходить и возвращаться в образе воскресного папы для ребенка.

1
0
Лина
Лина

и это тоже, увы

1
Следующая страница
Другие вопросы
Что будет если ты увидел голого Джигурду?
Отношения - это взаимопонимание во всём, вот это отношение!
как управляют акциями компаний?
Почему Папа Римский вдруг решил уйти ?
Чем Sol Republic Tracks отличаются от Sol Republic Tracks HD
Сколько католики убили американских индейцев?
хочу уехать 7 вечером из Москвы в Питер. Студент. Кто что может предложить?
как объяснить эту поговорку?
Помогите Алгебра 7 класс пожалуйста.
Какой модели выбрать телефон из серии Galaxy?
У меня такая проблемка, я скачала програмку "как из фото сделать видео"сделала, сохранила, включаю
доброго дня суток=)))Помогите истолковать сон=)))
С кем из звезд кино, эстрады, спорта хотите переспать ?
Хочу найти подругу по медучилищу Легостаеву Людмилу! 1955г. р.
Почему Муравьи не подчиняются броуновскому движению?4