Евгения Сизых

Быть скромным человеком это хорошо или плохо?

Ответы
Ксения Лепанова

сдержанный в демонстрации, обнаружении собственных достоинств или заслуг ◆ Он был скромный малый
умеренный, простой и пристойный
перен. незначительный, маленький, едва достаточный ◆ Аркадию выделили комнату весьма скромных размеров
Какое значение слова Вы имеете в виду?

Михаил Леонидович

Плохо. В наше время, как раз от скромности все проблемы. Кто успел - тот и съел. Сумел сшакалить - молодец. Упустил, постеснялся - лузер и лох.

Игорь Пеньков

Смотря какие цели... Если отстаивать интересы своей семьи , то плохо , а вот чтобы понравится парню , то хорошо...

Алексей Николенко

Я это очень ценю это в людях. В обществе не ценят, придумали в защиту поговорку: наглость - второе счастье.

Григорий Сулимов

вам не нужно изменять своё состояние сознания, . Любое состояние сознания, которое у вас есть, прекрасно

Табуретыч

Скромный человек себя никогда скромным не видит,впрочем как и наглый себя не видит наглым тоже..

Юлия Липская

скромность должна присутствовать в каждом человеке, но в разумных пределах...

Александр Костыренко

Да ,но не каждому это дано, мне нет. Пру что на уме то и на языке Язык -мой враг.

Сергей Кувайцев

да ну................проще плевацца,смаркацца,матюкацца,пиннацца и драцца - кайф

Алексей О.

Просто будь искренней, этого достаточно, что бы всегда осанку держать.

Евгения Сизых

для меня это лучший ответ

Buyun Black

Порой плохо,потому что очень начинают злоупотреблять этим качеством!

Евгения Сизых

это точно

Buyun Black

🌹

Cветлана Горбачёва

Скромность ни кто не отменял...))) Скромность украшает человека...))))

Роман К.

Оказывается скромность это от гордыни, а это грех, значит плохо:-)

Юлия Савельева

это плохо, но иногда надо знать меру своим действиям и поступкам

Юрик Н.

я вообще без комплексов))) и это мне помогало в многих ситуациях)

Виктор Золотарёв

скромность украшает человека, но для жизни это большой дефект

Виктория Подопригора

Нужно быть в меру скромным и в меру раскрепощенным человеком.

Владимир Изосов

для себя плохо..а другим это понравится..особенно в очереди..

Евгения Сизых

это точно

Владимир Изосов

или на именинах..когда последняя котлета на блюде...

Владимир Изосов

вот тут нескромность приводит к тому..что все вилки вонзятся вам в руку!

Евгения Сизых

так значит можно сделать вывод что скромность - это хорошо

Владимир Изосов

таки да!вилки то оно больно...

Александр Коробченко

Это хорошо! Но нужна осмотрительность - чтоб не затоптали...

Баба Яга

Не будь так скромен - ты еще не настолько велик.
Голда Меир

* Graveman *

Все зависит от ситуации и от людей с которыми имеешь дело

Анатолий Гуменный

На вес золота сейчас эти люди и инфляция их "не берет"

Анна Бабкова

Это хорошо,но скромными и тихими всегда пользуются...

Вообще - это хорошо. Но скромному сложнее жить...

Евгения Сизых

это точно

Натан Бухман

Нужно быть скромнгым,но уверенным в своем деле