Николай Котельников

как в деревянном доме избавиться от караедов

Ответы
Елена Гельварт

Борьбу с жуком короедом следует начинать при строительстве. Деревянные элементы обрабатываются специальными составами. Сейчас есть разнообразные составы, выбор на рынке весьма обширен. Например пропитка «Древесный лекарь», «Эмпайр-20», «Антишашелин», «Антижук» и так далее. Пропитки имеют разные категории, от 1 до 4, зависит от сложности борьбы. Если короед поразил деревянное изделие, его можно удалить при помощи отработанного машинного масла. Некоторые также рекомендуют применять льняное масло. Стоит заметить, что поверхность изделия нужно регулярно перекрашивать.

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

В любом хозяйственном есть спрей за 200 рэ, - хватит на весь дом. Только это срочно. Съедают быстро, имею (чужой) опыт

Наталья Ермолаева

СПАЛИТЬ ЕГО!)))- шутка! Бороться,конечно же! Есть сильнейшие средства в хозмагах!

Валерий Воробьев

спроси у тараканов,куда они эмигрировали,может и короедам там понравится

Ви
Виктория

Караедов покарать. А с короедами можно бороться с помощью инсектицидов

Владимир Чибисов

Трудно. Все обработки очень вредны, и требуют долгого проветривания.

Aleks Arts

сжечь или отравить. Пропитать чем то, сейчас есть много расстворов.

Елена Хомутова

нельзя,они дерево кушают! Пока не скушают весь дом,не успокоятся!

Наталья Маркова

я когда строила- лично обработала раствором от них каждый венец.

Ирина Белова

как можно от него избавиться, если караед такой симпатичный

Александр Кушнир

переехать в бетонный дом)) а вообще поисковик гугл в помощь

Игорь Новиков

Построить дом из окорованной (своевременно) древесины.

Алексей Буркут

Надо было изначально, убирать кору с досок и бревен

Нина Сергеева

ЕСТЬ СПЕЦИАЛЬНЫЕ МОРИЛКИ ОТ КОРОЕДОВ И ГРИБКА

Влад Белов

сжечь дом. вы ж не утопите его в дез растворе

Le To

КОрОеды

Влад Белов

эти из туркменистана прилетели. из каракумов.

Леонид Литейный

провести антитеррористическую операцию...

Ольга Едигарева

От кораедов есть много дез . растворов

Татьяна

не знаю, сейчас много разных антисептиков

Наталья Каменская

Да сожги его и каменный построй! Делов то!

Нина Степаненко

съешь больше караеда и ты победитель... 😄

Оксана Ткаченко

зайти в строительный магазин и спросить

К.
Катюшка ........

нужно было дом пропиткой обрабатывать...

Сергей Григорьян

пропитать составом, продают в магазине.

То
Тортик

Накормите короедов , жалко что ли ? 🙂

Надежда Салюк

если это ваши дети, то не получится

Алишер Амр

да щас куча всяких приблуд продают