Саид Махмадов

Помогите получить root права на Samsung Galaxy S2 прошивка 4.0.4 офф.

Виталий И Эльвира Кравчун

Скачиваем себе программу DooMLoRD Easy Rooting Toolkit. Новую версию ищите на форумах по Android, я качаю ее с xda. Ее нужно распаковать в отдельную папку, допустим на рабочем столе.
Устанавливаем отладочные драйвера для вашего устройства (ADB), саму программу ADB ставить не обязательно, но ее установка не критична.
Переходим в настройки SGS2 -> Параметры разработчика -> Отладка USB, ставим галочку.
Включаем “неизвестные источники” в Настройки -> Безопасность
[название файла может отличаться] В папке программы DooMLoRD Easy Rooting Toolkit запускаем файл run.bat, если название отличается, то почитайте readme к программе, вполне возможно, что просто отличается название.
В окне со скриптом нажмите любую клавишу. Именно тут я остановил себя и подумал еще разок – нужен ли мне root на телефоне или нет, и отменил все к чертям.
Если вы решились и нажали любую клавишу – просто дождитесь окончания root’ования