Андрей Гонуров

а почему славяне уверовали в еврейского бога?
Ведь в библии про Русских, Украинцев, Белорусов...и пр. не написано ни слова! Почему уверовали в чужих богов позабыв своих?

Ответы
Kamila Yusupova

Читая разные источники, у меня сложилась следующая картина появления и распространения христианства на Руси.

Христианство - "воинствующая" религия, но не в плане войн (хотя крестовые походы показали и это), а в плане активного распространения своей религии. Христианство распространялось в других странах с помощью специально назначенных проповедников. Шел человек - представитель христианской общины, главный центр которых находился на территории Римской империи, - и пытался обратить желающих во Христа.

Есть версия в религиозных книгах, согласно которой двенадцать учеников Иисуса разделили между собой страны, куда они должны были нести евангельскую проповедь, обращая язычников в христианство. Святому Андрею, например, выпали по жребию обширные земли Восточной Европы, где проживали славянские племена. В Киеве уже давно стоит памятник Андрею Первозванному, который пришел на берега Днепра и пророчил появление здесь христианства еще в 1-м веке нашей эры.

Такие проповедники побывали в разных странах - вся Южная и Центральная Америка, благодаря миссионерам в средние века и в Новое время стали христианскими. Также много стран Африки, Океании имеют большое число христианских общин, образованных первыми христианскими проповедниками, миссионерами.

На Руси христианство было введено насильно князем Владимиром. Он принудительно крестил в реке Почайна (Киев) всех жителей Киева, а потом постепенно "огнем и мечом" уничтожил языческую религию и ввел христианство в других землях Киевской Руси.

Его мать - княгиня Ольга - приняла христианство еще раньше, самостоятельно для этого совершив поездку в Константинополь.

Вот с тех пор мы и христиане. Языческие боги (наша родная вера) были забыты, их изображения (идолы) сожжены или утоплены, языческие храмы (капища) разрушены. Сами язычники, не желавшие принять христианство, умерщвлялись.

Примерно то же самое творилось и в Новгородском княжестве во времена Киевской Руси, тогда еще не было ни Московии, ни Москвы. 988 год считается годом христианизации Руси.

Андрей Гонуров

благодарю!

Ольга Горбунова

славяне такие же язычники. как и все другие, и они тоже приносили кровавые жертвы своим идолам. Но и для язычников Бог Израиля имел план спасения, если они примут Его условия.Когда иудеи не приняли Христа, как своего Мессию, Бог дал возможность всем другим народам, кто поверит в Него быть спасенными, и называться детьми Божиими ..."вам первым надлежало быть проповедану слову Божию, но как вы отвергаете его и сами себя делаете недостойными вечной жизни, то вот, мы обращаемся к язычникам. Ибо так заповедал нам Господь: Я положил Тебя во свет язычникам, чтобы Ты был во спасение до края земли. Язычники, слыша это, радовались и прославляли слово Господне, и уверовали все, которые были предуставлены к вечной жизни"..."Итак помните, что вы, некогда язычники по плоти, которых называли необрезанными так называемые обрезанные плотским обрезанием, совершаемым руками, что вы были в то время без Христа, отчуждены от общества Израильского, чужды заветов обетования, не имели надежды и были безбожники в мире. А теперь во Христе Иисусе вы, бывшие некогда далеко, стали близки Кровию Христовою. Ибо Он есть мир наш, соделавший из обоих одно и разрушивший стоявшую посреди преграду, 15 упразднив вражду Плотию Своею, а закон заповедей учением, дабы из двух создать в Себе Самом одного нового человека, устрояя мир, 16 и в одном теле примирить обоих с Богом посредством креста, убив вражду на нем. И, придя, благовествовал мир вам, дальним и близким, потому что через Него и те и другие имеем доступ к Отцу, в одном Духе. Итак вы уже не чужие и не пришельцы, но сограждане святым и свои Богу"

Сандугаш Уманова

—Это некорректный вопрос, примерно так же, как дважды два = десять. Человек совершенно не знает, о чем говорит. Христиане теперь богоизбранный народ, а до Христа ими были евреи, и их избранность и была в том, что у них были истинные богопознание и религия. А окружающие их народы погрязли в бесослужении и прочем разврате. Современный Иудаизм с Ветхозаветной религией не имеет почти ничего общего, сформировался он в таком виде во втором веке после Рождества Христова. И очень многие евреи приняли проповедь апостолов и стали христианами, и именно через этих уверовавших и тех, кто веками ждали обетованного Мессию и приняли Его, христианская вера распространилась среди всех народов. Те же, кто не приняли, сохранили свой национальный признак, но и среди них теперь многие стали христианами. Чего же еще ждать от тех, кто Христа не принял, по отношению к нам, христианам? Только поймите, очень много евреев такие же люди, как и Вы, и никого никем не считают независимо от того, ходят ли в храм, или синагогу и т.п. Храни Господь!

