Галина

Почему от любви до ненависти-один шаг?

Ответы · страница 2
Изабелл@ Глаза Цвета Неба

потому что любые действия и слова от любимого человека принимаются с более сильными чувствами, завышенными требованиями,и если любимый человек не оправдал ваших ожиданий,то наступает не просто разочарование,а сильная обида,а отсюда ненависть)

Галина

Давным давно...а может и не правда...По свету шла уставшая любовь... И ничему она была не рада, сбивая об дорогу ноги в кровь... На встречу ей, красива и надменна, шла ненависть в изящных башмаках... Она была прекрасной королевой, с ехидною усмешкой на губах... Увидела Любовь и обалдела: "Да, что с тобой, красавица моя? Совсем недавно ты была другою...Где красота безумная твоя?..." Подняв глаза, потухшие без света, наполненных слезами и обид, Любовь не знала точного ответа, лишь понимала, что душа болит... И ненависть ей протянула руку: " Ну, что ж давай, тебе я помогу, Иди со мной, несчастная подруга, на шаг тебя теперь не отпущу... Я просто поддержу, чтоб не упала, и, если надо заменю тебя..." Любовь ей головою закивала, опять же ничего не говоря... Так и пошли они по свету рядом, Любовь сначала...ненависть потом...И друг за другом следуют упрямо... Почти всегда заходят вместе в дом...

Изабелл@ Глаза Цвета Неба

🙂 красивые слова)

Галина

и поучительные..

Юрий Ванеев

Потому шо все зыбко...День СТУДЕНТА - праздник знаний…?! Праздник молодости ВСЕЙ…!!! Все студенты собирайтесь, да отметим поскорей…! В тесный круг мы соберемся: парни и девчонки ВСЕ… Каждый здесь… я знаю - ДРУГ мне…! На единой МЫ волне…?!!! 🙂 😉 😄

Ly
Lyskov1965

Я так понимаю, что если любишь человека, а он тебя предаёт, то в этот момент начинаешь жалеть себя, а причины невзгод искать в предателе... И вот он этот шаг! Крик:"Я тебя ненавижу... Я на тебя столько времени.... Я для тебя столько, а ты..." И так далее

Сергей Якимов

Определено природой отношений: любовь - это и есть ненависть к человеку, которого любите - за томления, страдания, ахи-охи под луной, желание получить его в пользование и пр. Утолив желаемое, теряете чувство ненависти и получаете привычку.

Галина

Давным давно...а может и не правда...По свету шла уставшая любовь... И ничему она была не рада, сбивая об дорогу ноги в кровь... На встречу ей, красива и надменна, шла ненависть в изящных башмаках... Она была прекрасной королевой, с ехидною усмешкой на губах... Увидела Любовь и обалдела: "Да, что с тобой, красавица моя? Совсем недавно ты была другою...Где красота безумная твоя?..." Подняв глаза, потухшие без света, наполненных слезами и обид, Любовь не знала точного ответа, лишь понимала, что душа болит... И ненависть ей протянула руку: " Ну, что ж давай, тебе я помогу, Иди со мной, несчастная подруга, на шаг тебя теперь не отпущу... Я просто поддержу, чтоб не упала, и, если надо заменю тебя..." Любовь ей головою закивала, опять же ничего не говоря... Так и пошли они по свету рядом, Любовь сначала...ненависть потом...И друг за другом следуют упрямо... Почти всегда заходят вместе в дом...

