Li
Lik22Tur1

надо-ли волгоград переименновывать в сталинград?

Ответы
Елена Архипова

Почему бы нет? Мы последние, кто видит этих ветеранов живыми, так хоть город с названием останется в память, чтобы хоть не забывали, а то ничему история не учит, снова бандеры появились

Татьяна К.

По-моему, не стоит небольшой кусок истории увековечивать...Волга дольше существует...да и название Волгоград большую палитру положительных чувств вызывает (по крайней мере у меня).

Аnna Paide

Только у нас есть привычка менять названия городам.Как назвали изначально,то пусть так будет.Рим,Париж,Лондон-там никому не приходит мысль переименовать их в честь кого-то.

Елена Худолей(Алёшина)

а что от этого измениться?там что,люди лучше жить будут что-ли?Сколько слово мед не говори-во рту слаще не станет,так и в данном случае!

Михаил Пан

СЛЕДУЕТ ВЕРНУТЬ ИСТОРИЧЕСКОЕ ИМЯ ГОРОДА, С КОТОРЫМ СВЯЗАНА ПОБЕДА В СТАЛИНГРАДСКОЙ БИТВЕ. ТОЛЬКО И ВСЕГО. БЕЗ ВСЯКОЙ ПОЛИТИКИ.

Nina

Зачем? Сколько можно переименовывать, это же дорогое "удовольствие"! Если очень хочется, можно что-то новое назвать...

Надежда Петрова

Нет, Сталин для меня под знаком минус. Пусть останется название Сталинградская битва, это исторически верно

Ольга Васильева

пусть будет сталинград-волгоград, а вот Санкт-Петербург - это звучит импортно надо город святого петра

Александр Коробченко

Надо! Герои 42-43-го гибли за Сталинград, а какие уж там минусы были у Сталина - они не спрашивали...

Вольдемар Вольфович Днр.

Отец говорил :кричали за Родину, за Сталина ,А перед глазами -жена,дети.

Александр Коробченко

Шли в атаку "За Родину, за Сталина!"....Вечная им память!

Надежда Марцинкевич (Донецк)

а зачем? Надо просто помнить свои историю... а транжирить деньги на переименование - глупо

Ирина Моргунова

я - за!!! мне было бы горано приятнее иметь сталинградскую прописку нежели волгоградскую((

Татьяна Рожкова

что бы изменить название города надо потратить не один миллион ---вам нужны такие траты ?

Владимир Лунев

Если только ради ветеранов и исторической памяти о войне для последующих поколений.

Юлия Пак

Восстановить памятник тирану увековечив подвиг миллионов? Я против.

Замир Умир

Это то имя города, при котором город совершил свой главный подвиг

Li
Lik22Tur1

+++ок

Лора

зачем, зачем все переименовывать, уже сложилась, уже история ...

Илья Кирсанов

Лучше в Путинград. Царицину не привыкать к переименованиям.

Вера Попова

не надо, вожди приходят и уходят, лучше обойтись без фамилий

Алексей Сашко

А может в Царицын?. Думаю ,что это должны решать жители .

Keklik Mamedova

По моему, да. Сталинград более историческое название.

Li
Lik22Tur1

+++

Keklik Mamedova

!!!

Шурик

Подожди, вот путина коронуют и переименуют в Царицын

Ге
Геннадий

не обязательно...(лучше ветеранам пенсию добавить)

++
+++++++

Интересно, что по этому поводу думают волгоградцы

Мудрость Не Порок!

Думаю, через лет 10, этот вопрос будут неактуален.

Ев
Евгений.

сталинград знают все это история конечно надо