ОП
Оксана Пирогова

мне сказали: “Пить надо в меру!..” Я заглянула в словарь: МЕРА (старорусск.) – единица объема равная 26,24 литра…………опаньки!!!!

1837
116
0
Ответы
АМ
Александр Матвеев

Хороший вопрос, хороший ответ... мы тут с бгатом. я когтавлю, сопли вытегли недавно после литгов 28ми, но пгоцесс конечно долговат да долговат........... дня тги

0
0
Наталья Григулевич
Наталья Григулевич

Мера всегда была разная , во все века , но знать свою хотелось бы . А то думаешь последнею не буду пить , а то акасею. Только как её узнать ???!

0
0
Людмила Никонова
Людмила Никонова

Николай Амосов в своём последнем интервью сказал : " ...для сердца полезно ежедневно выпивать 1 порцию для женщин и 2 порции для мужчин "

0
0
Лидия Коваль
Лидия Коваль

Лучше знать свою меру.У всех она разная.Ну а русская мера- может её на год растягивать. Вот и будет в меру.

0
0
АЛ
Александр Лютов

нихера доза да под такое колличество душа свернётся и развернётся раз десять лишбы ласты не склеялись

0
0
АК
Алексей Карпов

А ты знаешь о том,что по бутлкам начали разливать в конце19в.До этого продавали и пили ведрами.Вот так.

0
0
ЛШ
Лидия Шрайбер

За время прошедшее с периода "Старорусского"Значение слова МЕРА изменилось,приобретя смысл-НОРМА

0
0
ОК
Ольга Кабанова

Я считаю что вообще пить нельзя...да и в давние-давние времена водка было не 40 градусов, а 8 или 9

0
0
МЕ
Медведева Елена

Человек не способен влить в себя столько)) Разве что расстянуть эту дозировку на всю жизнь...)))

0
0
Ир
Ирина

ну по словарям смотреть тоже в меру надо...там такого нахвататся можно...потом не откачают))

0
0
Andrey Sonin
Andrey Sonin

Так почему и из царских кабаков не выпускали пока деньга у тебя есть-меру-то осилить надо!

0
0
АД
Андрей Дальниковский

Но не сказали же, что сразу! А вообще-то интересно! Надо просчитать... А крепость кака?

0
0
ВГ
Виталий Гапонович

Ну теперь мне понятно почему вокруг столько алкашей. Оказывается все пьют в меру

0
0
Наталья ***
Наталья ***

Отлично! Выпьем меру( медовухи) наверное говорили русичи, собираясь на праздник

0
0
Omelia Tut
Omelia Tut

:)))) А чего не дочитал кого или чего единица объёма меры и за какое время надо?

0
0
ВЩ
Владимир Щербаков

Ничего ни опаньки ;)) Раздели меру на 365 дней ,получится 1 бутылка в неделю 😢

0
0
Oleg Ы
Oleg Ы

ну дак.. не за один присест пить... даже Муромец чару выпивал с передыхом )))

0
0
ЗФ
Зульфия Фархутдинова

если ваш организм позволяет пить по старорусским меркам,то пожалуйте...

0
0
ОН
Ольга Николаевна Муратова

Хорошая мера. попробуйте определить свою, но не часто,а то можно спится

0
0
АН
Анатолий Наргеленас

Именно! Не "Мерой" а "В меру!" то-есть, чтоб не наблевать больше 26,24 литра!

0
0
АЧ
Анна Чернобай

посмотрите внимательнее, может вам встретиться другая интерпритация

0
0
Василий Бескоровайный
Василий Бескоровайный

Так ведь не из меры, а в меру. и не пить- а лить, и не лить- а отливать

0
0
ОШ
Ольга Шабанова

нужно стереть цыфры 6,24 и все будет в меру,если здоровье позволит)

0
0
Надежда Носова
Надежда Носова

Таков наш русский язык,одно и тоже слово имеет разное значение!!!

0
0
Вячеслав Огородничак
Вячеслав Огородничак

выберите свою меру! Моя - 150г. за вечер...потом опасность амнезии...

0
0
Следующая страница
Другие вопросы
предварительное следствие было приостановлено но следователь не сообщила об этом. Что можно в этом случае сделать?
Почему верующие разных религий .ненавидят друг друга и даже убивают. Это, что бы понравится Богу ??
Интересно, а кто мучает девушек за удовольствие от секса и программирует на стремление к отношениям? Тоже родители?
Дедушка Мороз!!!! Ты здесь??? =)))))
Кто зарабатывает на Форексе? Имеете ли Вы специальное образование? Как долго учились? Сколько в месяц выходит? Спасибо
если секс не удовлетворяет, имеет ли право жена/муж сходить на лево?
с лета ищу песню, может поможет кто. клюбная музыка, поет девушка не по русски... мотив ни индийский похож
сильно сильно плакать во сне
почему когда завариваешь чай седьмой раз, чаинки вплывают....
Что вам принес или унес этот год?
Какой-нибудь знаете быстродействующий способ возвращения к реальности?
какова современная интерпретация сказки об аленьком цвюточке ???)) ...мораль так сказать ???)
Чего может добиться в жизни человек рожденный 29.09.1988. Обладает ли он большим потенциалом? спасибо
Формула пирита, мирабилита, фосфорита, апатита, мрамора, доломита, кремнезема, ортоклаза. Пожалуйста ЭТО СРОЧНО!!!!
Как проводят обряд посвящения в викинги????