Светлана Мишина

Скорей всего потому, что любовь и ненависть - два эмоционально сильных чувства. Если в любви мы доверяем своему предмету обожания, готовы ради него на все, то ненависть зачастую возникает от предательства, которое очень трудно перенести

Валера Пономарев

Это сильные эмоции противоположных знаков и некоторые слабые люди не могут дважды войти в эту реку, чтобы заново испытать ураган чувств, быстро сгорают и боятся повторения,нельзя насильно заставить любить или любить так, как хочешь ты

Галина

Давным давно...а может и не правда...По свету шла уставшая любовь... И ничему она была не рада, сбивая об дорогу ноги в кровь... На встречу ей, красива и надменна, шла ненависть в изящных башмаках... Она была прекрасной королевой, с ехидною усмешкой на губах... Увидела Любовь и обалдела: "Да, что с тобой, красавица моя? Совсем недавно ты была другою...Где красота безумная твоя?..." Подняв глаза, потухшие без света, наполненных слезами и обид, Любовь не знала точного ответа, лишь понимала, что душа болит... И ненависть ей протянула руку: " Ну, что ж давай, тебе я помогу, Иди со мной, несчастная подруга, на шаг тебя теперь не отпущу... Я просто поддержу, чтоб не упала, и, если надо заменю тебя..." Любовь ей головою закивала, опять же ничего не говоря... Так и пошли они по свету рядом, Любовь сначала...ненависть потом...И друг за другом следуют упрямо... Почти всегда заходят вместе в дом...

Валера Пономарев

Опыт бывает разный, ненавидят вспыльчивые эмоциональные души, если кому то настоящее существование более удобно и ворошение памяти

Галина

нет ненависть иногда приходит после боли и обида когда тебя ПРЕДАЛИ, но слава Богу, она уходит если простишь и отпустишь ситуацию...

Валера Пономарев

Это правильный ход

Галина

Спасибо..

Странность Инфернальная

Иногда много ожиданий, чувства всё же имеют свойство утрачивать былую силу и у нас открываются глаза на реальность, а она не совсем та, какую мы бы хотели иметь и вот уже смотришь, а человек, то не тот, что раньше, ну и там как снежный ком.

Natasha Gorodchikova

потому, что то, что мы рисуем в своем воображении, полярно отличается от реальности. Но чтобы добраться до нее, нужно время. И вот когда оно наступает, остается недоумение и состояние тупой безнадежности и вопрос: "а что это было вообще?"

Елена Григорьева

потому что оба чувства очень сильные и когда любимый человек делает тебе хорошо - ты любишь его, а стоит ему тебя сильно обидеть - ты начинаешь его ненавидеть - эмоциям нужен выход - либо в любовь либо в ненависть (лучше в любовь ....)

Елена Григорьева

потому что оба чувства очень сильные и когда любимый человек делает тебе хорошо - ты любишь его, а стоит ему тебя сильно обидеть - ты начинаешь его ненавидеть - эмоциям нужен выход - либо в любовь либо в ненависть (лучше в любовь ....)

Раушан Тохтанова

Потому что это не любовь,а просто думаешь что так и должно быть,но на самом деле любящие друг друга если заметила никогда не обижают др др, и поверь это так.Вначале нужно себя полюбить до потери пульса,вот тогда будет результат

Болот Исаев

потому что желая слишком много разом и теряешь это много. иногда это много бывает слишком много. но больше всего бесит, что лишил тебя всего этого именно тот человек, от которого ты и ждала всего этого многого. может быть так

Галина

Согласна с Вами на все 100%!! И вам --спасибо!!!!))

Болот Исаев

ну тогда до следующего Вашего интересного вопроса. до свидания и удачи)

Галина

И Вам-удачи!!Пока!!

Болот Исаев

пока пока

Галина

))

Сергей Харитонов

Этот ответ лежит в области психологии:любовь и ненависть- понятия-антиподы...По-этому можно в один момент возненавидеть человека,которого любишь и наоборот.С человеком,который тебе безразличен такого просто не произойдет.

Галина

Давным давно...а может и не правда...По свету шла уставшая любовь... И ничему она была не рада, сбивая об дорогу ноги в кровь... На встречу ей, красива и надменна, шла ненависть в изящных башмаках... Она была прекрасной королевой, с ехидною усмешкой на губах... Увидела Любовь и обалдела: "Да, что с тобой, красавица моя? Совсем недавно ты была другою...Где красота безумная твоя?..." Подняв глаза, потухшие без света, наполненных слезами и обид, Любовь не знала точного ответа, лишь понимала, что душа болит... И ненависть ей протянула руку: " Ну, что ж давай, тебе я помогу, Иди со мной, несчастная подруга, на шаг тебя теперь не отпущу... Я просто поддержу, чтоб не упала, и, если надо заменю тебя..." Любовь ей головою закивала, опять же ничего не говоря... Так и пошли они по свету рядом, Любовь сначала...ненависть потом...И друг за другом следуют упрямо... Почти всегда заходят вместе в дом...

