Киса Мурыся

Для Вас имеет значение форма жаренной картошки?)

Ответы
Leonid D

Хороший вопрос, спасибо! Я последнее время снова стал делать пюре, люблю картошку фри, и жаренную небольшого количества картошки, резанной соломкой, а если её же пожарить много, да еще с лучком, получается совсем друг вид жаренной картошки, мягкая и светлая, а ещё в 60-е годы в магазинах была в пакетиках -Московская соломка-. Её делали на комбинате, обдавая промасленную соломку картофельную горячущим воздухом и она хрустела, как современный чипсы. Жена с тёщей делали драники латгальские, это не белорусские драники, оладьи из картошки провёрнутой на мясорубке, а целую картошку резали поперек на 2 половинки, вынимали из середины мякоть и фаршировали фаршем или грибами и пекли в духовке в растительном масле, они получались золотистые. Так?

Киса Мурыся

Звучит все заманчиво, в выходные надо приготовить что нибудь

Leonid D

Драники латгальские

Leonid D

Ну, вот посмотрите, здесь они есть, но называются не так, я имею ввиду 2 рецепта отсюда: 1. Картофель с грибами и соей(сою можете не ложить) и 2. Картофель с сюрпризом. А мой рецепт я вам уже дал и растительного масла на жаровню духовке не жалейте, удачи: http://www.gastronom.ru/recipe/group/1470/farshirovannyj-pechenyj-varenyj-kartofel

Киса Мурыся

Заглянула, присмотрела рецепты... Побалую своих

Leonid D

Удачи!

Света Каморова

реальный способ заработка в инте без вложений гарантировано заработаете на баланс телефона или на мелкие расходы доход зависит только от вас http://www.seosprint.net/?ref=3875318 заинтерисованые регистрируйтесь при регистрации обезательно указывайте ID-3875318

Георгий Ломидзе

Да. Как для жареной на сковородке, так и для жареной в углях. На сковородке неудобно жарить круглую картофелину, особенно больших размеров. И тем более неудобнее жарить чипсы в костре!" 🙂 😄

Киса Мурыся

Логично 😄

Георгий Ломидзе

И факт тоже... 🙂

Рамзес Iv

Конечно :)) если соломкой - то девушка любит :)) если полукольцами то не выспалась :)) если кусками квадратными то не от души а если целая то ваще нет слов :))

Киса Мурыся

Логично

Рамзес Iv

это правда :))

Киса Мурыся

Вкерю

Рамзес Iv

спсб

Alex Dulub

только в плане прожаренности. листиками - слипается и получается полувареная. кто любит прожаренную - надо резать палочками и крышкой не накрывать.

Киса Мурыся

Какие хорошие советы. Вы спец?

Alex Dulub

спец с детства. картошка - основное блюдо было, пока не стал веганом. 🙂 самое вкусное блюдо - драники. если их правильно приготовить...

Киса Мурыся

Хотелось послушать бы

Людмила Ж

Я режу только брусочками, но принимается и нарезка кружками.С лучком репчатым! Ой...слюньки потекли.Пойду что-нибудь съем.Зачем Вы так со мной?

Игорь Маковка, Донецк (Москва)

Конечно, одинаковая, чтобы не разваливалась. Еда должна быть не только вкусной, но и красивой. От эстетики тоже получаешь удовлетворение.

Галина Климова

вообще-то нет...но отварённая кругая и поджаренная на масле до хрустящей корочки с лучком - это любимое в детстве лакомство у бабушки...

Киса Мурыся

Здорово

Галина Климова

и ещё лавочка у стенки и мы, ребятня, старались первыми , кто успеет, сесть на эту лавочку под образами...это было что-то...

Киса Мурыся

Сладкие воспоминания

Галина Климова

У нас было беззаботное детство и очень милая, привеливая, доброжелательная бабушка Груня...Светлая ей память...

Майя Ашенбреннер

конечно имеет : брусочками и вкус другой, кружочками более "сопливая" получается , а вообще многое зависит на какой сковородке жарить

Bolatbek Turemuratov

вроде нет, но я как патриот и выходец из Совдепии, предпочитаю картошку нарезанную лепешками, а не американской соломкой (фри) ....

