Оксана Пирогова

мне сказали: “Пить надо в меру!..” Я заглянула в словарь: МЕРА (старорусск.) – единица объема равная 26,24 литра…………опаньки!!!!

Ответы
Александр Матвеев

Хороший вопрос, хороший ответ... мы тут с бгатом. я когтавлю, сопли вытегли недавно после литгов 28ми, но пгоцесс конечно долговат да долговат........... дня тги

Наталья Григулевич

Мера всегда была разная , во все века , но знать свою хотелось бы . А то думаешь последнею не буду пить , а то акасею. Только как её узнать ???!

Людмила Никонова

Николай Амосов в своём последнем интервью сказал : " ...для сердца полезно ежедневно выпивать 1 порцию для женщин и 2 порции для мужчин "

Лидия Коваль

Лучше знать свою меру.У всех она разная.Ну а русская мера- может её на год растягивать. Вот и будет в меру.

Александр Лютов

нихера доза да под такое колличество душа свернётся и развернётся раз десять лишбы ласты не склеялись

Алексей Карпов

А ты знаешь о том,что по бутлкам начали разливать в конце19в.До этого продавали и пили ведрами.Вот так.

Лидия Шрайбер

За время прошедшее с периода "Старорусского"Значение слова МЕРА изменилось,приобретя смысл-НОРМА

ОК
Ольга Кабанова

Я считаю что вообще пить нельзя...да и в давние-давние времена водка было не 40 градусов, а 8 или 9

Медведева Елена

Человек не способен влить в себя столько)) Разве что расстянуть эту дозировку на всю жизнь...)))

Ир
Ирина

ну по словарям смотреть тоже в меру надо...там такого нахвататся можно...потом не откачают))

Andrey Sonin

Так почему и из царских кабаков не выпускали пока деньга у тебя есть-меру-то осилить надо!

Андрей Дальниковский

Но не сказали же, что сразу! А вообще-то интересно! Надо просчитать... А крепость кака?

Виталий Гапонович

Ну теперь мне понятно почему вокруг столько алкашей. Оказывается все пьют в меру

Наталья ***

Отлично! Выпьем меру( медовухи) наверное говорили русичи, собираясь на праздник

Omelia Tut

:)))) А чего не дочитал кого или чего единица объёма меры и за какое время надо?

Владимир Щербаков

Ничего ни опаньки ;)) Раздели меру на 365 дней ,получится 1 бутылка в неделю 😢

Oleg Ы

ну дак.. не за один присест пить... даже Муромец чару выпивал с передыхом )))

Зульфия Фархутдинова

если ваш организм позволяет пить по старорусским меркам,то пожалуйте...

Ольга Николаевна Муратова

Хорошая мера. попробуйте определить свою, но не часто,а то можно спится

Анатолий Наргеленас

Именно! Не "Мерой" а "В меру!" то-есть, чтоб не наблевать больше 26,24 литра!

Анна Чернобай

посмотрите внимательнее, может вам встретиться другая интерпритация

Василий Бескоровайный

Так ведь не из меры, а в меру. и не пить- а лить, и не лить- а отливать

Ольга Шабанова

нужно стереть цыфры 6,24 и все будет в меру,если здоровье позволит)

Надежда Носова

Таков наш русский язык,одно и тоже слово имеет разное значение!!!

Вячеслав Огородничак

выберите свою меру! Моя - 150г. за вечер...потом опасность амнезии...