Ирина Порох

ПОТОМУ ЧТО МЫ НАВЕРНОЕ НЕ ЧУВСТВУЕМ СЕБЯ ЖЕНЩИНАМИ. КАК ОДНАЖДЫ МНЕ СКАЗАЛИ ЧТО Я МУЖЛАНКА И Я С ЭТИМ СОГЛАСНА.ВСЁ СВАЛИЛИ МУЖИКИ НА ЖЕНСКИЕ ПЛЕЧИ И СПРАВИЛИСЬ.А ПОТОМ ОТ НАС ТРЕБУЮТ ОТ НАС ЖЕНСТВЕННОСТИ, ЛЮБВИ И ЛАСКИ.

Nik Shark

Кто за возврат Аляски в состав России ? Заходите на сайт https://petitions.whitehouse.gov/petition/alaska-back-russia/SFG1ppfN это за референдум на Аляске - штатники за неё так и не заплатили.Кто за возвращение Аляски. Все на сайт! Сделаем Америку!

Кс
Ксюшка

От любви до ненависти, только один шаг… Жизнь про это много фактов знает… Был любим и вдруг заклятый враг… Сердце плачет и душа страдает… Можно быстро всё перечеркнуть… Как поступки быстро нас меняют…

Галина

Давным давно...а может и не правда...По свету шла уставшая любовь... И ничему она была не рада, сбивая об дорогу ноги в кровь... На встречу ей, красива и надменна, шла ненависть в изящных башмаках... Она была прекрасной королевой, с ехидною усмешкой на губах... Увидела Любовь и обалдела: "Да, что с тобой, красавица моя? Совсем недавно ты была другою...Где красота безумная твоя?..." Подняв глаза, потухшие без света, наполненных слезами и обид, Любовь не знала точного ответа, лишь понимала, что душа болит... И ненависть ей протянула руку: " Ну, что ж давай, тебе я помогу, Иди со мной, несчастная подруга, на шаг тебя теперь не отпущу... Я просто поддержу, чтоб не упала, и, если надо заменю тебя..." Любовь ей головою закивала, опять же ничего не говоря... Так и пошли они по свету рядом, Любовь сначала...ненависть потом...И друг за другом следуют упрямо... Почти всегда заходят вместе в дом...

Кс
Ксюшка

Красиво,правдиво,здорово!

Галина

спасибо

Гайнанова Ильмира

люди эгоисты. не получив желаемого ответного чувства, они возвращают любовь путем отражения, т.е. ненавистью. по простому не любишь меня, хорошо, тогда я тебя ненавижу, потому что, я люблю себя больше.

Антонина Сорокина

:)(:таАк,г-да коллеги,подскажите..чем отличается инетный рыболов-спортсмен от рыболова-охотника?_-Г-н пр-р,первый сливает чужие мудрые мысли под видом своих,а второй - свои, под известным псевдонимом 😉

Наталья Левкова

А это всё зависит от того, какая у вас любовь Если эта любовь настоящая, то ненависти никогда не будет. Даже если любовь безответная. Ну, если вы любите себя больше, то тогда можно ожидать что угодно.

Татьяна :))

размер шага у каждого -свой....Это ведь не в буквальном смысле. Кто- то годами не замечает......а кому- то достаточно одной ошибки партнера, чтобы ШАГ превратился в решающий и ломающий несколько судеб!