J5
John 5

да)режу соломкой постоянно)а вот круглешками(или как сказать-то?)ну кароч не получается почему-то жарить,не вкусно получается))

~I
~ Irina ~

однозначно имеет, у брусочков и кружочков абсолютно разный вкус
а сейчас захотелось жаренной картошки любой формы, но нэту (((

Andre Sav

Безусловно ... Не представляю как можно есть картошку порезанную не равнобедренными треугольниками?! Это же ... неподобство!

Lilija Gudleikis10

Да.Приятней кушать,если она красиво порезана и красиво подана.Но главное,чтобы вкусно была пожарена,обязательно с лучком

Анатолий

да!... я всегда режу её на руке острючим ножом с тонким лезвием - на длинные тонкие ... "параллепипеды" (как картофель фри)...)))

Киса Мурыся

ВАУ звучит здорово

Анатолий

...))))) грешен!... немножечко!... но - вкуснятки покушать... и всенепременнейше - чёб красииииво было!...)))

Criss Tawer

ода блин полукруг принесет удачу а ломтики наоборот!!!! конечно нет мне пофигу главное чтоб нормально пожаренной была

Criss Tawer

ну ведь так

Киса Мурыся

не спорю

Edward

да, я очень трепетно отношусь к форме картошки, сажусь жрать ее только со штангельциркулем и проверяю ее оклуглость))

Киса Мурыся

🙂 здорово)

Максим Петров

Если на сале - кружочками, во всех остальных случаях брусочками. Еще люблю молодую мелкую картоху целиком жареную!))

Киса Мурыся

а слюньки сейчас уже потекли))))

Максим Петров

Блин, а мне слюньки пельменями придется заедать!((

Киса Мурыся

приятного аппетита, для разнообразия можно и пельмешки

Максим Петров

Ага, только у меня жена с отпуска приехала, ей разнообразие, а мне эти пельмени .....)))

Инесса Шан

имеет к стыду признаюсь... люблю,когда картошечка нарезана брусочками - она и на тарелке смотрится аппетитнее!!

Киса Мурыся

))) я не скажу ни кому

Инесса Шан

Спасибо!! 😄

Ol
Olesya_16_09

особо нет, но соломкой она вкуснее, лучше прожаривается, такая золотистая хрустящая и ммм пахнет та как

*** ♡♥♡Dolli_Ромашкина+♥♡♥

Есть семьи для которых не привычная для них форма картофеля воспринимаетьсякак .... предаательст в о....

Киса Мурыся

🙂 бывает

Наталья Сазонова

нет не имеет.

Евгений Хмельницкий

да, особенно если она в виде элементов женского несравненного тела, которым замучили со всех экранов.

Киса Мурыся

Для мужчин нужна еда и тело одновременно

Евгений Хмельницкий

порой не понимаешь, что нужнее

Киса Мурыся

В правильной последовательности

Евгений Хмельницкий

ещё бы знать какая пос-ть правильна, только сила текущего желания - доминанта

Киса Мурыся

и то правда

Ольга Пашкина

И не только картошки) Форма овощей в блюде может вызвать аппетит, а может как раз наоборот, его отбить)

Алексей Трубачев

пробовал по-разному нарезать... в результате жарки форма все равно теряется. так что не принципиально

Киса Мурыся

🙂 не правильно жарите

Алексей Трубачев

вкусно -- уже хорошо!

Киса Мурыся

здорово!

Анастасия Солодникова

полезнее во всех отношениях печеная.. этто только если вас кто-то не любит совсем..может придраться..

Киса Мурыся

)))) я ее не досаливаю)))

Анастасия Солодникова

бывает...на вкус и цвет.. если очень важно-жизненно проконсультируйтесь у мамы. или у того.кто ИДЕАЛЬНО жарит картошку ..брусочками во фритюре-ну это очень красиво-но вредно..

Киса Мурыся

у меня рука не берет нужное количество соли, супы тоже не досаливаю

Анастасия Солодникова

прийдет со временем..с опытом...научитесь.методом проб и ошибок-лучше недосолить.чем пересолить..недосол на столе а пересол на спине-мудрость народная...

Киса Мурыся

хочется верить, но пока получаю выговоры( готовлю уже давно

Анастасия Солодникова

за форму жаренной картошки? за недосол? сочувствую. ..скорее проблема глубже...или это милое подрунивание.? есть приспосбления различные для готовки картошечки фри-да в интернете полно и мастер классов и советов ваши подруги .родственники...ноу проблем!

Киса Мурыся

спасибо за советы