Наталия Лето

На какой станции метро стоит памятник собаке, и какой она породы?

Ответы · страница 3
Владимир Ефимов

Станция "Менделеевская", а порода - самая аристократическая - дворняга

Наталия Лето

верно\

Галина Галя

Собаку убили и поставили памятник, а человека убили и нет памятника.

Наталия Лето

Это памятник всем беззащитным жертвам жестокости

Галина Галя

А людям????????

Наталия Лето

и людям, в том числе,это аллегория

Кристина Ефремова

А помню собачку но не помню где она стоит и не помню какой она породы

Максим Пушкаренко

не знаю на какой по моему дворняга на нее кто-то спустил свою собаку

Наталия Лето

ее зарезали у м.Менделеевская

Максим Пушкаренко

все понятно спасибо

Михаил Михаил

на площади революции видел погранца бронзового с овчаркой в Москве

Наталия Лето

да-это чекист. а на Менделеевской никого и ничего не видел?

Михаил Михаил

а я давно в метро не езжу,лет 15 на машине

Всегда Есть Подвох

не поверишь у нас есть станция ,а метро нет))))))))))))))))знаешь где это?)

Наталия Лето

нет

Всегда Есть Подвох

как и я про собаку))))) а по гугли про самое смешное метро,закопали столько денег ,а его нет

Наталия Лето

ну, какое же и где?

Алексей Пигулевский

Хотя бы - площадь Революции, Похоже - овчарка, и нос отполирован... )))

Наталия Лето

но не она

Алексей Пигулевский

А это не памятник?

Наталия Лето

скульптура

Алексей Пигулевский

А чем памятник отличается от скульптуры?

Наталия Лето

Памятник ставят конкретному человеку или животному, уже умершему,или обобщенной группе (памятник при жизни- редкий случай).

Niemand Против Войны

А вот в каком городе есть памятник Собаке, Поднявшей Лапу У Столба?

Niemand Против Войны

В Вологде. Погуглите )))

Евгений Абрамов

не знаю на какой станции но помоему она дожидалась своего хозяина

Наталия Лето

Менделеевская

Евгений Абрамов

спасибо

Наталия Лето

дворняжке

Евгений Абрамов

это я знаю я не знал на какой станции

Наталия Лето

теперь знаете

Александр Ивлев

Не знаю, я не езжу в метро, да и вообще в общественном транспорте...

Александр Ивлев

Да ,вспомнил, документы забирал, мне метро без платно...

Наталия Лето

памятник бронзовый

Александр Ивлев

Говорят.. а там не знаю, с этими сборщиками металла..

Наталия Лето

так и есть

L2
Lidiya 2007

Это вы о чем? О каком городе речь-то идет?) Или как всегда о Москве?)

Наталия Лето

не как всегда, но сейчас о Москве

L2
Lidiya 2007

Тагда не знаю)

Наталия Лето

Менделеевская, дворняжке 🙂

L2
Lidiya 2007

Бедная дворняжка...

Наталия Лето

даа

Алиса Гуцул

Скорей всего это собака Хатико. Порода акита-ину. Больше не помню.

Наталия Лето

в Москве

Наталья Бражник

У нас в метро нет памятника собаки.НО СОБАКИ В МЕТРО ПОПАДАЮТСЯ...

Наталия Лето

где это, у вас?

Наталья Бражник

А где у Вас.

Наталия Лето

в Москве

Наталья Бражник

в Харькове

Светлана Хоменко

Станция "Менделеевская". Памятник бездомной, беспородной собаке.

Наталия Лето

респект

Светлана Хоменко

И уважуха. Так говорит мой младший сын.

Алтынай Абубакирова

Хатико. Парода "акита-ину" символ верности и предонности в Японии

Наталия Лето

ок, а в Москве?

Аркадий Южный

На пл.Революции, ему уже все я..а обтёрли до блеска, счастливчик!)))

Наталия Лето

нет-это просто скульптура

Бо
Борис

кажется это станция метро Университет.... а вот породу не помню...

Наталия Лето

Менделеевская

Бо
Борис

оу... ошибся... просто я где то читал что эту собаку гладят студенты когда идут сдавать экзамены...

Наталия Лето

это на "Площади революции"стоит скульптура, но не памятник

Бо
Борис

тогда увы...

Наталия Лето

Я написала уже где..

Надежда Зимченко

Станция "Менделеевская", памятник бездомной безпородной собаке

Наталия Лето

дворняге

Галина Тюкавкина

В Москве - на Менделеевской, по- моему памятник бродячей собаке

Наталия Лето

верно

Я Есть Groot

На площади какого города стоит самый большой памятник Ленину??

Рафаэлла Бар

не помню на какой станции но порода такса. Это памятник собаке

Наталия Лето

чтоюы люди об этом узнали

Рафаэлла Бар

а ясн

✘Vажnый✘ ✘Игrok✘

Памятник на станции Сибуя,порода акиту-ину,а пса звали Хатико

Наталия Лето

нет, в Москве

✘Vажnый✘ ✘Игrok✘

И какой же породы?

Наталия Лето

дворняжка

Г*
Галина *******

ст. м Менделеевская, памятник бездомной собаке, которую убили

Наталия Лето

респект

Михаил Корсун

"Площадь революции", восточноевропейская (немецкая) овчарка.

Михаил Корсун

Но на "площади революции" - настоящий барбос. Кстати, слышал, что сам пограничник имел прототип! Кто-то вроде майора Пронина! Сейчас не помню... Так что, возможно, и собак был конкретный, служак, с кличкой, и стоял на довольствии.

Наталия Лето

возможно

Михаил Корсун

да, вполне.

Аликпер Агакишиев

породу знаю- восточно европейская овчарка...собака - санитар

Наталия Лето

НЕТ

Аликпер Агакишиев

да..я вам дам даже ссылку