Галина

Давным давно...а может и не правда...По свету шла уставшая любовь... И ничему она была не рада, сбивая об дорогу ноги в кровь... На встречу ей, красива и надменна, шла ненависть в изящных башмаках... Она была прекрасной королевой, с ехидною усмешкой на губах... Увидела Любовь и обалдела: "Да, что с тобой, красавица моя? Совсем недавно ты была другою...Где красота безумная твоя?..." Подняв глаза, потухшие без света, наполненных слезами и обид, Любовь не знала точного ответа, лишь понимала, что душа болит... И ненависть ей протянула руку: " Ну, что ж давай, тебе я помогу, Иди со мной, несчастная подруга, на шаг тебя теперь не отпущу... Я просто поддержу, чтоб не упала, и, если надо заменю тебя..." Любовь ей головою закивала, опять же ничего не говоря... Так и пошли они по свету рядом, Любовь сначала...ненависть потом...И друг за другом следуют упрямо... Почти всегда заходят вместе в дом...

Светлана Широкова

Потому что наша любовь превозносит любимых людей на заоблачную высоту, А ОНИ ВЕДЬ ОБЫЧНЫЕ ЛЮДИ... В результате - разочарование, потом злость, потом ненависть... А кто просил очаровываться-то?

Галина

Давным давно...а может и не правда...По свету шла уставшая любовь... И ничему она была не рада, сбивая об дорогу ноги в кровь... На встречу ей, красива и надменна, шла ненависть в изящных башмаках... Она была прекрасной королевой, с ехидною усмешкой на губах... Увидела Любовь и обалдела: "Да, что с тобой, красавица моя? Совсем недавно ты была другою...Где красота безумная твоя?..." Подняв глаза, потухшие без света, наполненных слезами и обид, Любовь не знала точного ответа, лишь понимала, что душа болит... И ненависть ей протянула руку: " Ну, что ж давай, тебе я помогу, Иди со мной, несчастная подруга, на шаг тебя теперь не отпущу... Я просто поддержу, чтоб не упала, и, если надо заменю тебя..." Любовь ей головою закивала, опять же ничего не говоря... Так и пошли они по свету рядом, Любовь сначала...ненависть потом...И друг за другом следуют упрямо... Почти всегда заходят вместе в дом...

Nikolaj Hinitschew

потому што наверное люди иногда делают ошибки или неправильные поступки каторые неосозноют. или просто глупы и слепы што могут в этой жизни самое главное потерять.....любовь, веру и надежду

Оксаночка))* S.

допустим я два года назад терпеть не могла одного парня,ругалась с ним постоянно.А сейчас уже год как мы вместе,поэтому я на своем опыте убедилась что такое бывает.И мы любим друг друга)

Галина

Замечательно!!

Дима Дима

потому что будущая жена начинает о*уевать со временем, и после покупки ей мерседеса е класса они ссорится с тобой из того что нет кожи и люка..и после этого ее хочется конкретно уе*ать!!!

Лариса Абдурахманова

Когда человек влюбляется,он наделяет другого такими чертами,к-е человеку не присущи,не свойственны.В итоге наступает разочарование,обида.На самом деле никто никому ничего не должен.

Галина

Давным давно...а может и не правда...По свету шла уставшая любовь... И ничему она была не рада, сбивая об дорогу ноги в кровь... На встречу ей, красива и надменна, шла ненависть в изящных башмаках... Она была прекрасной королевой, с ехидною усмешкой на губах... Увидела Любовь и обалдела: "Да, что с тобой, красавица моя? Совсем недавно ты была другою...Где красота безумная твоя?..." Подняв глаза, потухшие без света, наполненных слезами и обид, Любовь не знала точного ответа, лишь понимала, что душа болит... И ненависть ей протянула руку: " Ну, что ж давай, тебе я помогу, Иди со мной, несчастная подруга, на шаг тебя теперь не отпущу... Я просто поддержу, чтоб не упала, и, если надо заменю тебя..." Любовь ей головою закивала, опять же ничего не говоря... Так и пошли они по свету рядом, Любовь сначала...ненависть потом...И друг за другом следуют упрямо... Почти всегда заходят вместе в дом...

Лариса Абдурахманова

Ненависть разрушает человека.

Галина

да.. верно.