Галина Баландина

Здравствуйте, Андрей!

Хотели бы Вы в кротчайшие сроки накопить средства для
приобретения недвижимости в вашем городе?

Если на этот вопрос Вы ответили - "ДА", тогда приглашаю Вас
познакомиться с программой GMatrix, которая позволяет
накопить средства для получения квартиры или машины в
короткие сроки без огромных финансовых затрат.

Подробнее смотрите здесь:

-- --

С уважением, Галина Баландина
Блог: http://stylebody.ru
Skype: galina13.09

Любовь Фомина

Шерше ля фам : Византийка влюбила в себя русского князя и поставила ему условие , что выйдет замуж за него только тогда , когда он покрестииться сам и покрестит дружину , ну а тот на радостях всех подряд начал крестить . С той поры и ходим под Исусом , хотя евреи сами не окрестились, а остались верны Давиду .

На
Наталья

Бог един! не написано в Библии про русских,украинцев,белорусов и других потому что тогда говорили все на одном языке. почитайте внимательно Библию там где написано проВавилонскую Башню,извините не подскажу где это. грешна,давно не брала в руки Библию. почитаете и поймете.

Антонина Красноштанова

Россия, рань не была. Единой. До правления Владимира Солнца. Так история гласит. И ее соединяли. Старорусский поклонялись, разным идолам.И только когда привезла в столицу Княжна Ольга веру из не помню. Вот тогда И прижилась Сегодняшняя вера.

Erzhen Chernova

Это люди разделились на своих и чужих по национальной принадлежности и.т.п ,но у Бога нет этого. Бог на лица не зрит Он в сердца людей смотрит А евреи Богом избранный народ ( загляните в Библию там найдёте ответ на свой вопрос)

Оксана Скавронская

Мы так слегка и язычники и не заставили поженили Елену помоему с Греком с кем не припомню.Иначе нам угроза от варваров была.Согласись мы не очень рвемся в церковь так слегка ну есть конечно на вкус и цвет товарищей нет

Марина Гавриш

Потому что не было раньше евреев или русских, или украинцев... а все произошли от одних родителей,потому и Бог у нас один, а все остальное придумали те,кому это выгодно!!!

Николай Крупа

Да кстати...Позабыли Тора,Перуна...Вот она-настоящая славянская вера отцов и дедов. Ведь у нас самих такая богатая культура,к чему перенимать чужую...

Людмила Юргелянис

Владимир принял крещение выбрав христианство как религию для своего народа - шаг этот был политический. Выбор был между исламом и христианством...

Овчинникова Неля

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного. чтобы никто не погиб но имел жизнь вечную. Это касается всего человечества

Ир
Ирина

с чего они в еврейского то? насколько я помню религию выбирали по красоте и выбрали византийскую...уж очень красиво все было

Сергей Кузьмин

потому что насильно заставили - почитай историю как крестили Русь и сколько народа было погублено которые отказались

Нет Никто

по той же причине, что и сейчас мы принимаешь американское обучение в школах-гнилая политика и продажные чиновники...

Не Гламурный)))

я полностью тя поддерживаю!!!!!!!! было язычество и жили с гордо поднятой головой!!!!!! а ща ток кланимся!!!!! идиотизм!!!!!))

Любовь Столбова

о каких богах вы пишите? бог един,а что нет ни слова о русских,значит не заслужили,христианство Русь приняла поже. 🙂

Виkтор

Это и меня интересует. Ответ - для чего эта вера внедрялась - есть в иудейских торах... И он нелицеприятный.

Алекс Демон

уверовали? а сколько народа Владимир Красное Солнышко (жидовское отродье) порезал, пока веру насаждал????

Ирина Егорова

Ну смотря кто, я предпочитаю наших: Ярило, Берендей, Лада, Лель, Перун и другие по-прежнему в чести.

Андрей Гальян

евреи ведь библию написали для всех нас. у самих совсем другая религия. а впаривать евреи умеют.

Виктор Дашкевич

Пришли чёрные монахи и навязали огнём и мечом свою веру.Но если она вам чужда найди свой путь.

Юлька Марценюк

Потому что языческие Боги выдуманные..силы природы. Иисус вроде не выдуманный персонаж.

Ромашка Полевая

Принятие христианства было продиктовано политической и культурной необходимостью.